Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Последнее обновление от 22.10.18 крашит систему


  • Закрыто Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#21 SealTeam1

SealTeam1

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:36

Добавлю по случаю ещё то, что английский внезапно вылез.

 

 Не воспроизводится в случае, если установлен фаервол и в случае обновления компонентов в рамках одной версии.

 

Фаеровла нет, ага. Обновление в рамках одной версии это как? Стоял 11 (наверно с чем то) с того года (если память не подвела), который в свою очередь обновился с 10. Так вот с 10 на 11 настройки переехали исправно, а тут вжух, и только лицензия осталась



#22 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:58

А файервола нет потому, что он (fw) - недоделанный.



#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:18

А файервола нет потому, что он (fw) - недоделанный.

В этой версии нет ничего доделанного. Но в процессе многое доделают.



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:32

А файервола нет потому, что он (fw) - недоделанный.

В этой версии нет ничего доделанного. Но в процессе многое доделают.

Я так не считаю.
По факту мы имеем только 2 серьёзных бага - сброс настроек и неизвестно откуда выплывшая проблема с древнючим etd.sys

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:11

 

 

А файервола нет потому, что он (fw) - недоделанный.

В этой версии нет ничего доделанного. Но в процессе многое доделают.

 

Я так не считаю.
По факту мы имеем только 2 серьёзных бага - сброс настроек и неизвестно откуда выплывшая проблема с древнючим etd.sys

 

Добавлю древний баг, так и неисправленный, обсуждалось вот тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315986, и Вы о нём знаете, только умалчиваете. В новой версии ничего не изменилось, а после обновления Dr.Web и сброса настроек, соответственно клиенты потеряли доступ



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:31

 

 

 

А файервола нет потому, что он (fw) - недоделанный.

В этой версии нет ничего доделанного. Но в процессе многое доделают.

 

Я так не считаю.
По факту мы имеем только 2 серьёзных бага - сброс настроек и неизвестно откуда выплывшая проблема с древнючим etd.sys

 

Добавлю древний баг, так и неисправленный, обсуждалось вот тут - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315986, и Вы о нём знаете, только умалчиваете. В новой версии ничего не изменилось, а после обновления Dr.Web и сброса настроек, соответственно клиенты потеряли доступ

 

То, что сбросились настройки - это баг.
А настройки всяческих исключений для того и предназначены, чтобы в них вносить всяческие исключения, так что написанное Вами никоим образом багом не является.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 advokat

advokat

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:46

Мой текст из запроса, отправленного 5 минут назад:

Вторые сутки после обновления антивируса и запроса на перезагрузку после этой самой перезагрузки машина не грузится. Загрузка останавливается на старте системы и без применения встроенной утилиты восстановления загрузки win7 дальнейшей загрузки не происходит. После изменения настроек обновления антивируса на ручное (т.е без обновлений) система работает в штатном режиме. Вопрос - ̶к̶т̶о̶ ̶в̶и̶н̶о̶в̶а̶т̶ каким образом обновить антивирус, не мешая работе системы?



#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:38

advokat, не нужно офтопить.

Создайте новую тему, в которую сразу же приложите отчёт DrWeb.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:43

Я так понимаю в этой теме по факту ни каких крашей нет? Вижу только сброс настроек. Так?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:44

Да, так.

Предлагаешь закрыть? - Поддерживаю.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых