Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос про возможный вирус. Или онлайн атаку если хотите.


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:05

Сидело в ВК ... Смотрело одну группу через гугл хром (обновлённый до последней версии ). И вдруг начали открываться картиночки в отдельных окнах на рабочем столе , а так же открылся один из браузеров установленных на компе с последней посещённой через него страницей. В последний момент запустился даже Dr.web cureIT  и определил угрозу ( хотя он не был по сути активен как я думал) ибо большинство одноразовых файлов в последствии просят скачать новый обновлённый через ваш сайт)- streaming client.exe...

А теперь внимание вопрос- не ваши ли сотрудники атаковали мой комп?

Streaming client. exe   является частью программы по продаже игр и прочего софта STEAM. Включен он не был.

Предыдущие версии drweb cure it   я удаляло кроме последней скачанной-   а там их оказалось аж 2 версии февральская и мартовская.

Какая из них активировалась сказать не могу- диспетчер задач был недоступен пока я не выдернуло витую пару из компа...

У меня всё.....

Поиск по вашей вирусной базе названия streaming_client.exe или streaming client.exe результатов не дал...



#2 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:09

И самый смешной вопрос- кому я сдалося для атаки? Или так проверяют уязвимости всех кто поставил галочку для отправки данных о сканировании  компа с помощью DR WEB CURE IT?



#3 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:14

Виндоуз дефендер стоял в сторонке и курил бамбук так как гугл хром через который была атака  в его исключениях....



#4 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:42

И что ещё более смешно что следующий скаченный dr web cure it  проверил весь комп и не нашёл ничего......В настройках стояли все галочки. К какому выводу я пришло вы уже поняли потому что вопрос про ваших сотрудников  был озвучен.


Сообщение было изменено vatrushkin: 08 Июнь 2019 - 22:42


#5 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 638 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2019 - 00:07

Вы всегда себя именуете в среднем роде, или это эксклюзив только для нашего форума? Странно всё это... Весна, вроде бы, закончилась, да и до осени еще далековато...


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 09 Июнь 2019 - 00:09


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:24

Сидело в ВК ... Смотрело...

Бредило...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 / Danil /

/ Danil /

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:44

И самый смешной вопрос- кому я сдалося для атаки?

Не ну это уже другой вопрос так то)



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:18

И самый смешной вопрос- кому я сдалося для атаки?

Не ну это уже другой вопрос так то)

Это вопрос несколько не по адресу - его санитарам задавать нужно, они в этом лучше разбираются. :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 13:32

Ну что вы так. Человек был напуган и обесcureжен.

А по сабжу, мало информации, но так-то могла сбойнуть и клавиатура/мышь/тачпад, например, и select/run пошёл по сусекам.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 10 Июнь 2019 - 13:33

(exit 0)

#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:39

обесcureжен.

В одном слове два языка. Прям пылеглот.  :)



#11 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:06

пылеглот

В казалось бы простом 'словоплёт' допустить столько ошибок, ай-яй-яй )


(exit 0)

#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:31

 

пылеглот

В казалось бы простом 'словоплёт' допустить столько ошибок, ай-яй-яй )

 

Я другое слово писал.  :)



#13 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:46

А по делу ничего как  и ожидалось от людей которые тестовые вирусы в массы предлагают. Моя версия подтверждается коссвенно.



#14 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:49

Ну что вы так. Человек был напуган и обесcureжен.

А по сабжу, мало информации, но так-то могла сбойнуть и клавиатура/мышь/тачпад, например, и select/run пошёл по сусекам.

Dr web cureIt тоже сбойнул? И выпалил угрозу на файл который сидит в компе лет 10 с момента загрузки  STEAM? Нет не думаю.....



#15 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:50

Всё это ваши домыслы - факты были изложены выше- прога которая не должна была сработать без моего участия сработала ...И это факт.



#16 vatrushkin

vatrushkin

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:52

Судя по темам на форуме  простейшие вирусы вы пишете и распространяете ,  а значит и более сложные тоже.



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:56

А по делу ничего как  и ожидалось от людей которые тестовые вирусы в массы предлагают. Моя версия подтверждается коссвенно.

Сложно что-то ответить на параноидальный бред.
У меня только 2 предположения:
1. Вы - троль.
2. Вам в помощь по лечению, но не на этом форуме, а офлайн.

И в том и в другом случае тема не заслуживает продолжения, на чём её и закрываю.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых