Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирусов не обнаружено при полной проверке


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:31

Примерно месяц с моего samsung galaxy s7 (android 6 )уходят смс на телефон жены и с ее телефона на мой. Ни я, ни она, никаких действий с мобильников в это  время вообще не делали.

В выходной день, оба телефона рядом лежат и вдруг на ее телефон от меня: "я за рулём" и мне приходит сообщение о доставке. В отправленных такого сообщения нет.

Это мелочи, но вот более круто. Якобы от меня к жене: у нас теперь новый линк на сайт банка. Заходит так: ххх... Далее логин и пароль.

Кроме того, аналогичные смс из банка!!!

Я обращался в службу безопасности банка, ответ: "сразу удаляй, мы такого не можем прислать". 

Телефонная компания тоже ничего не смогла сказать.

Ясное море, я не собираюсь никуда заходить, ни с каким новым логином и паролем, а также указывать секретные вопросы и ответы кредитки.

Полная проверка на вирусы проходит, ничего не найдено. Аудитор безопасности сообщает об отсутствии проблем.

Но сам мобильник не может придумать такие смс.

Какой-то новый вирус?



#2 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 401 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:42

ЛСергей, Можете сделать резервные копии всех приложений, запаковать их в архив с паролем "virus", выложить на файлообменник. Прислать нам ссылку.
В гугл плей много приложений для этого, например: https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.infolife.appbackup&hl=ru
Так же, может, помните подозрительные приложения, установленные не давно?

 

Если троян не в /system, то должен помочь откат к заводским настройкам.



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:35

ЛСергей, Можете сделать резервные копии всех приложений, запаковать их в архив с паролем "virus", выложить на файлообменник. Прислать нам ссылку.
В гугл плей много приложений для этого, например: https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.infolife.appbackup&hl=ru
Так же, может, помните подозрительные приложения, установленные не давно?

 

Если троян не в /system, то должен помочь откат к заводским настройкам.

Спасибо!

У меня ничего особенного нет. Кроме стандарта Самсунг еще skype, whatsApp, viber, firefox и Др.ВЕБ.

Вчера в саппорте телефонной компании сказали, что сделают сброс канала и поставят на контроль.

Предложили выключить на 5 минут на время сброса.

После их манипуляций, сообщений не было ни разу.

Дали совет, если повторится, по очереди удалять все что не Самсунг, особенно скайп.  И совет, желательно не пользоваться гугль с мобильника пару дней.

Номеров кредиток и банковских счетов у меня и жены в телефонах нет, т.е. это не может быть воровство данных их телефона. В банк захожу только через компьютер. Базы Др.ВЕБ обновляются постоянно. Никаких "странных" сайтов я не посещаю.

Посмотрю пару дней. Если повторится ситуация, вышлю копию вам.

Сейчас еще попробую поговорить с саппортом самсунг.

Спасибо!




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых