Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как понизить потребление процессора в режиме full scan?

linux

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 iceja

iceja

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2022 - 19:37

Привет всем!

У меня debian Linux я использую продукт drweb-11.1.3-av-linux-amd64.run делаю full scan через минут 15 процессор перегревается и система выключается. Возможно у меня проблемы с охлаждением, но ВСЕ остальные мои задачи не преводят к перегреву, перегревает процессор ТОЛЬКО DrWeb , хотелось бы ограничить квоту использования процессорных ядер антивирусом. Дело осложняется тем, что у меня в Линуксе поселился какой-то вредоносное программное обеспечение, который непрерывно потребляет 40-55% ресурсов процессора, поэтому проблема перегрева актуальна. Скажите пожалуйста, как понизить потребление процессорной мощности в режиме full scan?

Спасибо!



#2 dmitrii.s

dmitrii.s

    Member

  • Members
  • 112 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2022 - 18:42

iceja, добрый вечер.

Дело осложняется тем, что у меня в Линуксе поселился какой-то вредоносное программное обеспечение, который непрерывно потребляет 40-55% ресурсов процессора

Подскажите, пожалуйста, как Вы определили потребление ресурсов процессора? Попробуйте выяснить, какой именно процесс потребляет повышенное количество ресурсов.

Скажите пожалуйста, как понизить потребление процессорной мощности в режиме full scan?

Подскажите, пожалуйста, Вы выполняете полное сканирование из gui приложения Dr.Web для Linux?

Кроме этого, хотелось бы уточнить версию debian, который Вы используете.



#3 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2022 - 00:13

хотелось бы ограничить квоту использования процессорных ядер антивирусом

Наиболее близкое:
drweb-ctl cfset ScanEngine.MaxForks <число>




Also tagged with one or more of these keywords: linux

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых