Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 2 Голосов

android vs ios


  • Please log in to reply
373 ответов в этой теме

#1 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:17

Делимся мнением, для кого что лучше. Сегодня кстати, в 21:00 начинается трансляция из Сан Франкиско. Будут показывать новый айфон5, новую версию ios 6 а также возможно новые айподы.

#2 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:28

Продажи наверняка опять в России начнутся на 2-3 месяца позже, чем в США. Надоело уже это, америкасосы не уважают нас совсем. До этого времени айфоны новые по цене в 100 тысяч стоить будут первые дни.

А тем временем:

Сегодня в мире 500млн. пользователей андроид. https://plus.google.com/u/0/110023707389740934545/posts/R5YdRRyeTHM

Сообщение было изменено abd41: 12 Сентябрь 2012 - 19:30


#3 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:16

В сегодняшней презентации айфона5 сказали сколько устройств на ios - 400 млн. А ведь в прошлом году ios впереди был...
Iphone 5 показали, это просто феил. Ничего нового.

#4 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:13

iOS лучше.
Android лучше.
Лучше чего?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:50

Iphone 5 показали, это просто феил. Ничего нового.


А чего Вы ждали? Не возможно не занимаясь никогда смартфонами и вдруг из ничего выдать "лучший смартфон всех времен и народов".
А все просто. Пособирали самые лучшие и интересные решения других вендоров, что то купили, что то слямзили, слегка модифицировав. Адаптировали под него свой Linux-iOS. Все запатентовали вплоть до таблицы умножения, даже то, что другим и в голову не приходило патентовать. И все в шоколаде. Теперь стригут купоны и ждут когда другие производители наплодят новые идеи и решения, своего то нет.

Если хотите какой-нибудь "лучший девайс всех времен и народов", ждите, они кажется телевизорами занялись. Технология создания "лучших девайсов" описана выше. А от новых моделей айфонов, подов, падов и т.д. "революционных новшеств" ждать не стоит.

#6 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:15

А чего Вы ждали?


Я ждал такого момента, который был при появлении айфона4, после 3гс.

А тут че. Айфон5. И? Беспроводной зарядки нету, система опять вся закрытая, что ничего не скачать, дизайн не меняется 4-5 лет уже, а то что он из алюминия стал, так это не дизайн, на лицевую панель посмотрите и всё сразу станет ясно. Вот ссылка на изображение примерное http://st.gsmarena.com/pics/12/09/iphone-5-lacking-innovation/gsmarena_001.jpg

Разрешение экрана не пойми какое 1136 x 640 , нет бы поставить нормальное 1280 x 720 (как в сгс3 и как в гугл нексус) , фронтальная камера наконец то в HD снимает (еще самсунг галакси с2 это умел, больше года назад) . В режиме съемки фото появилась функция панорама. Вау, как круто, а в гугл нексусе который вышел год назад это уже было. Возможность делать фото в процессе съемки видео - тоже не новинка. На андроиде это давно есть, около полгода-год. NFC чипа тоже нету в айфоне5 , в том же гугл нексусе он есть. Процессор в айфоне5 не понятно какой, A6 , но что в нём, никто не говорит. Если бы в нем было 4 ядра, то на презентации об этом точно сказали бы. Apple любит из обычной функции раздувать инновацию .

#7 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:33

abd41, SergSG, если не секрет, вы iPhone пользуетесь\пользовались?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#8 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:36

sergeyko, Я пользовался айфоном4. Потом купил самый дешевый андроид телефон (lg p500) и он по функционалу лучше, чем айфон. Раньше в андроидах вообще ничего не знал, поэтому и взял подешевле. Сейчас ломаю голову, что взять. либо сгс3, либо гугл нексус, либо подождать, когда покажут новый нексус.

#9 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:06

У меня 2 года LG P500. До iPhone ему как до луны на тракторе.

Глаза боятся, а руки... крюки!


#10 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:07

Hael, Вы не умеете использовать его на полную катушку. Такого даже айфон не сможет

#11 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:39

Сами подумайте, p500 стоит 5-6к рублей, а iphone4 или 4s стоит все 26-36к. (РСТ) . Samsung i9250 Galaxy Nexus (гугл нексус) , который вышел примерно вместе с iphone4s, стоит 19-20к за РСТ. Зачем платить больше? При том что гугл нексус почти по всем параметрам лучше, чем айфон 4с. А по функционалу так вообще, гугл нексус без рута = айфон 4с с джеилом .

А если сравнить с самсунгом галакси с3, так вообще, даже айфон5 проигрывает ему. Кстати, галакси с3 вышел 3 месяца назад и уже стоит 22500 РСТ. Притом что в нем процессор на 4 ядра и экран крутой. Да и карточку памяти можно поставить вплоть до 64гб + даётся облачное хранилище в дропбокс на 50гб на 2года

#12 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:40

А что же такого делаете с ним вы, например?

Глаза боятся, а руки... крюки!


#13 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:54

iOS лучше.
Android лучше.
Лучше чего?

О Великий Плотников, защитник WP. :)

Ненавижу иОС, это убогое поделие системы, в которой не возможно нормально работать!
Элементарно, даже файлового менеджера нет.
Короче бред эта иОС.
Все переходим на Андроид. За ним будущее.
Только на Гугловский Андроид, а не ЭСЕТовский :)
^_^

Regards, ezzo.


#14 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:57

Hael, Пользуюсь на полную катушку сервисами гугл. Синхронизация календаря, заметок (можно звуковые оставлять, текстовые, графические и т.п.) , есть google disk , документы можно редактировать через него прямо с телефона и не только документы, файлы туда можно легко залить, любой файл любого формата. Браузером в андроиде реально лучше пользоваться, какой поставил,, от того всё и идет (при нажатии на ссылку появляется, с помощью какого браузера открыть её) , а в ios постоянно на сафари перекидывает. Например в гугл драйв я хочу файл отредактировать, нажимаю на него и на андроиде у меня показываются все приложения, которые установлены на моём телефоне, умеющие работать с файлом данного типа. Выбираю и редактирую. Файл какой нибудь также, просто залить.

Был бы у меня android версии 4.* , можно было бы и гугл хром поставить, синхронизировать закладки. Так как гарантия на мой p500 кончилась, я могу спокойно поставить кастом андроида 4.0.4 (циогенмод 9 есть ) и даже уже есть кастом андроид 4.1. На 4.0.4 работает вообще всё, даже камера. В кастоме 4.1 для п500 тоже многое работает, но не всё еще.

Сообщение было изменено abd41: 13 Сентябрь 2012 - 14:58


#15 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:57

а iphone4 или 4s стоит все 26-36к. (РСТ)

Помните про шумиху вокгру Аппл и Самсунг, когда Самсунг проиграл в суде и должен выплатить 1 млрд баксов?
Так вот, Аппл, очень сильно лоханулись... Сделав себе анти-рекламу...
Спросите почему?
Вот скажите, какой нормальный чел, будет переплачивать, если можно найти тоже самое, а может и лучше, по дешевле? :)

И че, показали АйПонт 5? И что в нем такого, что бы аж прям он Гелекси С3 сокрушил? Да ничего, г*вно полное :)
Эхх Аппл, была бы моя воля, не было бы тебя, а пока это просто мысли. :)

Regards, ezzo.


#16 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:03

Помните про шумиху вокгру Аппл и Самсунг, когда Самсунг проиграл в суде и должен выплатить 1 млрд баксов?


Да помню, самсунг еще обжаловать решение может, так что не всё там понятно. А по свежим новостям, самсунг вместе с htc готовятся подать в суд на apple , т.к. в айфоне5 есть ЛТЕ , а у самсунга по теме лте очень много патентов есть. То есть всё верно, если эпл патентует прямоугольники, то самсунг молчать не будет, ответные меры будут.

#17 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:27

iPhone 5 Hands On

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ynBpKpjq5Oo#

#18 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:30

iOS фигня, iPhone норм :)

P.S. Без аргументов, ибо спорить не имеет смысла.

Эхх Аппл, была бы моя воля, не было бы тебя, а пока это просто мысли. :)

Нее так тоже нельзя, чем больше конкуренция, тем лучше для нас)

Сообщение было изменено nekit2793: 13 Сентябрь 2012 - 15:33


#19 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:31

Я свой P500 в январе 2011 брал за 10 т.р. В то время как аналоги по начинке стоили до 15. Я был счастлив что урвал такое чудо за такую цену. Сейчас я просто жду его смерти) Конкретно сейчас меня в нем бесит:
1) При поднятии трубки мои первые слова не слышны.
2) После нажатия на кнопку отбой он задумывается на неск. секунд прежде чем действительно отбивает.
3) Будильник. Вернее его заторможенность про нажатии на отбой - звонок будильника прекращается после нескольких секунд после нажатия на отбой. Часто успевает разбудит домочацев.
4) Невозможность установить программы. То есть дошел до предела - внутренняя память забита. Приходиться выбирать какое приложение мне нужней. Уже перестал искать и прововать новые программы. При чем на карте памяти гигабайты места. Только вот смысл в них, если проги туда не ставяться.
5) Стала заедать физическая клавиша "Назад".
6) Включенная передача сотовых данных очень быстро сажает аккумулятор.
Это основные, а есть еще куча мелких.

Сообщение было изменено Hael: 13 Сентябрь 2012 - 15:33

Глаза боятся, а руки... крюки!


#20 abd41

abd41

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:33

Появились цены на незалоченый айфон5

http://store.apple.com/uk/browse/home/shop_iphone/family/iphone

From £529 (почти 27 тысяч рублей) это я как понимаю за айфон5 16гб


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых