Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

uTorrent


  • Закрыто Тема закрыта
169 ответов в этой теме

#161 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2019 - 17:56

Ток такие штуки.

Странно. Вроде загружаю оттуда, что дал 

aka_sektor

.



#162 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2019 - 19:40

Портабельная версия utorrent-2.2.1-final-25302 полностью устраивает. Рекламы нет, функции выполняет, антивирус не ругается.


Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#163 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2019 - 14:00

На одной из машин уже много лет стоит мю-торрент 1.8.2. Обновления отключены.
Функционал - есть. Рекламы и скрытого майнинга - нет. Ни один антивирус не ругается. Профит!

Почти то же самое -- 1.8.4. Как поставил когда-то, так и работает исправно: скачивает и раздает, магнитные ссылки поддерживает, претензий ни у кого не вызывает (кроме, разве что, Микиты Михалкова :)).
 
Тут в обсуждении упомянули "протухший софт". Но ведь софт -- это не мясо. Мне всю жизнь казалось, что софт выбирается из соображений "что я с этого буду иметь и что мне это будет стоить". В случае с мю-торрентом, обновив версию, я получу другие кнопочки, рекламу и проблему с антивирусами. Оно мне надо? Да, я не знаю, "что там под капотом". Но если это никак не сказывается на работе, то какое мне до этого дело?

открытый исходный код имхо переоценен. ))

Открытый код -- это всего лишь некоторая защита от того, что автор впендюрит в софт что-то, чтобы втихаря поиметь с пользователя дополнительный профит.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#164 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2019 - 20:15

А майнеры в этой программе Доктор должен детектить?



#165 Baton336

Baton336

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:06

Есть тут кто живой?сегодня обновился доктор вэб и первым делом сразу же удалил торрент приняв его за Troyan Winlock 14244 при последующих установках он так же его удалял и блокировал...занесение в белый список не помогло/



#166 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:12

Есть тут кто живой?сегодня обновился доктор вэб и первым делом сразу же удалил торрент приняв его за Troyan Winlock 14244 при последующих установках он так же его удалял и блокировал...занесение в белый список не помогло/

1. Если не помогло, то, значит, не то/не туда/не так внесли.
2. О ложных срабатываниях следует писать сюда - https://vms.drweb.ru/sendvirus/

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#167 Baton336

Baton336

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:25

 

Есть тут кто живой?сегодня обновился доктор вэб и первым делом сразу же удалил торрент приняв его за Troyan Winlock 14244 при последующих установках он так же его удалял и блокировал...занесение в белый список не помогло/

1. Если не помогло, то, значит, не то/не туда/не так внесли.
2. О ложных срабатываниях следует писать сюда - https://vms.drweb.ru/sendvirus/

 

Подскажите тогда пожалуйста,что и как и куда вносить, я в этом не шипко шарю.Отчет отправил.Я зашел в исключение-приложение- и внес файл торрента в исключения всего что там только есть...

Да я щас смотрю он мне вообще пол файлов бомбид с игрушками которые я скачивал под предлогам Troyan Winlock 14244...это начинает беспокоить не кривая ли обнова какая-то пришла...



#168 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:37

Есть тут кто живой?сегодня обновился доктор вэб и первым делом сразу же удалил торрент приняв его за Troyan Winlock 14244 при последующих установках он так же его удалял и блокировал...занесение в белый список не помогло/

1. Если не помогло, то, значит, не то/не туда/не так внесли.
2. О ложных срабатываниях следует писать сюда - https://vms.drweb.ru/sendvirus/

Подскажите тогда пожалуйста,что и как и куда вносить, я в этом не шипко шарю.Отчет отправил.Я зашел в исключение-приложение- и внес файл торрента в исключения всего что там только есть...

Убрать всё, что Вы внесли, и внести в Исключения->Файлы и папки

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#169 Baton336

Baton336

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:12

Внес,но он так же не хочет ставить и находит теперь вирус Trojan.Btcmine.3276 загуглил и понял что это майнер...и как же я его не замечал?всё это время у меня видеокарта в простое вообще ничего не ела...а тут он якобы майнер нашел....человек с альтернативными умственными способностямиизм какой-то...Я написал в поддержку они ответили мол да есть такое это не ложное срабатывания..А решение?!Вот где ОНО?!и что мне делать,кто виноват...



#170 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:17

Внес,но он так же не хочет ставить и находит теперь вирус Trojan.Btcmine.3276 загуглил и понял что это майнер...и как же я его не замечал?всё это время у меня видеокарта в простое вообще ничего не ела...а тут он якобы майнер нашел....человек с альтернативными умственными способностямиизм какой-то...Я написал в поддержку они ответили мол да есть такое это не ложное срабатывания..А решение?!Вот где ОНО?!и что мне делать,кто виноват...

Если у Вас майнер, то писать сюда - https://forum.drweb.com/index.php?showforum=35
Если у Вас ложное срабатывание, то писать сюда - https://vms.drweb.ru/sendvirus/
На этом тему закрываю.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых