Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крупное обновление продуктов Dr.Web версий 12 и 13 с централизованным управлением и Dr.Web Industrial


  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#61 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 22:26

Соответственно и про "циферки" в версиях приложения тоже не захотели услышать, а посылаете людей "в пешее эротическое путешствие". Это как-то не нормально по отношению к тем кто вам деньги платит за лицензию.



#62 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 23:12

Лучше бы уж тогда в файрволе для домашних пользователей как раз сделали бы автоматически решать, а не как сейчас каждый раз запрашивать его даже если приложение имеет цифровую подпись "приложение Adobe Acrobat Reader запрашивает доступ ..." и даже если правило уже сохранил то потом опять через время такое же запрашивает, с точки зрения обычного домашнего пользователя такое раздражает в итоге.

Так всё сделано и всё работает. По умолчанию фаер не ставится.
Если ставим фаер - понимаем, как, зачем и почему. Есть возможности базовые, есть возможности расширенные. В режиме по умолчанию минимум вопросов. Но когда они есть - вполне понятно о чем они. Если поставили режим интерактивный - то будьте интерактивны  :D 
А когда фаер просто по умолчанию все пропускает и не задает вопросов ни о чем - в чем его функционал-то?

Я не считаю, что фаер доктора идеален, но вот лично меня он устраивает. Включен только тот функуионал, что мне требуется. Да, бывает вопросами не по делу долбит (обновление скайпа или офиса), но это переживаемо.



#63 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 23:16

Соответственно и про "циферки" в версиях приложения тоже не захотели услышать, а посылаете людей "в пешее эротическое путешствие". Это как-то не нормально по отношению к тем кто вам деньги платит за лицензию.

Здесь всё просто. Предпочитается реальная деятельность, а не пыль в глаза. Нет необходимости менять номер версии. Кроме маркетинговой. Но это проговаривалось уже очень много раз. И еще раз скажу - вот у меня Dr.Web 13.0. Меняет это что-то? Совершенно ничего. Разве что существенные плюсы от того, что через веб-интерфейс отключены все ненужные алерты и предупреждения, и антивирус ведет себя максимально незаметно, как и положено идеальному "обслуживающему персоналу", не оттягивая на себя внимание.



#64 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 23:27

 

 

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.


Только что Вы писали, что отключается фоновая проверка, файрвол...

 

Я не писал этого вообще. У всех остальных вендоров при игровом режиме отключаются всего лишь вспывающие уведомления, чтобы они не отвлекали от игры и т.п

 

И у нас есть такая настройка, только в тексте там ни слова про игры, но есть слова про полноэкранный режим.

О чём спор?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#65 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 00:11

Afalin

Я, думаю :Cпорят из за номер версии. Проблемный маркетинг , просят за номер число ,  не 12  и не 13 , а хотят чтобы корректную дату года , то есть программный должен быть 2024 год -это Dr.Web Security Space 24 версия ....  Они думают , что программа сделана на 2012-2013 год - и получается Dr.Web 12 и 13 соответственно .

 

Я, Брандмауэром давно не пользуюсь уже как минимум 15 лет - просидел на Windows с XP до Windows 7 .   Живу и не жалуюсь...  Все отключил SMB1, RDP , UDP и живу спокойно. Настроил максимальную превентивку и все настройки на максимум - отключено брандмауэром ( нам это не грозит ) и живу хорошо.


Сообщение было изменено Alexander007: 15 Март 2024 - 00:15

Global Malware Hunting.


#66 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 06:49

Afalin

Я, думаю :Cпорят из за номер версии. Проблемный маркетинг , просят за номер число ,  не 12  и не 13 , а хотят чтобы корректную дату года , то есть программный должен быть 2024 год -это Dr.Web Security Space 24 версия ....  Они думают , что программа сделана на 2012-2013 год - и получается Dr.Web 12 и 13 соответственно .

 

Я, Брандмауэром давно не пользуюсь уже как минимум 15 лет - просидел на Windows с XP до Windows 7 .   Живу и не жалуюсь...  Все отключил SMB1, RDP , UDP и живу спокойно. Настроил максимальную превентивку и все настройки на максимум - отключено брандмауэром ( нам это не грозит ) и живу хорошо.

Вот и нет. Я вообще изначально писал что хотелось бы видеть развитие продукта, новый функционал тоже. А про циферки опять же не привязка к году, а просто как сейчас есть, но чаще выпускать новую версию. 12-я версия на текущий момент уже с 2018 года не обновлялась. Модули не берем в учет, так как они обновляются, но и у других вендоров они обновляются регулярно, но помимо этого и новые версии чаще выходят. А внутреннюю нумерацию как тут писали, оставляйте для своей службы поддержки как хотите 12.2.20005 например и т.п. Так у многих сделано и у Windows тоже. Windows же тоже стал новые версии чаще выпускать. Сейчас получается с точки зрения пользователя такое ощущение, что продукт для домашних пользователей застопорился и не развивается, раз последняя версия в 2018 году выпущена.



#67 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 06:57

 

Лучше бы уж тогда в файрволе для домашних пользователей как раз сделали бы автоматически решать, а не как сейчас каждый раз запрашивать его даже если приложение имеет цифровую подпись "приложение Adobe Acrobat Reader запрашивает доступ ..." и даже если правило уже сохранил то потом опять через время такое же запрашивает, с точки зрения обычного домашнего пользователя такое раздражает в итоге.

Так всё сделано и всё работает. По умолчанию фаер не ставится.
Если ставим фаер - понимаем, как, зачем и почему. Есть возможности базовые, есть возможности расширенные. В режиме по умолчанию минимум вопросов. Но когда они есть - вполне понятно о чем они. Если поставили режим интерактивный - то будьте интерактивны  :D 
А когда фаер просто по умолчанию все пропускает и не задает вопросов ни о чем - в чем его функционал-то?

Я не считаю, что фаер доктора идеален, но вот лично меня он устраивает. Включен только тот функуионал, что мне требуется. Да, бывает вопросами не по делу долбит (обновление скайпа или офиса), но это переживаемо.

 

И я о чем, что не идеален, что долбит пользователя очень часто. Это же не удобно крайне с точки зрения простого пользователя. Поэтому и хотел донести, что требует доработки, что у других вендоров такого нет. Почему бы не взять компании на заметку и не улучшить???



#68 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 09:07

а посылаете людей "в пешее эротическое путешствие". Это как-то не нормально по отношению к тем кто вам деньги платит за лицензию.

Если вы, вдруг, не в курсе, то "пешее эротическое" - это был я. Я точно такой же пользователь как и вы и точно так же "деньги платит за лицензию". Последние годы даже в бета-тестировании никак не участвую.

Я не собираюсь рассуждать на тему "кого больше" (тех, кому "циферки" или тех, кому "незаметно"). Просто учитывайте, что те, кому "незаметно" форум могут просто не читать ("всё и так работает") или читают, но не обсуждают починку того, что не ломалось.



#69 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 09:14

...Может это и оффтопик, но [мне надоело уже...]
Для "простого пользователя" местный фаервол не предназначен. Изначально. Причина, видимо в том, что для НЕпростого пользователя такой фаервол не годится, просто не нужен. И видимо, разделять разработку для разных типов пользователей нелогично, неудобно, нерентабельно - IMHO.
 
Я лично вообще сижу уже больше 25 лет на местном домашнем простом Антивирусе, в котором при его установке изначально отключаю компоненты, могущие повлиять на мою работу с Интернетом. Остаются включенными - неотключаемая работа автообновления, и внутреннего Облака компании. Всё.
 
Spoiler

 

Последние 10 лет заражений у меня не было точно. Лет 20 тому назад что-то было по неаккуратности щёлкания по ссылкам в Интернете.



#70 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 09:16

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.

Только что Вы писали, что отключается фоновая проверка, файрвол...
Я не писал этого вообще. У всех остальных вендоров при игровом режиме отключаются всего лишь вспывающие уведомления, чтобы они не отвлекали от игры и т.п
Прошу прощения это писал mike 1
Вы не могли бы договориться с ним и выдвинуть общую гипотезу?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#71 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 12:42

 

 

 

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.

Только что Вы писали, что отключается фоновая проверка, файрвол...
Я не писал этого вообще. У всех остальных вендоров при игровом режиме отключаются всего лишь вспывающие уведомления, чтобы они не отвлекали от игры и т.п
Прошу прощения это писал mike 1
Вы не могли бы договориться с ним и выдвинуть общую гипотезу?

 

Я уже написал что такое игровой режим у других вендоров - Касперский, Eset. Просто системные уведомления всплывающие отключаются, весь функционал проверок, файрволл и прочая защита работают как и в обычном режиме. Это сделано для удобства, чтобы антивирус не отвлекал в процессе игры.



#72 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 12:47

ant76, вам уже написали, что опция "не показывать уведомления в полноэкранном режиме" давно существует.



#73 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 13:14

...Может это и оффтопик, но [мне надоело уже...]
Для "простого пользователя" местный фаервол не предназначен. Изначально. Причина, видимо в том, что для НЕпростого пользователя такой фаервол не годится, просто не нужен. И видимо, разделять разработку для разных типов пользователей нелогично, неудобно, нерентабельно - IMHO.

Я лично вообще сижу уже больше 25 лет на местном домашнем простом Антивирусе, в котором при его установке изначально отключаю компоненты, могущие повлиять на мою работу с Интернетом. Остаются включенными - неотключаемая работа автообновления, и внутреннего Облака компании. Всё.

Spoiler


Последние 10 лет заражений у меня не было точно. Лет 20 тому назад что-то было по неаккуратности щёлкания по ссылкам в Интернете.



Давайте не будем страдать друг друга , живите с профессиональной антивирусом , привыкать брандмауэра . Это для профессионалов .

Но лично мне все устраивает , я один поставил на другую систему и все норм . Мне больше важно и ключевое роль это защита от любые мальвари , вирусные базы , защита от энкодеров , все мои направление )) Мой приоритет обеспечить со всеми продуктами до последних угроз ) Все сделано не ради маркетинга , а ради стабильности и защиты .

Вы видели , что антивирус Есет и Каспер умеют отключать от мальвари , все просто трояны убьет антивирусы за счет маркетинга и ни кто не может придумать , все это не разработка , а ради развлекательное кино . А вот Доктор веб давно не убиваемый антивирус , это факт - это сделано чтобы система был защищенный….

Сообщение было изменено Alexander007: 15 Март 2024 - 13:16

Global Malware Hunting.


#74 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2024 - 13:57

ant76

 

Давайте не будем думать о других Eset, Kaspersky .  Доктор Веб не имеют отношение к маркетинговые , давно ушел - ни кому не интересно "Копировать чужие Антивирусы" .

 

Доктор Веб у них свой приоритет - защита сделано на качестве , обеспечивающие безопасность - cколько они потратили нервы , терпение и сил -на протяжении 20 летия разработки , с мудростью эти разработчики отдавшие жизни , талантливые специалистами  - таких Антивирусов не встретишь , один единственный остался только Доктор Веб и больше ничего нет.  Пожалуйста уважайте разработчиков отдавшую жизнь -за хорошую защиту , все идет на правильную пути . Оптимизаторы - Игровые - один и тот же самое худшая функция.  Высокий риск - стирание данные в системе -это оптимизаторы.  Игровой режим - ухудшает защиту и высокий риск потерять все что остались в системе .  Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна .


Сообщение было изменено Alexander007: 15 Март 2024 - 14:02

Global Malware Hunting.


#75 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 604 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2024 - 00:46

Доктор Веб у них свой приоритет - защита сделано на качестве , обеспечивающие безопасность

А как же куча пропусков?



#76 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2024 - 09:36

 

Доктор Веб у них свой приоритет - защита сделано на качестве , обеспечивающие безопасность

А как же куча пропусков?

 

Таким людям бесполезно такими аргументами аппелировать, так как вера и убежденность. Тем более они считают что такие тесты все лажа. А так я видел этот тест от COMSS. И еще тут аргумент давнишний от 2009 года упоминался, когда Dr. Web не смогли защиту обойти, а у Eset и Касперского обошли защиту за 30-40 минут. Я на тот момент Eset использовал, они тогда признали эту уязвимость и в течении 2-х недель исправление выпустили, которое закрыло эту уязвимость. 



#77 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2024 - 10:17

Доктор Веб у них свой приоритет - защита сделано на качестве , обеспечивающие безопасность

А как же куча пропусков?

Таким людям бесполезно такими аргументами аппелировать, так как вера и убежденность.
Вера как раз у Вас и Вам подобных - 4 страницы флуда и ни одного аргумента, зато святая вера в магическое действие циферки номера версии.
IMHO с нумерологией пора завязывать.
Тема закрыта.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых