Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос дилетанта.


  • Закрыто Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:09

Здравствуйте, уважаемые владельцы и завсегдатаи данного форума!

 

Такой вот получается "проблем"...

Стоял у меня несколько лет "Касперыч". Вопросов не было. И чего бы не продолжать пользоваться им и дальше? Но нет... душа тянется к Dr.Web!  :)

 

Купил последний! Поставил, - и началось... "не было у бабки забот, - так купила бабка порося...". :facepalm:

Поясню на примере Яндекс-браузера (в дальнейшем Яндекс).

 

Вдруг мой любимый Яндекс временами начал прерывать доступ к различным сайтам, объясняя это какой-то "ересью", типа "сайт по адресу такому-то временно не доступен, или адрес сайта изменен". НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. Просто какое-то время жду, - все начинает САМО опять нормально работать. И потом снова, через какое-то время, все повторяется. Это не нормально.

Начинаю самым, как известно, действенным методом "научного тыка" искать причину. Брандмауэр - точно совершенно не причем. Оказалось, что дело все в SpiDer Gate. Добавляю Яндекс в исключения SpiDer Gate. Проблемы моментально исчезают! И Яндекс работает "как часы"! Так и должно быть, или Яндекс нормально должен работать и под контролем?

То же самое происходит и со всеми другими программами, использующими интернет, например Auslogics Driver Updater...

Однако, по моему скромному разумению, помещая программы в исключения SpiDer Gate, я также исключаю и контроль заражения с этих программ! И оставляю комп беззащитным! А таких программ "пол компьютера"! Так зачем мне тогда сам Dr.Web?! И не лучше ли просто вернуться к тому же "Касперычу"?

 

Или я чего-то не понимаю?

 

Спасибо. Извините, если что не так... я тут в первый раз просто... :(

 

ЗЫ:

Быть может Dr.Web Security Space просто еще как-то не до конца доработан?  <_<



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:13

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием времени, когда наблюдалась проблема.

В сообщении также опишите, в чём заключалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:16

Вдруг мой любимый Яндекс временами начал прерывать доступ к различным сайтам, объясняя это какой-то "ересью", типа "сайт по адресу такому-то временно не доступен, или адрес сайта изменен"

С этого места и поподробнее с конкретными примера. Яндекс из исключений удалите, ситуацию воспроизведите и соберите штатный отчет через Инструменты - Поддержка - Отчет для технической поддержки. При этом укажите адрес сайта, с заходом на который возникла проблема, время возникновения проблемы с точностью +-5 минут, точное сообщение об ошибке, желательно скриншотом. После воспроизведения и сбора отчета приложите его со всеми вышеупомянутыми данными. 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:20

B.Chugunov, скорее всего нерекомендуемый https


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:30

B.Chugunov, скорее всего нерекомендуемый https

Если так со всеми приложениями, то может дело в чем то более глобальном. 
>> Просто какое-то время жду, - все начинает САМО опять нормально работать

В случае с нерекомендуемым сайтом при отключенной проверке SSL само ничего не изменится, сколько не жди, а при заходе на нерекомендуемый сайт с отключенной проверкой SSL выдаст "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение", в то время как по http будет наша стандартная заглушка, с включенной проверкой трафика и там и там будет стандартная заглушка. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:37

 

B.Chugunov, скорее всего нерекомендуемый https

Если так со всеми приложениями, то может дело в чем то более глобальном. 
>> Просто какое-то время жду, - все начинает САМО опять нормально работать

Не уверен в корректности описания ситуации...

Именно поэтому попросил не только отчёт, но и полное описание проблемы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:43

Не уверен в корректности описания ситуации...
Именно поэтому попросил не только отчёт, но и полное описание проблемы.

глазами юзера оно полное) вон сколько текста=) а так да, конкретики бы побольше и поменьше обобщений)
а то потом как обычно окажется, что 

То же самое происходит и со всеми другими программами, использующими интернет, например Auslogics Driver Updater...

это только программа  Auslogics Driver Updater, которая на 99% у нас в Program.Unwanted или прочие оптимизаторы/улучшаторы от Auslogics, Iobit и Ко
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:05

 

B.Chugunov, скорее всего нерекомендуемый https

Если так со всеми приложениями, то может дело в чем то более глобальном. 
>> Просто какое-то время жду, - все начинает САМО опять нормально работать
В случае с нерекомендуемым сайтом при отключенной проверке SSL само ничего не изменится, сколько не жди, а при заходе на нерекомендуемый сайт с отключенной проверкой SSL выдаст "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение[/size]", в то время как по http будет наша стандартная заглушка, с включенной проверкой трафика и там и там будет стандартная заглушка. 

 

 
Попытка зайти на https://www.auslogics.com/en/ при отключенной проверке SSL:

This page can’t be displayed

  • Make sure the web address https://www.auslogics.comis correct.
  • Look for the page with your search engine.
  • Refresh the page in a few minutes.

Скорее всего у пользователя такое и было, а потом зашёл с помощью того же "Яндекса" только на другой адрес и увидел, что всё вдруг заработало.

Ну и решил, что "какое-то время жду, - все начинает САМО опять нормально работать".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:34

С этого места и поподробнее с конкретными примера. Яндекс из исключений удалите, ситуацию воспроизведите и соберите штатный отчет через Инструменты - Поддержка - Отчет для технической поддержки. При этом укажите адрес сайта, с заходом на который возникла проблема, время возникновения проблемы с точностью +-5 минут, точное сообщение об ошибке, желательно скриншотом. После воспроизведения и сбора отчета приложите его со всеми вышеупомянутыми данными.

Все так и сделал. Сайт, например, этот. Не смог даже сюда войти. Ждать не стал. Просто опять внес Яндекс в исключения. Время 14:12 - !4:15 по мск. 

Прикрепленные файлы:



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:44

A TDI filter (\Driver\adgnetworktdidrv) was detected. This filter has not been certified by Microsoft and may cause system instability.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:46

Перевести AdGuard в WFP режим.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:03

Перевести AdGuard в WFP режим.

Это все? Проблема из-за этого? 

ЗЫ:

Да если так, - я этот AdGuard могу вообще выкинуть!


Сообщение было изменено Absentee: 15 Февраль 2017 - 15:04


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:06

 

Перевести AdGuard в WFP режим.

Это все? Проблема из-за этого? 

Скорее всего из-за этого.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:10

"Использовать сетевой WFP-драйвер" в общих настройках AdGuard - это то?



#15 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:14

"Использовать сетевой WFP-драйвер" в общих настройках AdGuard - это то?

Да, оно! :)


мой девиз - служение злу, как у котика..


#16 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:15

Пробуем!  :D



#17 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:33

Ну что... час "полета" все работает просто отлично! Даже убрал все программы из исключений! И, вроде, работают! ;)

 

Я очень рад! Большое спасибо VVS и всем, кто помог! Остаемся на Dr.Web! Однако, заодно задам еще и такой вопросик:

 

Я приобрел Dr.Web Security Space + криптограф. Скачал, вроде, 64-бит. версию. Однако ключ пришел вида "drweb32.key". И в диспетчере задач все процессы Dr.Web отображаются как "32"... 

Это что? Какая-то ошибка? Или я сделал что-то не так?



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:35

Absentee, всё нормально у вас. Ключ можете переназвать как хотите. Процессы - те, что нужно, 64-битные, некоторые не имело смысл переписывать на х64.



#19 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:37

Скачал, вроде, 64-бит. версию.

у нас версии не делятся по разрядности, т.е. скачаете Вы при любом раскладе одну версию, установщик сам знает, что поставить, так что не переживайте на счет названий, поставилось все что нужно и какое нужно  :)  а ключ генерируется с сервера с таким именем, я думаю так просто исторически сложилось. Обозвать можете его как угодно.  
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#20 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:41

Ну тогда действительно все нормально! Еще раз спасибо всем, кто принял участие! Помогли очень оперативно!  :D  :D




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых