Перейти к содержимому


Фото

Сканирование системы при загрузке


  • Закрыто Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Mysterious

Mysterious

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2010 - 16:00

Доброе время суток!
Наша компания уже в течение доволно большого срока использует Ваше антивирусное решение.
Но возник вот такой вопрос: планируется ли в будушем возможность сканирования во время загрузки системы, например как это реализовано в Авасте?

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2010 - 16:20

Доброе время суток!
Наша компания уже в течение доволно большого срока использует Ваше антивирусное решение.
Но возник вот такой вопрос: планируется ли в будушем возможность сканирования во время загрузки системы, например как это реализовано в Авасте?

Что Вы под этим подразумеваете?
Сканирование ВСЕЙ системы?
Это можно сделать и сейчас, прописав запуск сканера в планировщик.
Но согласитесь ли Вы ждать несколько часов, пока такое сканирование завершиться (а компьютер при этом будет притормаживать)?
Или Вы подразумеваете сканирование запускаемых при старте системы программ, загружаемых dll и т.п....?
Если речь об этом, то спайдер давно этим занимается, уже много версий тому назад это реализовано.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2010 - 16:44

Доброе время суток!
Наша компания уже в течение доволно большого срока использует Ваше антивирусное решение.
Но возник вот такой вопрос: планируется ли в будушем возможность сканирования во время загрузки системы, например как это реализовано в Авасте?

На форуме уже не раз про это отвечали. Такое сканирование не сильно имеет смысл, т.к. руткиты к тому времени уже успевают загрузиться. Антируткит DrWeb и из загруженной систему видит больше, чем Аваст в своём стартовом сканировании.

2VVS, имеется в виду boot сканер.

#4 Mysterious

Mysterious

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:21

Спасибо за ответ! Очень сильно помог внекотором понимании.

#5 viy102

viy102

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:31

Здравствуйте, все же тема эта актуальна, у меня есть удаленная машина на ней пользователь не подготовлен и не обязан это делать, а нужно запустить лив сиди, на том пк нет интернета, но базы обновляются через корпоративную сеть. Вирус постоянно удаляется, удаленно чистил автозапуск и задачи, но он все равно проявляется, следовательно поможет только загрузка с лив сиди или усб. Вот если бы можно было запустить проверку до запуска ОС или это возможно? какие варианты есть кроме как обучить пользователя загружаться с флэшки или диска?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:37

viy102, раз вирус "все равно проявляется" после проверки компьютера сканером DrWeb, значит либо старая версия DrWeb, либо он по сети.

Что такое "базы обновляются через корпоративную сеть" я тоже не знаю.

Эту тему я закрываю, т.к. она устарела уже больше 3-х лет назад, а Вы пишите в Помощь по лечению.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых