Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто решил, что Auslogics BoostSpeed вредоностное ПО?

Auslogics BoostSpeed

  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#21 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:38

Вопрос, кто решил что Auslogics BoostSpeed является вредоносным ПО? И кто принял решение добавить в вирусную базу Dr. Web 20015-06-02г. И для кого было написано описание? Тот кто писал, сам хоть его читал? Любая платная программа не будет ничего чистить, пока не купишь лицензионный ключ. Так любую платную программу, предназначенную для оптимизации системы можно назвать вредоносным ПО. Там написано,  программа для опытных пользователей. Так зачем было добавлять в вирусную базу? Угрозу представляет не ПО а сам пользователь. 

Cм. здесь и здесь

ИМХО Kostya38 больше здесь не появится.
Z-man.gif

#22 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:42

Да и ладно :-)


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#23 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:18

Вопрос, кто решил что Auslogics BoostSpeed является вредоносным ПО? И кто принял решение добавить в вирусную базу Dr. Web 20015-06-02г. И для кого было написано описание? Тот кто писал, сам хоть его читал? Любая платная программа не будет ничего чистить, пока не купишь лицензионный ключ. Так любую платную программу, предназначенную для оптимизации системы можно назвать вредоносным ПО. Там написано,  программа для опытных пользователей. Так зачем было добавлять в вирусную базу? Угрозу представляет не ПО а сам пользователь.

Cм. здесь и здесь

А вот моя версия. :)

#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:20

АВаТар, на вирустотале детект потенциально опасных не включен.


Сообщение было изменено VVS: 28 Декабрь 2015 - 16:20

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:26

АВаТар, на вирустотале детект потенциально опасных не включен.

Тогда, откуда у Aline19800 такой детект взялся? Заразил, что ли, и показал нам хороший детект?



#26 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:37

Тогда, откуда у Aline19800 такой детект взялся? Заразил, что ли, и показал нам хороший детект?

У юзера я так понял вообще 9ая версия ПО. А Вы 8ую проверяли, при чем разные версии.  
Сейчас пытаюсь 9ую скачать с офф сайта, так там вообще хитро сделали, даунлоудер сторонний для установки используют, чтобы установщик через этот даунлоудер скачать сначала. Не могли сразу дистрибутив вывесить. Со старта предлагается установить Амиго и сделать его браузером по умолчанию, сделать mail.ru - стартовой.  :facepalm:
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#27 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:53

Тогда, откуда у Aline19800 такой детект взялся? Заразил, что ли, и показал нам хороший детект?
У юзера я так понял вообще 9ая версия ПО. А Вы 8ую проверяли, при чем разные версии.  
Сейчас пытаюсь 9ую скачать с офф сайта, так там вообще хитро сделали, даунлоудер сторонний для установки используют, чтобы установщик через этот даунлоудер скачать сначала. Не могли сразу дистрибутив вывесить. Со старта предлагается установить Амиго и сделать его браузером по умолчанию, сделать mail.ru - стартовой.  :facepalm:

 

Я писал уважаемому Aline19800.  По его 1-й ссылке VT пишет:

Имя файла: Auslogics.BoostSpeed.v8.1.0.rar

 

ЗЫ. Оффсайтом "Auslogics BoostSpeed" не пользуюсь, и другим не советую.

;)



#28 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:59

Оффсайтом "Auslogics BoostSpeed" не пользуюсь, и другим не советую.

ну дык для достоверности же нужно протестировать в исходных условиях  :unsure:  пришлось 2 сайта в исключениях добавлять 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#29 bect

bect

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:36

Я уже задавал вопрос, почему doctor web троллит Auslogics BoostSpeed и RegOrganizer?

Пользуюсь данными программами лет 20 и все хорошо. Что в других программах ничего подобного, нет?

Чем так не у гадили, эти программы? Все доводы приведенные здесь, на моем примере показывают, ни какой угрозы нет.

Раньше у меня стоял Kaspersky постоянно, что то находил, блокировал, удалял. Я его самого удалил и вот уже 10 лет, прекрасно живу без него и вирусов.



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:42

Я уже задавал вопрос, почему doctor web троллит Auslogics BoostSpeed и RegOrganizer?

Пользуюсь данными программами лет 20 и все хорошо. Что в других программах ничего подобного, нет?

Чем так не у гадили, эти программы? Все доводы приведенные здесь, на моем примере показывают, ни какой угрозы нет.

Доводы, приведённые здесь, не изменились.

Детект на Auslogics по делу и IMHO изменён не будет.

Дальнейшее обмусоливание этой темы считаю бессмысленным.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 bect

bect

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:58

 

Я уже задавал вопрос, почему doctor web троллит Auslogics BoostSpeed и RegOrganizer?

Пользуюсь данными программами лет 20 и все хорошо. Что в других программах ничего подобного, нет?

Чем так не у гадили, эти программы? Все доводы приведенные здесь, на моем примере показывают, ни какой угрозы нет.

Доводы, приведённые здесь, не изменились.

Детект на Auslogics по делу и IMHO изменён не будет.

Дальнейшее обмусоливание этой темы считаю бессмысленным.

Модератор.

 

Другого я и не ждал. Спасибо за внимание.



#32 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:58

Я уже задавал вопрос, почему doctor web троллит Auslogics BoostSpeed и RegOrganizer?
Пользуюсь данными программами лет 20 и все хорошо. Что в других программах ничего подобного, нет?
Чем так не у гадили, эти программы? Все доводы приведенные здесь, на моем примере показывают, ни какой угрозы нет.
Раньше у меня стоял Kaspersky постоянно, что то находил, блокировал, удалял. Я его самого удалил и вот уже 10 лет, прекрасно живу без него и вирусов.

У меня стоит RegOrganizer никаких проблем уже несколько лет. Никаких претензий со стороны DrWeb к нему нет. Равно как и наоборот.

#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:01

Я уже задавал вопрос, почему doctor web троллит Auslogics BoostSpeed и RegOrganizer?
Пользуюсь данными программами лет 20 и все хорошо. Что в других программах ничего подобного, нет?
Чем так не у гадили, эти программы? Все доводы приведенные здесь, на моем примере показывают, ни какой угрозы нет.

Доводы, приведённые здесь, не изменились.
Детект на Auslogics по делу и IMHO изменён не будет.
Дальнейшее обмусоливание этой темы считаю бессмысленным.
Модератор.

Другого я и не ждал. Спасибо за внимание.

Не за что.
Тема закрыта.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых