Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крикливая маркетинговая шелуха

маркетинг шелуха крикливый маркетинг агрессивный маркетинг злой маркетинг

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:04

Всем привет.

Давно во мне это зрело, копилось и достигло предела (из-за одной из последних тем). Тут иногда появляются сообщения, темы по приблизительно таким направлениям:

  1. Вот антивирус Свистопляскерского вышел уже в 18076581-ой версии. А вы что?
  2. Я вот хочу что-то, сам не знаю чего. Дайте новую версию. Что конкретно и почему конкретно мне не нравится, что меня гложит, чего я хочу, я не знаю. Просто дайте новую версию. Сами придумайте чего-нибудь. Дайте новую версию и ВСЁ!!! Я спокойно дышать не могу, я задыхаюсь. Мне нужно, чтобы циферки версии увеличивались. Дайте новую версию.
  3. Вот в антивирусе ERET Kod32 есть бозоно-вирто-плазменный квази-мега-детектор. А у вас что?
  4. Вот в антивирусах T-Sepure, Свистопляскерского кнопочки с градиентом, а у вас без. Это куда годится?
  5. Всё остальное другое тому подобное.

То ли это засланные люди, то ли (что более вероятно) простые, не обременённые интеллектом обыватели, подвергшиеся влиянию бессовестных маркетологов, сами не заметившие этого.

Если есть у кого-нибудь свободное время :), было бы неплохо написать статью и чётко, ясно, полно, точно, аргументированно прояснить эти вопросы раз и навсегда. По форуму есть зачатки этих аргументов, но они размазаны по всему форуму, а не собраны в одной статье.
Надо бы объяснить, что:

  1. Выдавание за новую версию какое-нибудь микроскопическое (по масштабу и важности) изменение (типа, пункт меню "Настройки" переименовали в "Опции", или кнопочка была с прямыми уголками, а сделали со скруглёнными уголками, и т.д. и т.п.) - это не хорошо (и почему это нехорошо, какой это несёт вред).
  2. Называние какой-нибудь мелкой (пусть даже и полезной, но всё равно мелкой (а очень часто даже совершенно бесполезной и жрущей впустую ресурсы)) фичи каким-нибудь очень-очень-очень громким, замудренным, эпатажным, завараживающим супер-пупер-мега-космо-изотерическо-техногиковским термином, и акцентировать на него завышенное и неистовое внимание везде-везде-везде - это не хорошо (и почему это нехорошо, какой это несёт вред).
  3. Циферки в номере версии тебе что, душу греют? Антивирус, по твоему, хуже работает, если у него номер версии стоит 12, а не 18076581 Premium DeLux EcologyFriendy Elite?
  4. Стыдно должно быть маркетологам, которые всё это делают, верят в правильность своих действий, считают, что люди это проглотят и добавки ещё попросят.
  5. Стыдно быть потребителем-лохом, который на всю эту крикливую маркетинговую шелуху ведётся. Стыдно быть потребителем-лохом, который не только сам на это повёлся, клюнул, но и другим людям ретранслирует эту маркетинговую чушь.
  6. Всё остальное другое тому подобное.

Пора положить этому конец.

Сразу отвечу на вопрос: "А почему сам не напишешь такую статью?" Я же не работник DrWeb, моё слово не так было бы убедительно и весомо, если бы это описал работник DrWeb.


Сообщение было изменено uaHwElAqIW: 24 Октябрь 2019 - 15:08


#2 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:50

Здравствуйте. А Вы думаете кто-то воспримет эту статью всерьёз? Если вообще прочитают.

Юзеры давно и безнадёжно привыкли к маркетинговой "шелухе" и будут за неё биться до последнего.

И бороться с ней глупо и бесполезно т. к. шансов, что к этой информации прислушаются практически нет.

Следовательно. Если что-то нельзя победить, нужно это возглавить.  :)



#3 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:25

Если что-то нельзя победить, нужно это возглавить.

 

DrWeb должна бороться со злом, а не примкнуть к нему.

Прикрепленный файл  цукеукgo.com.jpeg   32,52К   0 Скачано раз



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:55

На этом весь нынешний мир стоит - "обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя и возрадуется". Если победить зло, этот мир рухнет.



#5 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:03

DrWeb должна бороться со злом, а не примкнуть к нему.

А Dr.Web и так борется с этим "злом" у себя в компании в виде из рук вон плохо работающими маркетологами. Только пока самому Dr.Web от этого и плохо. Т. к. популярность его падает.



#6 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 02:13

популярность его падает

Да? Но можно же добиваться популярности, не прибегая к злому, агрессивному маркетингу, а качественностью, малым потреблением ресурсов, разъяснениями, др. т.п..



#7 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 10:21

Да? Но можно же добиваться популярности, не прибегая к злому, агрессивному маркетингу, а качественностью, малым потреблением ресурсов, разъяснениями, др. т.п..

Я таких примеров не знаю, но думаю, что эта заведомо проигрышная тактика.





Also tagged with one or more of these keywords: маркетинг, шелуха, крикливый маркетинг, агрессивный маркетинг, злой маркетинг

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых