Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Работа с ADinf32


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#21 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 07:39

1. С рубоард (2001 г. но возможно актуально):
"Вопрос
В папках (inbox, outbox, etc.) каждого почтового ящика находится файл messages.tbb, содержащий в себе все письма, когда-либо присутствовавшие в папке (в т.ч. уже удаленные). Зачем это делается? Можно ли сделать так, чтобы ничего не сохранялось? И как это сделать?
Ответ
... При удалении сообщений они только помечаются как удаленные, позже Вы сможете просмотреть удаленные ... с помощью пункта меню Папка — Просмотреть удаленные письма. Для того, чтобы очистить уже удаленные письма из файла messages.tbb, достаточно выполнить команду «Сжать все папки» из пункта меню «Папка». После завершения сжатия БАТ покажет в байтах, сколько места было освобождено после операции. Физическое удаление из файла (и соответственно с диска) происходит только после выполнения «Сжать папку». Ну или «Сжать все папки».
В принципе ... эти файлы можно удалить и так, просто скинув с диска. Потеряются только "удаленные" письма. "

 
2. Я обычно подобные файлы ставил в исключения Adinf. Почта и так проверяется при получении SpIDer Mail, при открытии писем работает SpIDer Guard.

 

ИМХО


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#22 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:03

И да, к совету удалять messages.tbb я б отнёсся с большой осторожность. Там хранятся и существующие письма.

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#23 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:30

Вопрос не про The Bat, а про DrWEB. Отображалка процесса лажает.



#24 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:48

Вообще-то тема про "Работа с ADinf32"

см. п. 2 в моём сообщении:
" Я обычно подобные файлы ставил в исключения Adinf. Почта и так проверяется при получении SpIDer Mail, при открытии писем работает SpIDer Guard."

 

P.S. Ну и заставлять антивирус лопатить горы лишнего мусора тоже не комильфо ...


Сообщение было изменено Nick: 04 Декабрь 2019 - 08:51

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#25 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:08

Интересно, а какова конфигурация компьютера?


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#26 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:31

P.S. Ну и заставлять антивирус лопатить горы лишнего мусора тоже не комильфо ...

Ему за это электричеством платят.



#27 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:45

Отображалка процесса лажает
Как уже ответил разработчик,

 

 

процент внутри файла не считается. он может висеть часами на одном контейнере где 100500 объектов с одним и тем же процентом. это не баг, так и будет. посчитать кол-во объектов внутри файла в общем случае невозможно.

И да, продолжаем ждать от Вас логи сканера. Без них разговор беспредметен.



#28 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:54

И да, продолжаем ждать от Вас логи сканера. Без них разговор беспредметен.

Я просил разработчиков написать, что мне сделать, молчат. Видимо, им сие не интересно.



#29 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:19

Почта и так проверяется при получении SpIDer Mail
  1. Как мне кажется, уже очень мало людей и почтовых служб работают по незашифрованным протоколам (IMAP, POP, SMTP). Большинство используют зашифрованные версии этих протоколов.
  2. The Bat! и Voyager, насколько мне известно, не позволяют добавить сертификат DrWeb в доверенные сертификаты. На Voyager 8.2.8.1 мне это не удалось (просто не предусмотрено такое).

Как следствие из пунктов 1 и 2, SpIDer Mail, скорее всего, почту на лету не проверяет.



#30 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:31

а какова конфигурация компьютера?

Это не играет роли. Подобное поведение (долгое неизменение прогрессбара) наблюдается и на ультрасовременных мощных компьютерах с SSD при проверке гигантских архивов с множеством мелких файликов внутри. Впрочем, это и не ошибка, а фича (как выше уже сказали и объяснили); и сделать по-другому вряд ли возможно.

У топикстартера сложилось впечатление, что прогрессбар стоит на месте при том, что проверяемые файлики "пробегают". Ну, так это мелкие файлики изнутри архива MESSAGES.TBB, а не обычные файлы на компьютере. Это на скриншоте тоже видно.



#31 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:53

У топикстартера сложилось впечатление, что прогрессбар стоит на месте при том, что проверяемые файлики "пробегают". Ну, так это мелкие файлики изнутри архива MESSAGES.TBB, а не обычные файлы на компьютере. Это на скриншоте тоже видно.

Не могу с Вами согласиться. Если бы скриншотов было множество, и все на одном контейнере, то да. А делать скриншоты со скоростью скоростной камеры не умею, да и желания нет. Если кто-то приведет скриншот с 50%, 60%, или 90%, то еще что-то можно обсуждать. Пока этого не наблюдал.



#32 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:13

Исключите в настройках сканера проверку *.tbb (можно и проверку архивов в целом). Запустите проверку снова. "Почувствуйте разницу" (с)



#33 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:26

Исключите в настройках сканера проверку *.tbb (можно и проверку архивов в целом). Запустите проверку снова. "Почувствуйте разницу" (с)

Как Вы, наверно, заметили в начале обсуждения, присутствует мнение, что Adinf просто недостойное программное приложение. Плюрализм имеет место быть.



#34 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:32

Pcb, софт, его концепция и реализация имеют свойство устаревать. Почему-то вспомнились Norton Utilities, которые в своё время стояли почти на каждом компе.



#35 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:41

Norton Utilities 16

Рекомендую.

Прикрепленные файлы:



#36 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:54

концепция в ADinf32 проста и вечна, может меняться только имплементация алгоритмов отслеживания (мини фильтр, журнал NTFS, просто сравнение слепков...). и ADinf32 вполне имеет право на жизнь, до сих пор.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#37 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:22

Рекомендую

Нет, спасибо :)

 

ADinf32 вполне имеет право на жизнь

Не возражаю. Но в реальной жизни ни одного пользователя не видел.



#38 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:41

Я просил разработчиков написать, что мне сделать, молчат. Видимо, им сие не интересно.

 

Проведите простой эксперимент. Найдите (или создайте) папку с многими разными файлами (не меньше 1000, для наглядности) среднего размера (чтобы не затягивать эксперимент). Но в папке не должно быть архивов (rar, zip, tbb, arj, chm, msi, другие). И проверьте эту папку сканером. Вы убедитесь, что прогрессбар изменяется адекватно текущей стадии проверки, а не стоит постоянно на 49%. Папка C:\WINDOWS\system32\ неплохой вариант для этого эксперимента.

После проведения этого эксперимента вам ничего не останется, как сказать: "Да, я был не прав. Прогрессбар работает нормально".

 

Сам тоже провёл такой эксперимент, и убедился в нормальности прогрессбара.

 

Но, но, но. Команда DrWeb, при проведении данного эксперимента обнаружилась с прогрессбаром другая дичь, не связанная с гигантскими архивами.

При проверке сканером по правой клавише мышки (ПКМ) прогрессбар вообще не бежит, а стоит на 0%. При выборочной проверке сканером прогрессбар работает нормально. Проверка сканером по ПКМ проводилась 2 раза.

Зато какие цветовые переливы прогрессбара (со светло-зелёного на тёмно-зелёный и назад). Зачем оно надо? Туда ли потрачены силы и время?

 

Записал видеоролик (ускорено в 2 раза)  https://www.dropbox.com/s/ukt3zvttm0qunwb/DrWeb_progressbar.mp4?dl=0

(к ответу прикрепить видеоролик не удалось (такие типы файлов не разрешены); можно просто скачать; не обязательно заводить аккаунт на dropbox.com).



#39 Pcb

Pcb

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:49

Браво! Вот, что значит проффи!

Вам удалось завалить за 49%!



#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:58

Когда объекты однотипные и схожего размера прогресс бар и % будут работать боле менее адекватно. Но в реальной жизни такая одинаковость большая редкокость.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых