Перейти к содержимому


Фото

у Вас всегда техподдержка такая медленная ? уже 14 день идет без ответа


  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#1 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:14

у Вас всегда техподдержка такая медленная ? уже 14 день идет без ответа а на Вашем сайте указано что ответы маааксимум через 48 часов

см скриншоты

https://yadi.sk/i/ajIJfjZtfyonG


Сообщение было изменено VVS: 14 Апрель 2015 - 18:16
Номера тикетов ТП на форуме публиковать нельзя


#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:47

версии 10 для фстэк нет. к слову
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:47

Сообщение было изменено VVS: 16 минут назад
Номера тикетов ТП на форуме публиковать нельзя

Нельзя обещать ответ за 48 часов а самим и в 216 часов не уложиться.

VVS - вы удалили доказательство из сообщения, без него текст не аргументирован и выглядит как попытка тролить. Когда удаляете - то опишите взамен смысл удаленного - я не просто так прикрепил скриншот.

 

Игорь Данилов, на скриншоте удаленном модератором запечатлено отсутствие реакции на мой запрос в тех поддержку отправленный 1 апреля, уже 14 апреля а техподдержка молчит. Вместо продления лицензии я перейду от вас к вашим конкурентам.



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:52

превентивная защита не распростраянется на процесс печати через принтеры. остается только гадать чего у вас там вылезло. любой алерт висит 30 секунд, далее применяется дефолтное действие. и на это действие больше запросов не будет, пока процесс не умрет.

я почитал ваш тикет, его воплне можно запостить тут на форуме. тут будет проще обсудить. ибо там хотелки.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:53

версии 10 для фстэк нет. к слову

Скачал то что позволяла купленная мною лицензия. На 6 версию у меня очень много жалоб, и морально устаревшая она, и я не верю уже в то что вы внесете в нее необходимые изменения которые уменьшат дискомфорт владения данной версией на ПК.



#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:57

Сообщение было изменено VVS: 16 минут назад
Номера тикетов ТП на форуме публиковать нельзя

Нельзя обещать ответ за 48 часов а самим и в 216 часов не уложиться.
VVS - вы удалили доказательство из сообщения, без него текст не аргументирован и выглядит как попытка тролить. Когда удаляете - то опишите взамен смысл удаленного - я не просто так прикрепил скриншот.

пост не удален а спрятан. сотрудники имеют к нему доступ.

версии 10 для фстэк нет. к слову

Скачал то что позволяла купленная мною лицензия. На 6 версию у меня очень много жалоб, и морально устаревшая она, и я не верю уже в то что вы внесете в нее необходимые изменения которые уменьшат дискомфорт владения данной версией на ПК.

если вам нужен фстэк, вам придется пользоваться 6 версий. ибо сертифцирована. но это уже на вашей совести.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:21

превентивная защита не распростраянется на процесс печати через принтеры. остается только гадать чего у вас там вылезло. любой алерт висит 30 секунд, далее применяется дефолтное действие. и на это действие больше запросов не будет, пока процесс не умрет.

В тикете описаны действия в результате которых я пришел к такому выводу. Ни до ни после таких сбоев не было. Запись экрана не покажет распечаталось или нет. Как мне собрать доказательства?

Как задержать алерт более 30 сек если я не успел его прочитать? Что делать если я не успел разрешить и алерт закрылся (кроме перезагрузки ОС или ПО)?

 

6-ка так 6-ка. Записывайте:

После автоматического обновления firefox 6-ка сообщает что файл был изменен и запрашивает подтверждение на его открытие. Решение: добавьте белый список файлов и распространяйте его каждые 30 минут вместе с обновлениями баз. Процесс обновления часто скрыт от пользователя и пользователь не может знать от чего изменился файл от обновления или от вредоноса, но т.к. браузер нужен то пользователь всегда будет нажимать разрешить - получается это иллюзия защиты.

Остальные жалобы напишу завтра.



#8 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:44

Наверное робот в техподдержке не смог распарсить что вы понаписали там. Сейчас же автоматика одна, что вы хотите?

 

Запись экрана не покажет распечаталось или нет. Как мне собрать доказательства?

 

Как это не покажет? Что происходит в в системном трее? В очереди на печать что-то есть?

 

После автоматического обновления firefox 6-ка сообщает что файл был изменен и запрашивает подтверждение на его открытие. Решение: добавьте белый список файлов и распространяйте его каждые 30 минут вместе с обновлениями баз.

 

Если вы испытываете такие затруденения с брандмауэром, ничто не мешает его не ставить.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:42

 

превентивная защита не распростраянется на процесс печати через принтеры. остается только гадать чего у вас там вылезло. любой алерт висит 30 секунд, далее применяется дефолтное действие. и на это действие больше запросов не будет, пока процесс не умрет.

В тикете описаны действия в результате которых я пришел к такому выводу. Ни до ни после таких сбоев не было. Запись экрана не покажет распечаталось или нет. Как мне собрать доказательства?

 

Написать, что Вы поставили в режим "спрашивать" в превентивке, написать, какое сообщение у Вас было, приложить отчёт DrWeb с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема...
 

Как задержать алерт более 30 сек если я не успел его прочитать? Что делать если я не успел разрешить и алерт закрылся (кроме перезагрузки ОС или ПО)?

Именно так - перезагрузить ПО либо ОС.
 

6-ка так 6-ка. Записывайте:
После автоматического обновления firefox 6-ка сообщает что файл был изменен и запрашивает подтверждение на его открытие. Решение: добавьте белый список файлов и распространяйте его каждые 30 минут вместе с обновлениями баз. Процесс обновления часто скрыт от пользователя и пользователь не может знать от чего изменился файл от обновления или от вредоноса, но т.к. браузер нужен то пользователь всегда будет нажимать разрешить - получается это иллюзия защиты.

  1. Не встречал ПО, процесс обновления которого был бы скрыт от меня.
  2. Если такое ПО и существует, то я бы однозначно отнёс его к потенциально опасному.
  3. Не нравится такая реакция - Вы всегда можете в настройках файрвола снять галку "Запрашивать подтверждение в случае изменения файла на диске".
  4. Категорически против того, что Вы предложили - никакое приложение не имеет права изменяться без моего на то ведома.
  5. То, что Вы предложили именно так и называется, как Вы сформулировали - "Иллюзия защиты".

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:24

После автоматического обновления firefox

Это на рабочем месте, сертифицированном ФСТЭК?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:12

у Вас всегда техподдержка такая медленная ? уже 14 день идет без ответа а на Вашем сайте указано что ответы маааксимум через 48 часов

см скриншоты

https://yadi.sk/i/ajIJfjZtfyonG

У меня уже второй  месяц пошел без ответа. Все нормально все отлично. В следующий раз купим другой антивирус, жаль мы тока купили на 3 года надо было на один.



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:35

В тикете описаны действия в результате которых я пришел к такому выводу. Ни до ни после таких сбоев не было. Запись экрана не покажет распечаталось или нет. Как мне собрать доказательства?


нужен штатный отчет дл тех. поддержки. и время когда было данное событие.
  
 
 

Как задержать алерт более 30 сек если я не успел его прочитать? Что делать если я не успел разрешить и алерт закрылся (кроме перезагрузки ОС или ПО)?


никак. сейчас по экспериментируем с вечным ожиданием. но потенциально можно завесить ОС в таком варианте. Очень много нюансов тут. Если решение принято оно живет до смерти процесса. Я уже писал об этом.
 
  
 

6-ка так 6-ка. Записывайте:

увы, но сертифицированные продукты не подлежат доработкам, чотбы что то изменить нужно их занового сертифицировать. а для этого нужен крайне веский повод, ибо процедура очень не быстра. по мимо нюансов с сертифкацией, в 6 версии делаются только фиксы безопасности. снята с разработки.

 

После автоматического обновления firefox 6-ка сообщает что файл был изменен и запрашивает подтверждение на его открытие. Решение: добавьте белый список файлов и распространяйте его каждые 30 минут вместе с обновлениями баз. Процесс обновления часто скрыт от пользователя и пользователь не может знать от чего изменился файл от обновления или от вредоноса, но т.к. браузер нужен то пользователь всегда будет нажимать разрешить - получается это иллюзия защиты.
Остальные жалобы напишу завтра.

белые списки появились в 7 версии и исчезли в 9. начиная с 9 версии мы валидируем доверенное по по другим признакам, подписи и т.п.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 15 Апрель 2015 - 12:41

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:23

увы, но сертифицированные продукты не подлежат доработкам,

:-(, тогда жалобы на сегодня отменяются

 

После автоматического обновления firefox

Это на рабочем месте, сертифицированном ФСТЭК?

Рабочее место не сертифицировано, антивирус сертифицирован. 1 место сертифицировано а минимальная лицензия на 5 ПК, 1 на несертифицированном, лицензия на 3 места просто стареют в сейфе.

 

В тикете описаны действия в результате которых я пришел к такому выводу. Ни до ни после таких сбоев не было. Запись экрана не покажет распечаталось или нет. Как мне собрать доказательства?

нужен штатный отчет дл тех. поддержки. и время когда было данное событие.

Пусть сообщат мне об этом ответом от техподдержки а не на форуме, я не в курсе что им надо, я написал проблему - дальше пусть просят что нужно для определения неисправности. Посмотрите на Вирусинфо - Помогите - там для незнающих описано в правилах, которые на видном месте, и после хелперы запрашивают что им нужно "скачайте по этой ссылке и приложите получившийся отчет" - так и понятно и удобно. Это в бесплатном виде помощи, а у вас в коммерческая техподдержка.

 

никак. сейчас по экспериментируем с вечным ожиданием. но потенциально можно завесить ОС в таком варианте. Очень много нюансов тут. Если решение принято оно живет до смерти процесса. Я уже писал об этом.

Может alert.onMouseOver = noHide плюс проверка раз в минуту не уснул ли пользователь (мышь), если уснул то самостоятельно принимать решение.

 

6-ка так 6-ка. Записывайте:
    После автоматического обновления firefox 6-ка сообщает что файл был изменен и запрашивает подтверждение на его открытие. Решение: добавьте белый список файлов и распространяйте его каждые 30 минут вместе с обновлениями баз. Процесс обновления часто скрыт от пользователя и пользователь не может знать от чего изменился файл от обновления или от вредоноса, но т.к. браузер нужен то пользователь всегда будет нажимать разрешить - получается это иллюзия защиты.

    Не встречал ПО, процесс обновления которого был бы скрыт от меня.
    Если такое ПО и существует, то я бы однозначно отнёс его к потенциально опасному.
    Не нравится такая реакция - Вы всегда можете в настройках файрвола снять галку "Запрашивать подтверждение в случае изменения файла на диске".
    Категорически против того, что Вы предложили - никакое приложение не имеет права изменяться без моего на то ведома.
    То, что Вы предложили именно так и называется, как Вы сформулировали - "Иллюзия защиты".

1. Фаерфокс, хром (правда он не изменяет старый файл а создает новый в новой папке), некоторые антивирусы (зачем отвлекать пользователя каждые 30 минут сообщение об успешном обновлении лучше сообщить если не удалось обновиться в течение определенного времени, адобе флеш если я не ошибаюсь тоже в течение 40 дней обновляется скрыто и другое ПО. + ПО в настройках которого пользователь выбрал скрытое автоматическое обновление. Это сейчас нормальная тенденция, на мой взгляд, для некоторых групп ПО. Некоторые локально-сетевые игры обновлялись при подключении к более пропатченному клиенту выступающему в роли сервера сетевой игры.

2. Вы при каждом уведомлении о вышедшем обновлении гуглите отзывы на данное обновление или изучаете исходники? Тогда в ваш список потенциально-опасного входит очень много приложений, см 1.

3. Могу, но это уменьшит защиту. Не смотрел но догадываюсь что там не хватает кнопки "исключения" для настройки за кем следить не надо. А если винлогон обновится то ОС не загрузится ведь пользователь не разрешил запускать этот файл?

4. Параноидальный режим? У вас наверно много времени и желания подтверждать каждое обновление каждого ПО в системе.

5. Значит с 7 по 9 версии была реализована эта "иллюзия". На мой взгляд можно договориться в разработчиками ПО на первоочередное получение обновлений, проверять их у себя в лаборатории и при отсутствии детекта и подозрений добавлять в белый список. Это увеличит комфорт пользователя, избавит его от случайного нажатия "запретить" и уменьшит количество безполезных подтверждений. С учетом того что в 7+ это уже реализовано и 6 ФСТЭК допиливать не будут - то этот пункт уже неактуален.



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:34

 

никак. сейчас по экспериментируем с вечным ожиданием. но потенциально можно завесить ОС в таком варианте. Очень много нюансов тут. Если решение принято оно живет до смерти процесса. Я уже писал об этом.

Может alert.onMouseOver = noHide плюс проверка раз в минуту не уснул ли пользователь (мышь), если уснул то самостоятельно принимать решение.

А мне не нравится такая идея с заснувшими балунами. Их столько Гейт, например, генерит сейчас, что замахаешься закрывать.

Пока журнала нет, прикрутите лог с алертами и пусть смотрят, кому интересно.


Сообщение было изменено SergSG: 15 Апрель 2015 - 18:35


#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:37

никак. сейчас по экспериментируем с вечным ожиданием. но потенциально можно завесить ОС в таком варианте. Очень много нюансов тут. Если решение принято оно живет до смерти процесса. Я уже писал об этом.

Может alert.onMouseOver = noHide плюс проверка раз в минуту не уснул ли пользователь (мышь), если уснул то самостоятельно принимать решение.

А мне не нравится такая идея с заснувшими балунами. Их столько Гейт, например, генерит сейчас, что замахаешься закрывать.
Пока журнала нет, прикрутите лог с алертами и пусть смотрят, кому интересно.

причем тут гейт. речь сугубо про превентивку. на аски.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:48

причем тут гейт. речь сугубо про превентивку. на аски.

Да какая разница? Лицезреть балун на дефрагментатор во время просмотра фильма или вскакивать его закрывать - ничем не лучше.


Сообщение было изменено SergSG: 15 Апрель 2015 - 18:49


#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:21

причем тут гейт. речь сугубо про превентивку. на аски.

Да какая разница? Лицезреть балун на дефрагментатор во время просмотра фильма или вскакивать его закрывать - ничем не лучше.

большая разница. от ответа зависят судьбы. больше таких балунов нет ни в одном модуле.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 Николай Щеголев

Николай Щеголев

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:28

Да какая разница? Лицезреть балун на дефрагментатор во время просмотра фильма или вскакивать его закрывать - ничем не лучше.

в 10 стоит галка по умолчанию "не отображать уведомления в полноэкранном режиме" так что от фильма вас врят ли отвлекут



#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:48

 

Да какая разница? Лицезреть балун на дефрагментатор во время просмотра фильма или вскакивать его закрывать - ничем не лучше.

в 10 стоит галка по умолчанию "не отображать уведомления в полноэкранном режиме" так что от фильма вас врят ли отвлекут

У меня в превентивке все, что по дефолту было "запрешено" стоит в "спрашивать". И уведомления стоит показывать в любом режиме, если они важные.



#20 Dimasin

Dimasin

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:30

Присоединяюсь к топику.

Хотелось бы видеть подписанный руководителем регламент техподдержки для клиентов с действующей подпиской.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых