Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Релиз DrWeb 8


  • Закрыто Тема закрыта
299 ответов в этой теме

#281 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:19

Очередные замечания к релизу:
1. При установке АВ не задается вопрос настройки прокси-сервера.
2. При установке пароля для доступа к настройкам АВ не предлагается ввести пароль повторно. А вдруг я случайно нажал не ту клавишу?

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#282 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:44

Проблема, насколько я понимаю, в том, что сам Windows как-то по дурацки обращается к этому файлу, открывая его не на чтение, а на запись, хотя на самом деле только читает из него.
В принципе были вирусы, которые писали в этот файл, но я давно уже таких не встречал.

Т.Е. теперь венда виновата, что антивирус не работает?)))) дурдом))))

Винда в данном случае виновата в том, что делает дурость.
А вот разработчики AV должны научиться эту дурость обходить.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#283 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:57

Оооо, тепленькая пошла, т.е. оставил комп и он (монитор) в назначенный срок "заснул". Мистика......(ни чего не трогал)
пысы. Еще-бы масштабирование (125%) заработало!

Сообщение было изменено Iurii: 16 Ноябрь 2012 - 20:59


#284 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:16

2. При установке пароля для доступа к настройкам АВ не предлагается ввести пароль повторно. А вдруг я случайно нажал не ту клавишу?

Там есть "глазик", чтобы вы могли посмотреть, что именно вы ввели.
— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#285 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:35

2. При установке пароля для доступа к настройкам АВ не предлагается ввести пароль повторно. А вдруг я случайно нажал не ту клавишу?

Там есть "глазик", чтобы вы могли посмотреть, что именно вы ввели.

Да, спасибо, про это я в курсе. Но Вы действительно думаете, что кто-то ЭТО делает ? :) 99,99% просто введут пароль и нажмут ENTER.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#286 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:10

Там есть "глазик", чтобы вы могли посмотреть, что именно вы ввели.

Вот за глозочек спасибо ! нужная вещь. А повторный ввод пароля (или мэйла) всегда раздражает. Хватит и глазка. :ph34r:

Да, спасибо, про это я в курсе. Но Вы действительно думаете, что кто-то ЭТО делает ? 99,99% просто введут пароль и нажмут ENTER.

Сервис восстановления пароля от антивируса через почты... не пройдёт , а через СТП пройдёт.
Допустим пароли совпали, а какие :huh: ,если ввели не думая ? я ввожу простые пароли.

Сообщение было изменено lazarev.ee: 16 Ноябрь 2012 - 22:15

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#287 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:15

Да, спасибо, про это я в курсе. Но Вы действительно думаете, что кто-то ЭТО делает ? :) 99,99% просто введут пароль и нажмут ENTER.

Извините, у меня плохо прокачан скилл чтения мыслей на расстоянии, поэтому я уточнила на тот случай, если бы вы вдруг были не в курсе.
Не согласиться с тем, что валидация пароля методом повторного ввода - вещь полезная, было бы с моей стороны лицемерием. Я тоже считаю, что повторный ввод пароля нужен. Почему его убрали - вопрос, боюсь, вне моей компетенции.
— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#288 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:29

Не согласиться с тем, что валидация пароля методом повторного ввода - вещь полезная, было бы с моей стороны лицемерием.

Это именно валидация ? То есть это куда то *уходит* ? (не уверен). Всегда думал, что это защита от не внимательности (в сетевых сервисах ещё и от спама).
Опечатки, соскальзывание пальцев ,конечно проблема. Извините за сарказм, но это проблема ньюби. При желании пароли...стп и т.п. :ph34r: :lol:
P.S. двойной ввод, глазок, распечатать, звуковое оповещение... у меня вон будильник на 7.40 - хоть бы раз встал в будни...

Сообщение было изменено lazarev.ee: 16 Ноябрь 2012 - 22:31

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#289 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:49

Не согласиться с тем, что валидация пароля методом повторного ввода - вещь полезная, было бы с моей стороны лицемерием.

Это именно валидация ? То есть это куда то *уходит* ? (не уверен). Всегда думал, что это защита от не внимательности (в сетевых сервисах ещё и от спама).
Опечатки, соскальзывание пальцев ,конечно проблема. Извините за сарказм, но это проблема ньюби. При желании пароли...стп и т.п. :ph34r: :lol:
P.S. двойной ввод, глазок, распечатать, звуковое оповещение... у меня вон будильник на 7.40 - хоть бы раз встал в будни...

Валидация - это проверка на корректность. Я, возможно, глубоко не права, но в моем понимании двойной ввод пароля - это тоже проверка на корректность ввода (это минимизирует ошибки, связанные с ошибочным вводом по невнимательности).
У меня на домашнем ноуте вообще нет русского на клавиатуре, (виват методу слепой печати), но при этом у меня и английские символы (и абсолютно все знаки) смещены по отношению к привычной раскладке. Так вот, из-за этой особенности я первое время очень путалась. Вместо того, чтобы искать способы перенастроить - привыкла. Теперь путаюсь при печати на других машинах. Мои проблемы? Возможно. Но один из базовых принципов юзабилити интерфейса - это как раз минимизация ошибок пользователя.
Что касается будильника... у меня на этот случай заведен второй. По нему обычно просыпаюсь все-таки. Аналогия вполне себе =)
— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#290 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:41

Проблема, насколько я понимаю, в том, что сам Windows как-то по дурацки обращается к этому файлу, открывая его не на чтение, а на запись, хотя на самом деле только читает из него.
В принципе были вирусы, которые писали в этот файл, но я давно уже таких не встречал.

Т.Е. теперь венда виновата, что антивирус не работает?)))) дурдом))))

Винда в данном случае виновата в том, что делает дурость.
А вот разработчики AV должны научиться эту дурость обходить.


Думаю, винду ругать в данном случае некорректно. Винда позволяет получить доступ к файлам с разными правами.
То, что некоторые приложения, в том числе и виндовые, берут себе избыточные права - это проблема ... разработчиков АВ. :)
Фильтровать по аттрибутам открытия файла было бы слишком просто. ;)

#291 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 08:21

Diana Lebedeva, Всё таки с глазиком вам же удобнее будет, а то наугад и ещё два раза подряд...какая уж тут валидация.. пройти бы верификацию. :unsure:
P.S. Два будильника это *роскошь*... :rolleyes:

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#292 vampir900

vampir900

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:11

Всем привет второй день вроде всё работает,, конечно лекарство от уменьшения проверки страничек в интернете доктором вебом я пока не нашёл.

#293 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:22

Всем привет второй день вроде всё работает,, конечно лекарство от уменьшения проверки страничек в интернете доктором вебом я пока не нашёл.

Очень рады за вас. Наслаждайтесь! :P

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#294 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:06

Кстати а Облачные технологии проверка файла когда планируете? в 8.0.2 версии?

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#295 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:23

Всем привет второй день вроде всё работает,,

А вы проверочку на максимум поставьте)) то бишь паронаидальную ну и уведомления включите, сомневаюсь что что то будет работать))))) чичас поставил сий продукт на реальную машину, терпения хватило на полчаса, а что будет если сие чудо поставлю под конец года главному бухгалтеру например? Которому отчеты надо будет сдавать? под конец года?)))))))))

#296 vampir900

vampir900

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:32

Интересно на что рассчитано в докторе вебе блокирование сайтов http://sellfile.net http://letitbit.net/ и ещё файлообменники на дураков? Конечно никакого вредоноса там нет и не было никогда.
Веб-антивирус SpIDer Gate настроен так, чтобы блокировать сайты, известные как неблагонадежные.
Вопрос! Кто мне из компании объяснит чем это они неблагонадёжные? Сайты которые не один год позволяют качать кино и прочее интересное.

Сообщение было изменено vampir900: 17 Ноябрь 2012 - 12:35


#297 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:35

хаха на леттбите та нет? ну ну там не толька кейгены выкладываются но всякие ломатели т .д. и все что угодно))) тоже самое что и на депозите

#298 vampir900

vampir900

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:45

Ну помимо кейгенов выкладываются и не только то что прям взламывающее там, B) В общем то я давно не антивирусной программе доверяю, а себе :rolleyes: как говорится доверяй но проверяй. Разочарован что всё приходится добавлять в исключения

Сообщение было изменено vampir900: 17 Ноябрь 2012 - 12:48


#299 vampir900

vampir900

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:51

C таким размахом можно все торент трекера заблокировать и как сейчас в нашем правительстве сходят с ума с введением сайтов в чёрные списки.

#300 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:28

Всем спасибо, топик себя исчерпал.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых