Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

установка Enterprise Suite в Ubuntu 12.04

Ubuntu Linux

  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#41 Ruslan Nigmatullin

Ruslan Nigmatullin

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:12

По поводу ссылки и не указывать прокси вопрос решен тем, что не указал прокси при установки drweb, далее читал несколько раз http://stan.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/index.html?2_4_1.htm но что то не хочет ставиться агент на windows (ES-server на ubuntu), при попытке установить через сканер сети пишет:

160.71.44.49 Ошибка установки Соединение с административным ресурсом ADMIN$ (1001) [АУЗ] \\160.71.44.49\admin$\TEMP: Отказано в доступе. (5)

 

может я что то упустил ?

П.С. Пробовал так же поставить с самого клиента, лог ошибок прилагаю.

Прикрепленные файлы:



#42 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:42

По поводу ссылки и не указывать прокси вопрос решен тем, что не указал прокси при установки drweb, далее читал несколько раз http://stan.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/index.html?2_4_1.htm но что то не хочет ставиться агент на windows (ES-server на ubuntu), при попытке установить через сканер сети пишет:

160.71.44.49 Ошибка установки Соединение с административным ресурсом ADMIN$ (1001) [АУЗ] \\160.71.44.49\admin$\TEMP: Отказано в доступе. (5)

 

может я что то упустил ?

П.С. Пробовал так же поставить с самого клиента, лог ошибок прилагаю.

http://stan.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/index.html?2_4_1.htm последний пункт  Диагностика проблем удаленной установки



#43 Ruslan Nigmatullin

Ruslan Nigmatullin

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:48

Сей ссылку я уже читал, подумывал об этом "ограничения удаленного доступа к ресурсу ADMIN$ на ОС Windows Vista и выше в случае, если они не входят в домен." ...



#44 Ruslan Nigmatullin

Ruslan Nigmatullin

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:52

\\160.71.44.49\admin$ (без проблем открывается), а вот сама папка \TEMP не открывается, полагаю нужно выдать права (блин, головная боль, сперва из-за прокси, теперь еще по каким либо причинам) ... :) Без бутылки не разобраться ...



#45 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:23

По поводу ссылки и не указывать прокси вопрос решен тем, что не указал прокси при установки drweb, далее читал несколько раз http://stan.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/index.html?2_4_1.htm но что то не хочет ставиться агент на windows (ES-server на ubuntu), при попытке установить через сканер сети пишет:

160.71.44.49 Ошибка установки Соединение с административным ресурсом ADMIN$ (1001) [АУЗ] \\160.71.44.49\admin$\TEMP: Отказано в доступе. (5)

 

может я что то упустил ?

П.С. Пробовал так же поставить с самого клиента, лог ошибок прилагаю.

 

Да , если у вас убунта, то установка агента по сети не проходит штатно ( распространение  по сети сделано только для виндоус ) 

>> П.С. Пробовал так же поставить с самого клиента, лог ошибок прилагаю.

Есть два варианта установки

1) в командной строке 

C:\Users\юсг\Desktop\enterprise\drwinst.exe <пропишите суда ip сервера >  и в этой же папке должен быть drwsd.pub (не забудьте что в настройках сервера нужно установить ручную или автоматическую авторизацию клиентов)

2)  создать станцию на сервере(в веб консоли ) и скачать esinst.exe(генериться при создание станции). Затем запустить его на станции. 

Возможные проблемы: фаервол на станции и не корректный днс на сервере (нужно прописать ip  в файле webmin.conf  http://stan.drweb.com/pub/drweb/esuite/doc/HTML/admin-manual/ru/index.html?2_4_1.htm  )



#46 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:28

\\160.71.44.49\admin$ (без проблем открывается), а вот сама папка \TEMP не открывается, полагаю нужно выдать права (блин, головная боль, сперва из-за прокси, теперь еще по каким либо причинам) ... :) Без бутылки не разобраться ...

Установку лучше проведите как я написал выше, это надежнее и меньше влияют остальные настройки ОС и сети. К тому же не забудьте, что если у вас на сервере в веб консоли стоит авторизация ручная и "переводить авторизованных пользователей в новички", то вам надо авторизовать станцию на сервере  в меню Неподтвержденные станции



#47 Ruslan Nigmatullin

Ruslan Nigmatullin

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:51

Блин, наверное новогоднее настроение, подумываю мож ну нафиг ubuntu и поставить на винду (валяется 1 лицензия 2003 сервера), но все же попробую поставить по вашему :) С касперским я так не мучал свой мозг ... :)



#48 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:22

Ruslan Nigmatullin, у меня установка и настройка не занимают более 5-10 минут, как правило. Что я делаю не так? Единственный нюанс - для относительно новых ОС требуется установить недостающие зависимости. Легковесная виртуалка на Debian 7 с одним ядром проца и 1 гигом оперативки не испытывает никакх проблем с производительностью под ES. А как "бегает" - винде такое и не снилось.



#49 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:25

Блин, наверное новогоднее настроение, подумываю мож ну нафиг ubuntu и поставить на винду (валяется 1 лицензия 2003 сервера), но все же попробую поставить по вашему :) С касперским я так не мучал свой мозг ... :)

Линукс надежнее, быстрее и менее требовательный к ресурсам чем виндоус при работе с ES, особенно при большом количестве клиентов.



#50 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:37

И повторюсь, если на линуксе только ES - то GUI там нафик не нужен.



#51 Ruslan Nigmatullin

Ruslan Nigmatullin

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:31

Ставлю без GUI, да вроде все делаю по инструкции, сейчас заткнулся на admin$/temp для эксперимента win 7 32 pro пробую зацепить сервак, пока безуспешно ...





Also tagged with one or more of these keywords: Ubuntu, Linux

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых