Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 Голосов

Тестирование DrWeb 11.5 на COMSS


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#41 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:13

Расстраивают результаты тестов. Эту программу я выбрал в качестве АВ на нашем предприятии.

На том ресурсе приведены результаты тестирования красно черного free антивируса на том же наборе вредоносного программного обеспечения. И результаты лучше. Всего один оставшийся вредоносное программное обеспечение.

Я прекрасно понимаю что пропуски есть у всех, но когда платный продукт, причем со включенным брандмауэром, показал худшие результаты по сравнению бесплатной версией АВ, то поневоле задумываешься о переходе.

Давайте подойдём к этому вопросу формально.

На настоящий момент в базе доктора 7 318 317 записей.

Каждая запись может использоваться для детекта десятков сусликов.

Плюс к этому всякие эвристики, превентивки и т.п., которые могут отлавливать сусликов, пока что отсутствующих в базе.

Вопрос - по какому принципу этот "тестер" отбирал те несколько тысяч (всего) сусликов, которые он использовал, и какова репрезентативность такого "тестирования"?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#42 AVI81

AVI81

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:49

riaman, я недавно на 11 версии, пока все в порядке. Не спорю, возможно это чистая заказнина, этого мы не узнаем.



#43 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:11

Вопрос - по какому принципу этот "тестер" отбирал те несколько тысяч (всего) сусликов, которые он использовал, и какова репрезентативность такого "тестирования"?

Взяли TOP50 из stat.drweb.com и вперёд =)


(exit 0)

#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:27

 

Вопрос - по какому принципу этот "тестер" отбирал те несколько тысяч (всего) сусликов, которые он использовал, и какова репрезентативность такого "тестирования"?

Взяли TOP50 из stat.drweb.com и вперёд =)

 

А хорошая идея - почему бы Доктору не сделать "набор семплов для тестирования антивирусов". :)



#45 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:34

Вопрос - по какому принципу этот "тестер" отбирал те несколько тысяч (всего) сусликов, которые он использовал, и какова репрезентативность такого "тестирования"?

Взяли TOP50 из stat.drweb.com и вперёд =)

А хорошая идея - почему бы Доктору не сделать "набор семплов для тестирования антивирусов". :)

Во, и результаты тестов не будут допускать никаких двояких толкований. :D

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых