Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не запускается CureIt!


  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Романище

Романище

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:50

Доброго времени суток! Я тут новенький и вот по какому вопросу: неоднократно пользовался бесплатной версией Doctor Web Curelt ( exe) ,никаких проблем не возникало.Пару дней назад скачал очередную версию-открываться не захотела,окно запуска мелькает на долю секунды и самого запуска не происходит.Когда попытался её удалить- высветилась фраза типа" не достаточен допуск для этой операции".Сам " сижу" на Висте Виндоузской...Что посоветуете?
И кстати говоря,раньше эти версии шли обычными-и всё "открывалось" после скачивания,а как превратилась в binary file- начались проблемы :)

#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:50

Когда попытался её удалить- высветилась фраза типа" не достаточен допуск для этой операции"

Как это удалить? CureIt! не устанавливается в общепринятом смысле и не требует последующего удаления.
Может пора в раздел Помощь по лечению перебираться и сделать логи по правилам?
Другие антивирусы в системе установлены?

#3 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:34

Здравствуйте! У меня похожая проблема - прочла рекомендации и попробовала запустить через пуск-выполнить "С:\Program Files... /shell - не помогло. Окно возникает на долю секунды и пропадает.
В "диспетчере задач - процессы" вижу, запущен - остановить его не могу, в месте с запущенным файлом запускается также приложение - тоже остановить не могу.
Стационарно на компьютере стоит НОД 32, для проверки CureIt его отключаю. До недавнего времени, время от времени запуcкала CureIt - проблем никогда не было. С флешки запускается нормально - но в безопасном режиме, в обычном режиме та же проблема.


#4 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:38

Здравствуйте! У меня похожая проблема - прочла рекомендации и попробовала запустить через пуск-выполнить "С:\Program Files... /shell - не помогло. Окно возникает на долю секунды и пропадает.
В "диспетчере задач - процессы" вижу, запущен - остановить его не могу, в месте с запущенным файлом запускается также приложение - тоже остановить не могу.
Стационарно на компьютере стоит НОД 32, для проверки CureIt его отключаю. До недавнего времени, время от времени запуcкала CureIt - проблем никогда не было. С флешки запускается нормально - но в безопасном режиме, в обычном режиме та же проблема.


логи приложите

#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:40

Здравствуйте! У меня похожая проблема - прочла рекомендации и попробовала запустить через пуск-выполнить "С:\Program Files... /shell - не помогло. Окно возникает на долю секунды и пропадает.
В "диспетчере задач - процессы" вижу, запущен - остановить его не могу, в месте с запущенным файлом запускается также приложение - тоже остановить не могу.
Стационарно на компьютере стоит НОД 32, для проверки CureIt его отключаю. До недавнего времени, время от времени запуcкала CureIt - проблем никогда не было. С флешки запускается нормально - но в безопасном режиме, в обычном режиме та же проблема.

На машине есть какие-то аномалии? Подозреваете вирусную активность?

[off] Зачем вам НОД, если вы периодически используете Куреит? Это же не логично, вы платите за фуфло ПО, которое вас не защищает, а правильным софтом пользуетесь бесплатно.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:44

Пользуюсь несколькими антивирусами - потому как 100% защиту от вирусни не дает ни один антивирус - убеждена;).

#7 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:48

Да, подозреваю заражение компьютера - недавно при включении компьютера и загрузки Виндоуз было системное сообщение о том, что система заблокировала запуск программы Generic.... Нод32, соответственно, при сканировании ничего не нашел :) . Ремовел Тул Касперского - тоже. Осталась надежда на Др. Вебера ;)

#8 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:50

Так дело в том, что и лог не создается- в папке нет файлов .log от сегодня ;)
Такое может быть?

#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:50

Да, подозреваю заражение компьютера - недавно при включении компьютера и загрузки Виндоуз было системное сообщение о том, что система заблокировала запуск программы Generic.... Нод32, соответственно, при сканировании ничего не нашел :) . Ремовел Тул Касперского - тоже. Осталась надежда на Др. Вебера ;)

Ну вот и докопались, похоже. Выносите драйвера, оставшиеся после АВП тулы. После этого куреит должен заработать.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:51

Пользуюсь несколькими антивирусами - потому как 100% защиту от вирусни не дает ни один антивирус - убеждена;).

(брюзжа под нос) То-то он вас защищает....
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:53

А человеческим языком, пожалуйста ;) , объясните :)
Каждый раз при выходе из АВП тул он якобы деинсталируется. А где доудалить его хвосты?

#12 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:55

А человеческим языком, пожалуйста ;) , объясните :)
Каждый раз при выходе из АВП тул он якобы деинсталируется. А где доудалить его хвосты?

Скорее всего он оставил свой драйвер, если склероз мне не изменяет, имя ему klif.sys, поищите его.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#13 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:06

Спасибо за совет, сейчас у Лаб. Касперского же утилиту скачаю - попробую так очистить,т.к. klif.sys не нашла я

#14 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:08

А человеческим языком, пожалуйста ;) , объясните :)
Каждый раз при выходе из АВП тул он якобы деинсталируется. А где доудалить его хвосты?

Скорее всего он оставил свой драйвер, если склероз мне не изменяет, имя ему klif.sys, поищите его.

ЕМНИП, там должны быть драйверы с цифровыми именами - что-то типа 4747474.sys, 47474741.sys и 47474742.sys...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#15 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:11

Поздно прочла последнее сообщение с ЕМНИП :))))
Уже скачала утилиту и запустила. Перегрузка компа покажет - что мне поможет;))))

Спасибо! Если не поможет - вернусь:)

#16 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:02

Поздно прочла последнее сообщение с ЕМНИП :) )))
Уже скачала утилиту и запустила. Перегрузка компа покажет - что мне поможет ;) )))

Спасибо! Если не поможет - вернусь :)

Здесь есть база знаний


http://wiki.drweb.com/index.php/Служебная:AllPages

а вам конкретно

http://wiki.drweb.com/index.php/Remover
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#17 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:11

Поздно прочла последнее сообщение с ЕМНИП :))))
Уже скачала утилиту и запустила. Перегрузка компа покажет - что мне поможет:))))

Спасибо! Если не поможет - вернусь:)

Ну судя по всему, удаление "само-удаляемого" AVP tool помогло.
Понаплодят изделия-поделки, а мы мучайся ;)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#18 AzaYa

AzaYa

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:21

Хоть Ваш последний комментарий мне очень понравился ;) , вернулась сказать все-таки большое Вам спасибо - действительно помогло. Буду знать, что не все так просто с АВП тул :)

#19 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:46

Хоть Ваш последний комментарий мне очень понравился ;) , вернулась сказать все-таки большое Вам спасибо - действительно помогло. Буду знать, что не все так просто с АВП тул :)

киса тоже после кюрита какой-то драйвер ловит все время как руткит, но там ребутом все лечится.

#20 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:48

Хоть Ваш последний комментарий мне очень понравился ;) , вернулась сказать все-таки большое Вам спасибо - действительно помогло. Буду знать, что не все так просто с АВП тул :)

киса тоже после кюрита какой-то драйвер ловит все время как руткит, но там ребутом все лечится.

Вы снова бросили камень в их огород. Даже если не хотели этого.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых