Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

с драйверами nVidia

nvidia

  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:44

Добрый вечер,

Давно пользуюсь вашим антивирусом и всегда всем был доволен. Лицензия законно приобретённая на 3 работчие станции)))) Но возникла проблемма содним из компов. После одного из обновлений (приорететных) винда стала накрываться при простое раз в сутки синим экраном смерти. Анализ кода ошибки говорил что виноват драйвер видеокарты. Драйвер был обновлён. После чего припростое стала отваливаться сетевушка (также nVidia) и слетать видеодрайвер. Система была протестированна на возможное умирание чипсета, оперативки, харда всё в норме. Темпеературный режим тоже везде в норме. И был сильно удивлён когда пробдлемма исчезла после удаления веба с компа. Но Ноуте с интеловской интегрированной видюхой таких проблемм нету. Ребята уж исправте багу какнить или посоветуйте лекарство. Обновляется автоматом по несколько раз на дню так что тут не проблемма с ложной сигнатурой. Буду очень рад помощи. Не охота разочаровываться в софтине фанатом которой являюсь уже много лет. С временно установленной авирой никаких проблем ни с видюхой ни с сетевухой не наблюдаю. Так что уверен что вебушкакосячит))))



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:50

LehaOrel, дамп падения предоставьте?

см. http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=286068



#3 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:25

К сожалению дампа не сохранилось. Но после удаления веба комп уже неделю на тестовом прогоне и проблемма ушла. Всё что могу в настоящее время добавить это конфигурацию железа.



#4 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:03

в идеале для анализа Вам необходимо повторно установить drweb и при падении в bsod собрать дампы.



#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:06

в идеале для анализа Вам необходимо повторно установить drweb и при падении в bsod собрать дампы.

 

Кому нужно?  :)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:17

в идеале для анализа Вам необходимо повторно установить drweb и при падении в bsod собрать дампы.

 
Кому нужно?  :)

Всем, кто ещё готовится наступить на эти грабли.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:59

Прикол в том что система наворачивалась бсдосом по началу потом после очередного приорететного обновления веба бсдосы перестались но при простое просто начал слетать видеодрайвер и отваливаться сетевуха. После перезагрузки всё становилось в номру но стоило на ночь оставить комп включённым под утро опять вылетевший видеодрайвер и VGA режим.



#8 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:00

На других компах где стоит веб таких проблемм нету вообще. Правда на них интеловские видеочипы. Проблемма почему то именнно с железом от nVidia



#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:13

Возможно, отчёт Sysinfo поможет при воспроизведении проблемы.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:45

LehaOrel, возможно, что проблема как раз в новейшем драйвере nVidia. У меня он при установке слетел и вообще выдавал ошибку при попытке установить драйвер. Потом как-то поставился.



#11 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:10

Вот не нравится мне вот так говорить. Но у меня все нормально встало на этот раз. У меня как раз nvidia карточка. Все обновилось. И не падает. Везучий я как посмотрю ;) Если это важно то стоит версия 344.11. Ну и Geforce Experience ver 2.1.2.0. Ничего не падает и игрушки играются. win 8.1x64.



#12 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:28

LehaOrel, возможно, что проблема как раз в новейшем драйвере nVidia. У меня он при установке слетел и вообще выдавал ошибку при попытке установить драйвер. Потом как-то поставился.

Пробовал откатывать на более старые эффект тотже. Причём год до этого всё работало шикарнои такие сюрпризы начались именно после одного из приоритетных обновлений веба.



#13 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:10

Тоже карточка от NVidia. Проблем с последним обновлением нет - все автоматом поставилось и работает.



#14 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 11:55

Тоже карточка от NVidia. Проблем с последним обновлением нет - все автоматом поставилось и работает.

Вырубает дрова не только карточки но и сетевухи причём именно от nVidia. Тут как говорится кому как повезло.



#15 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:03

Тоже карточка от NVidia. Проблем с последним обновлением нет - все автоматом поставилось и работает.

Причём дрова встают нормально и без проблем. Пока за компом работаешь проблем тоже не возникает. Вышибает именно при простое (оставленный включённым на ночь или днём пока на работе) компа. Сперва вообще грешил что мост отваливается но все тесты показали что всё в норме. Стоило удалить веба проблема ушла. Так-что те у кого всё встало и пашет без проблем просьба не тыкать этим. Рад за вас. Интересна причина почему у меня так произошло и возможные пути устранения, а не статистика у кого всё пашет у кого проблемы. Я не собираюсь и не имел цели оскорблять DrWeb так как являюсь его давним (около 8 лет) поклонником всем всегда его рекомендовал и с удовольствием с ребятами разработчиками  DrWeb на ДСА 2012 под Орлом в живую. На других компах с другой конфигурацией таких проблем не встречал ни разу. Поэтому те у кого нет проблемы или мыслей о возможных причинах просьба оставлять своё мнение при себе.



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:25

Интересна причина почему у меня так произошло и возможные пути устранения

Ну так на эту тему всё было написано в 4-ом сообщении в этой теме.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:04

 

Интересна причина почему у меня так произошло и возможные пути устранения

Ну так на эту тему всё было написано в 4-ом сообщении в этой теме.

 

Синие экраны смерти прекратились просто стал вылетать драйвер так что этот вариант отпадает так как дам в этом случае не о чём не скажет. Об этом уже пояснял. Причём бсдосы прекратились после очередного приоритетного обновления веба. Но проблема падения драйверов не ушла.



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:16

 

 

Интересна причина почему у меня так произошло и возможные пути устранения

Ну так на эту тему всё было написано в 4-ом сообщении в этой теме.

 

Синие экраны смерти прекратились просто стал вылетать драйвер так что этот вариант отпадает так как дам в этом случае не о чём не скажет. Об этом уже пояснял. Причём бсдосы прекратились после очередного приоритетного обновления веба. Но проблема падения драйверов не ушла.

 

Ну так сделать ручной BSOD - может там что-то будет видно.

Так же в журнале событий может быть что-то интересное написано...

По любому нужно общаться с ТП - они скажут, какую инфу прислать.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:38

А какой софт стоит? Софта от производителя материнской платы не стоит? Или еще какой экзотики вроде тюнеров (программ), контроля всякого за датчиками. Конфликт с драйвером сетевой карты настораживает. Ну и неплохо бы сказать марку и модель материнки, процессора, Количество оперативной памяти. И т.д. А то это уже телепатией попахивает. Логи бы тоже не помешали.

 

PS. А обижаться не надо. Надо понять почему это происходит. Но видать проблема специфична и связана с железом + драйвера.



#20 LehaOrel

LehaOrel

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:19

 

 

 

Интересна причина почему у меня так произошло и возможные пути устранения

Ну так на эту тему всё было написано в 4-ом сообщении в этой теме.

 

Синие экраны смерти прекратились просто стал вылетать драйвер так что этот вариант отпадает так как дам в этом случае не о чём не скажет. Об этом уже пояснял. Причём бсдосы прекратились после очередного приоритетного обновления веба. Но проблема падения драйверов не ушла.

 

Ну так сделать ручной BSOD - может там что-то будет видно.

Так же в журнале событий может быть что-то интересное написано...

По любому нужно общаться с ТП - они скажут, какую инфу прислать.

 

Хм! О ручном бсдосе как-то не подумал. Нужно попробовать. Спасибо задельную мысль.





Also tagged with one or more of these keywords: nvidia

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых