Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb не обновляется автоматически на Windows 7 X64


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#21 AnDrEyKa_111

AnDrEyKa_111

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2010 - 21:26

Включил вчера "Windows 7", не помогло. В логе новых записей с 2010-08-04, 22:21:03 не появилось. Хотя лог планировщика рапортует об успешном запуске, успешном завершении и т.п.
В чём прикол?

Наверное в том, что вы не тот лог смотрите http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png


А может тогда уже обновляльщик что-то не то обновляет? И куда-то не туда пишет свой лог?

Отправленное изображение

C:\Program Files (x86)\DrWeb\drwebupw.log
Отправленное изображение

#22 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2010 - 23:15

Включил вчера "Windows 7", не помогло. В логе новых записей с 2010-08-04, 22:21:03 не появилось. Хотя лог планировщика рапортует об успешном запуске, успешном завершении и т.п.
В чём прикол?

Наверное в том, что вы не тот лог смотрите :)

А может тогда уже обновляльщик что-то не то обновляет? И куда-то не туда пишет свой лог?

А это смотрите в строку вызова апдейтера. Кроме того, ЕМНИП, для удачно отработавшего задания должен быть нулевой код. :) В ХР записи о выполняемых заданиях пишутся в SchedLgU.Txt в виндовом каталоге. В Семерке - не знаю. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/sad.png
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#23 AnDrEyKa_111

AnDrEyKa_111

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2010 - 10:26

А может тогда уже обновляльщик что-то не то обновляет? И куда-то не туда пишет свой лог?

А это смотрите в строку вызова апдейтера. Кроме того, ЕМНИП, для удачно отработавшего задания должен быть нулевой код. :) В ХР записи о выполняемых заданиях пишутся в SchedLgU.Txt в виндовом каталоге. В Семерке - не знаю. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/sad.png

Вот как планировщик вызывает апдейтера:
Отправленное изображение

В семёрке планировщик ведёт лог если его включить. Он будет отображаться во вкладке "Журнал" - я уже приводил скриншоты - см. выше.

#24 AnDrEyKa_111

AnDrEyKa_111

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2010 - 00:55

Так и не работает обновлялка! Но что я заметил - такое ощущение, что он обновляется только при включении компа...

#25 AnDrEyKa_111

AnDrEyKa_111

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2010 - 23:07

Как я понял модуль обновления был обновлён - наблюдаю уже несколько дней - теперь всё обновляется регулярно. Спасибо!

#26 svpodvigin

svpodvigin

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:42

Доброго времени дня всем!
Столкнулся с такой проблемой: не работает планировщик заданий в Windows 7 при установленном Dr.Web Security Space 6. При запуске планировщика как из панели управления, так и через меню значка Dr. Web в трее (Инструменты - Планировщик) выдаётся сообщение, что удалённый компьютер не найден. Сам планировщик при этом неактивен, при попытке запустить службу планировщика заданий из "Администрирование-Службы" (эта служба установлена в режим запуска - автоматически, но при этом не запущена) выдаётся сообщение: Служба запущена, но тут же остановлена, это бывает если данная служба не используется ни одним приложением" (может быть не совсем точно, но суть та же), или выдаётся ошибка запуска код - 127.
При этом - не одно из запланированных заданий в планировщике не выполняется, сам планировщик не активен, Доктор Веб не обновляется, его обновление возможно только вручную.
Проблемы начинаются, правда по косвенным признакам, после последних обновлений программных модулей Dr.Web Security Space 6, и, возможно после использования программы Windows Worms Doors Cleaner.
Долго искал решение в интерете, но все предложенные варианты не дали результатов.
Помогло создание следующих правил в брандмауэре Доктора Веб для процесса svchost.exe (дополнительно к созданным автоматически):
Разрешать пакеты:
1. Входящие TCP IpV4 IP любой порт равен 1046
2. Входящие TCP IpV6 IP любой порт равен 1046
3. Исходящие UDP IpV4 IP любой порт равен 53
4. Входящие UDP IpV6 IP любой порт равен 123
5. Входящие UDP IpV4 IP любой порт равен 123
6. Исходящие UDP IpV4 IP любой порт равен 123
После этого служба планировщика заданий запускается без ошибок, планировщик работает, Доктор Веб обновляется, все запланированные задания выполняются, синхронизация времени происходит нормально.
Одно замечание - если после создания этих правил в Планировщике заданий отсутствует задание на обновление Доктора Веб (т.е. Доктор Веб ставился уже на неработающий планировщик), то помогает только: 1. Создание правил (в планировщике нет заданий от Dr. Web)
2. Запуск планировщика
3. Переустановка Доктора Веб (причём установка Доктора Веб после удаления и перезагрузки - при запущенном планировщике заданий)
4. Создание правил (если слетели настройки при переустановке, но в Планировщике уже есть задание на обновление Доктора Веб)
Буду рад если кому поможет

#27 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:51

3. Переустановка Доктора Веб (причём установка Доктора Веб после удаления и перезагрузки - при запущенном планировщике заданий)

Ну тут вы погорячились конечно. Достаточно руками правило создать, ибо из трея в висте/семерке задание само не создается насколько я помню.

#28 svpodvigin

svpodvigin

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:42

3. Переустановка Доктора Веб (причём установка Доктора Веб после удаления и перезагрузки - при запущенном планировщике заданий)

Ну тут вы погорячились конечно. Достаточно руками правило создать, ибо из трея в висте/семерке задание само не создается насколько я помню.

Не поверите - облазил полинтернета, но не нашёл как создать в планировщике Windows 7 задание на Update Dr. Web :rolleyes:
Если кто даст ссылочку - большое тому человеческое спасибо!!

#29 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:44

3. Переустановка Доктора Веб (причём установка Доктора Веб после удаления и перезагрузки - при запущенном планировщике заданий)

Ну тут вы погорячились конечно. Достаточно руками правило создать, ибо из трея в висте/семерке задание само не создается насколько я помню.

Не поверите - облазил полинтернета, но не нашёл как создать в планировщике Windows 7 задание на Update Dr. Web :rolleyes:
Если кто даст ссылочку - большое тому человеческое спасибо!!

В Суппорте спросите.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#30 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:30

Не поверите - облазил полинтернета, но не нашёл как создать в планировщике Windows 7 задание на Update Dr. Web
Если кто даст ссылочку - большое тому человеческое спасибо!!

Так же, как и любое задание для другой программы.
1. Справа вверху планировщика "Создать задачу...".
2. Появится окно. Вкладка Общие. Имя заданию даете любое.
3. Параметры безопасности. От какого пользователя запускать. Если у вас админская учетка, можно ее там оставить. Если нет, то жмете кнопку "Изменить..." и там докапываетесь до "система".
4. Вкладка Триггеры. Создать... Ну тут надо выбрать условия, при какиз задача будет запускаться. По дефолту вроде "Ежедневно", правее "Повторять каждые 1 дн.". Ниже. Повторять каждые 30 мин. в течение 1 дн. Ниже глака Включено обязательно стоять должна.
5. Вкладка Действия. Ну тут все просто. Путь указываете до апдейтера (drwebupw.exe). Аргументы: /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log. Писал по памяти, мб ошибся в параметре с логом, но работать будет.
6. Остальные вкладвки не особо интересны.
В принципе все, задание готово. В хэлпе можете почитать про параметры апдейтера, и поправить если что поле Аргументы.

#31 svpodvigin

svpodvigin

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:35

Не поверите - облазил полинтернета, но не нашёл как создать в планировщике Windows 7 задание на Update Dr. Web
Если кто даст ссылочку - большое тому человеческое спасибо!!

Так же, как и любое задание для другой программы...

Огромное спасибо!!!

#32 santim

santim

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:19

А можно ли в задании на обновление 5 версии прописать так, чтобы не выходило окно с предложением обновить версию?

#33 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:07

А можно ли в задании на обновление 5 версии прописать так, чтобы не выходило окно с предложением обновить версию?

А с параметрами /go /st оно вылазит? Я помню была багофича апдейтера, когда он при таком запуске [от учетки SYSTEM] висел тупо в памяти и ждал действия пользователя, хотя естественно никто об этом не догадывался.

#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:46

А можно ли в задании на обновление 5 версии прописать так, чтобы не выходило окно с предложением обновить версию?

А с параметрами /go /st оно вылазит? Я помню была багофича апдейтера, когда он при таком запуске [от учетки SYSTEM] висел тупо в памяти и ждал действия пользователя, хотя естественно никто об этом не догадывался.

Там ввели таймаут на висение. Несколько минут висим, потом плюем и таки обновляемся. :rolleyes:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 santim

santim

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:25

А с параметрами /go /st оно вылазит?



Вылазит.

Там ввели таймаут на висение. Несколько минут висим, потом плюем и таки обновляемся.


Значит я не дождался. В рабочее время этот висяк совсем ни к чему.

#36 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:28

А с параметрами /go /st оно вылазит?


Вылазит.

Там ввели таймаут на висение. Несколько минут висим, потом плюем и таки обновляемся.

Значит я не дождался. В рабочее время этот висяк совсем ни к чему.


Насколько я знаю (!) параметр /uvb - отвечает за обновление только баз..В справке Доктора полазьте (ключи ком.строки для модуля обновления) ! Вам по этому пути...

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:43

А можно ли в задании на обновление 5 версии прописать так, чтобы не выходило окно с предложением обновить версию?

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=295087 в целом и Сообщение #23 в частности

а почему не переходите на 6 версию?

#38 santim

santim

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:09

Нет, этот ключ не в тему. Видать, эта фича на сервере обновлений. Штатными методами на своих компах ничего не сделаешь.

#39 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:13

Нет, этот ключ не в тему. Видать, эта фича на сервере обновлений. Штатными методами на своих компах ничего не сделаешь.

Это Вы с кем разговариваете? трудно имя юзера поставить?

#40 santim

santim

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:15

На сервере стоит 6 версия. Такая же ситуация.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых