Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb издевается.


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 13:42

Я писал в поддержку и службу пожеланий, по-моему пару раз уже, и давным-давно.

 

Почему до сих пор в Настройках - Брандмауэр - в Cписке приложений (их там сотни), нет навигации по первой нажатой букве на клавиатуре?

 

Даже в Windows 7 - Удаление программ, быстро происходит построение списка приложений, чтение их значков и работает навигация по первой букве. А DrWeb только значки с добрых несколько десятков секунд может читать (пока он их не прочтет, невозможно отсортировать приложения по алфавиту в таблице, приходится сидеть курить бамбук и ждать).

 

Уважаемые програмеры, вы не програмеры, а... Вообщем, навигацию сделайте в таблице.



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 13:51

Оформите баг на баг трекере или пожелание (Future request). Здесь Ваши слова канут в лету.



#3 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 14:51

Оформите баг на баг трекере или пожелание (Future request). Здесь Ваши слова канут в лету.

 

А я оформлял в пожеланиях, поэтому на форум вышел.



#4 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 15:06

Номер бага в трекере?



#5 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 19:36

Номер бага в трекере?

 

Это не баг, а недоработка мешающая полноценно работать. Поэтому я не в баг-центре постил. Вы думаете я помню номер? Сколько времени прошло, а воз и ныне там.



#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2014 - 19:53

Поэтому я не в баг-центре постил.

Я уже сказал куда надо с этим обращаться. Здесь это будет висеть просто так.



#7 MentoS

MentoS

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 02:28

ComeToDaddy, в баг трекере не только баги оформляют, но и пожелания на будущее в разделе Future request.

Сообщение было изменено MentoS: 25 Май 2014 - 02:30


#8 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 09:31

Продукт вроде бы позиционируется как простой в использовании для блондинок и не обремененных компьютерными знаниями пользователей. И на каждый чих лицензионного пользователя его отправляют в техподдержку. Так почему для отправки своих пожеланий пользователю ещё нужно знать про какой-то баг-трекер и дополнительно в нем регистрироваться?



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 09:44

 

Поэтому я не в баг-центре постил.

Я уже сказал куда надо с этим обращаться. Здесь это будет висеть просто так.

SergM, "там" это будет висеть точно так же. 100500% ;)



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 10:47

Багтрекер для тестеров, для юзеров - техподдержка.



#11 MentoS

MentoS

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 11:17

Продукт вроде бы позиционируется как простой в использовании для блондинок и не обремененных компьютерными знаниями пользователей. И на каждый чих лицензионного пользователя его отправляют в техподдержку. Так почему для отправки своих пожеланий пользователю ещё нужно знать про какой-то баг-трекер и дополнительно в нем регистрироваться?

Согласен! Странная политика. Получается ни для профи, ни для домохозяек. Например, чтобы восстановиться, нужно лезть в настройки, отключить самозащиту, потом в превентивной потыкать батоны, потом подождать ещё минут 5, чтобы настройки применились. И то не факт, что система с первого раза успешно восстановится, у меня со второго как-то было, не знаю как у других. Чтобы некоторые обновления винды встали, тоже в превентивку надо лезть. В такие тонкости мало кто будет вдаваться. Да и далеко не сразу все поймут, что доктор к этому причастен. Конечно, это вызывает негативные эмоции от продукта. Интерфейс "нефтренде" :) Когда же наконец всё будет в одном окне, с удобным журналом событий?

Для профи, разве что, гибких настроек не хватает. Для кого-то это может быть важно и стать весомым аргументом перейти к конкурентам.

P.S. Всё это мое личное мнение. Извините, если кого обидел.

#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 11:31

Интерфейс "нефтренде" :)
:huh: Это как? Можно конкретики?

Сообщение было изменено SergSG: 25 Май 2014 - 11:32


#13 MentoS

MentoS

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 11:37

Ну вы сравните интерфейс доктора с интерфейсом любого популярного антивируса. У кого-то он может быть и не очень удачный, но зато в одном окне и выполнен в одном стиле.

#14 rubikon55

rubikon55

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 12:10

 

Продукт вроде бы позиционируется как простой в использовании для блондинок и не обремененных компьютерными знаниями пользователей. И на каждый чих лицензионного пользователя его отправляют в техподдержку. Так почему для отправки своих пожеланий пользователю ещё нужно знать про какой-то баг-трекер и дополнительно в нем регистрироваться?

Согласен! Странная политика. Получается ни для профи, ни для домохозяек. Например, чтобы восстановиться, нужно лезть в настройки, отключить самозащиту, потом в превентивной потыкать батоны, потом подождать ещё минут 5, чтобы настройки применились. И то не факт, что система с первого раза успешно восстановится, у меня со второго как-то было, не знаю как у других. Чтобы некоторые обновления винды встали, тоже в превентивку надо лезть. В такие тонкости мало кто будет вдаваться. Да и далеко не сразу все поймут, что доктор к этому причастен. Конечно, это вызывает негативные эмоции от продукта. Интерфейс "нефтренде" :) Когда же наконец всё будет в одном окне, с удобным журналом событий?

Для профи, разве что, гибких настроек не хватает. Для кого-то это может быть важно и стать весомым аргументом перейти к конкурентам.

P.S. Всё это мое личное мнение. Извините, если кого обидел.

 

Присоединяюь!!! В целом продукт и хороший... Но эти моменты вносят свои минусы...



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 12:24

Ну вы сравните интерфейс доктора с интерфейсом любого популярного антивируса. У кого-то он может быть и не очень удачный, но зато в одном окне и выполнен в одном стиле.

В компании сейчас возобладало мнение, что АВ - это инструмент. Ну, типа лопата. А понятия дизайн и лопата, в общем то мало совместимы. Поэтому и понятие "дизайн интерфеса" АВ отсутствует. Свои функции выполняет и ладно.

Думаю, со временем придет понимание, что для большинства пользователей именно интерфейс и есть АВ, а не то, что у него там "под капотом". Но для этого, видимо, что то должно измениться в самой компании...


Сообщение было изменено SergSG: 25 Май 2014 - 12:25


#16 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 13:26

Присоединяюь!!! В целом продукт и хороший... 

 

 

 

 

БЫЛ когда-то хорошим. Для меня, по крайней мере.



#17 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 14:07

 

Ну вы сравните интерфейс доктора с интерфейсом любого популярного антивируса. У кого-то он может быть и не очень удачный, но зато в одном окне и выполнен в одном стиле.

Ну, типа лопата. А понятия дизайн и лопата, в общем то мало совместимы.

 

 

Chinese Military Shovel WJQ-308

 

img1c8ba7ed1d5404bc13cc982a87d5f088.jpg


Сообщение было изменено bystander: 25 Май 2014 - 14:11


#18 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 15:07

Не замусоривайте тему ЛОПАТАМИ.

 

Програмеры DrWeb должны тему увидеть.

 

Стыд и позор! не уметь сделать навигацию по первой букве в таблице-списке Приложений.


Сообщение было изменено ComeToDaddy: 25 Май 2014 - 15:07


#19 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 15:08

Програмеры DrWeb должны тему увидеть.

Может и посмотрят. Но не более...



#20 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2014 - 16:25

Програмеры DrWeb должны тему увидеть.

Вы для надежности еще на выходе из метро "Горьковская" в СПБ с плакатом на подземном переходе в сторону Каменноостровского проспекта постойте. С 8 утра до 5 вечера, после пяти лучше уже на входе в метро стоять...  

Стыд и позор! не уметь сделать навигацию по первой букве в таблице-списке Приложений.

Сообщение было изменено bystander: 25 Май 2014 - 16:26



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых