Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Cms K706113800 на 4460


  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#81 Dartline

Dartline

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:19

Из явных хвостов - блокировка Dr. Weba

Ну и Вы смотрите сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer

А у меня в этой ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options] почти всем антивирусам был запрещен запуск.
А вот ветка [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer] у меня пустая. Так и должно быть?

Вот моя ветка, все файлы помеченные значением "ntsd -d" запрещены к запуску.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  antivir.txt   36,2К   51 Скачано раз

Всегда помни, что я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.
Сэр Уинстон Черчилль

#82 Voyager63

Voyager63

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:23

Если государство заинтересовано - мы победим!

Закон нужен,чтобы те кто предоставляют услуги (на номер) несли полную ответственность за своих абонентов и тогда все разом стихнет.




Короче, коллеги, мы победили! После праздников попробую все-таки привлечь серьезные силы от государства и поставить вопрос жестко: закон позволяет по полной программе прижать GSM-провайдеров за предоставление мошеннических "услуг", а уж они должны вывернуть наизнанку этих умников, которые вымогают бабки через СМС. Технически и юридически это все - ПРОСТО (законов достаточно: начиная от защиты прав потребителя до недобросовестной рекламы и навязанной услуги.



Voyager63 вы ящик смотрите как думаете какой процент там навязчивой рекламы?


ну у нас в в Отечестве все обычно через Альпы проходится... Однако есть ОГРОМНАЯ разница между НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМОЙ и НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ. Эти два понятия никак не коррелируются друг с другом. Но это - тема для другого форума. Не думаю, что надо здесь ее продолжать (я имею в виду филологические дискуссии). :) :)



Может и ваша правда но обратите внимание на текст который дается ниже:

Вы не используете Digital Access?

Если у вас неустановлен Digital Access, но вы хотите скачать файл Avatar-2009.J_Cameron.Full-DVDRip.avi (1.46 Gb), то можете это сделать по указанной ниже ссылке с ограниченной скоростью скачивания в 40 Kbps. Для увеличения скорости в 15 и более раз установите Digital Access и обновите эту страницу.

Ссылка для скачивания с медленной скоростью

тут как бы так хитро получается что вам ничего не навязывают вам предоставляется выбор а это уже далеко от НАВЯЗАННОЙ УСЛУГИ

может я конечно не прав поправте меня.... :)


Ну... Это вообще пиратство чистой воды. И распространителей экранки - с юридической точки зрения - надо привлекать, причем всерьез... При чем здесь навязывание...

#83 maxwello

maxwello

    Member

  • Posters
  • 143 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:28

Если государство заинтересовано - мы победим!

Закон нужен,чтобы те кто предоставляют услуги (на номер) несли полную ответственность за своих абонентов и тогда все разом стихнет.




Короче, коллеги, мы победили! После праздников попробую все-таки привлечь серьезные силы от государства и поставить вопрос жестко: закон позволяет по полной программе прижать GSM-провайдеров за предоставление мошеннических "услуг", а уж они должны вывернуть наизнанку этих умников, которые вымогают бабки через СМС. Технически и юридически это все - ПРОСТО (законов достаточно: начиная от защиты прав потребителя до недобросовестной рекламы и навязанной услуги.



Voyager63 вы ящик смотрите как думаете какой процент там навязчивой рекламы?


ну у нас в в Отечестве все обычно через Альпы проходится... Однако есть ОГРОМНАЯ разница между НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМОЙ и НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ. Эти два понятия никак не коррелируются друг с другом. Но это - тема для другого форума. Не думаю, что надо здесь ее продолжать (я имею в виду филологические дискуссии). :) :)



Может и ваша правда но обратите внимание на текст который дается ниже:

Вы не используете Digital Access?

Если у вас неустановлен Digital Access, но вы хотите скачать файл Avatar-2009.J_Cameron.Full-DVDRip.avi (1.46 Gb), то можете это сделать по указанной ниже ссылке с ограниченной скоростью скачивания в 40 Kbps. Для увеличения скорости в 15 и более раз установите Digital Access и обновите эту страницу.

Ссылка для скачивания с медленной скоростью

тут как бы так хитро получается что вам ничего не навязывают вам предоставляется выбор а это уже далеко от НАВЯЗАННОЙ УСЛУГИ

может я конечно не прав поправте меня.... :)


Ну... Это вообще пиратство чистой воды. И распространителей экранки - с юридической точки зрения - надо привлекать, причем всерьез... При чем здесь навязывание...



а притом что по одной из ссылок, скачивается троян который и активирует баннер вымогатель, после чего вам предлагают отправить смс, дабы избавится от него...и как в данном случае вы сможете привлечь смс мошенников если например сами захотели скачать бесплатный фильм ? Понятно что авторское право нарушается распространителем но по сути виноват и тот кто пользуется?
"Хелперский народ-суровые люди,едят исключительно логи на блюде"

#84 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:29

Создание и распространение вредоносных программ - отдельная статья, с авторским правом никак не пересекающаяся.

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#85 maxwello

maxwello

    Member

  • Posters
  • 143 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:32

Создание и распространение вредоносных программ - отдельная статья, с авторским правом никак не пересекающаяся.


Да это понятно там по трем статьям уж точно набирается, вопрос в том реально ли с юридической точки зрения все это разрулить?


чтоб понятнее было: кликаем и уносит нас сюда: кстати там вот недвусмысленно посмеялись и над Доктором..мол типа файл проверен ... :)
"Хелперский народ-суровые люди,едят исключительно логи на блюде"

#86 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:34

Где вы только такие сайты берете? :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#87 Voyager63

Voyager63

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:46

Создание и распространение вредоносных программ - отдельная статья, с авторским правом никак не пересекающаяся.


Да это понятно там по трем статьям уж точно набирается, вопрос в том реально ли с юридической точки зрения все это разрулить?


чтоб понятнее было: кликаем и уносит нас сюда: кстати там вот недвусмысленно посмеялись и над Доктором..мол типа файл проверен ... :)



Дело, к сожалению, не в юридической стороне вопроса, а в процессуальной и административно-прикладной. А самое главное - нужна политическая воля власть имущих. Вымогательство, навязывание услуги, вмешательство в частную жизнь, использование частной информации, нанесение материального и морального вреда, нарушение закона о защите прав потребителей... Достаточно оснований? А если кто-то попал с сайта, распространяющего пиратскую продукцию - так это отдельный вопрос и разруливаться он должен отдельно. В юриспруденции принцип "Сам дурак" не имеет законного основания (в отличие от практики, к величайшему сожалению. Особенно в нашей великой стране, сведенной на "понятия" всей политикой государства в течение последних десятков лет. Правда основывалось это на многовековой истории российского менталитета... Ну да это - отдельная история из области "Как спасти Россию"). :)

#88 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:10

Asgard, переехали: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=287225
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых