Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Cyberduck vs dr.WEB

Cyberduck webdav

  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:15

Здравствуйте! Подскажите решение проблемы. 

 

Пользуюсь для доступа к FTP и WebDav клиентом Cyberduck. Никогда никаких вопросов с ним не было (даже с NOD32), а вот сейчас, когда поставил DrWEB появилась проблема. Пользуюсь яндекс диском, при попытке закачать туда-обратно папку с файлами появляется ошибка, что невозможно установить связь с сервером. Как только отключаешь брандмауэр - все хорошо, никаких сбоев при передаче нет. Пробовал в настройках заносить exe-файл и всю папку Cyberduck в исключения защиты, в настройках брандмауэра давал любой доступ - не помогает.  
проверка зашифрованного трафика - выкл. 
Включил интерактивный режим (при том, что программа в исключения добавлена)  не помогло.

 

Если нужны еще какие-то сведения - готов предоставить. 

Ах, да. Включал журнал, и в момент ошибки (+-) в логах ничего нет ни в одном логе.



#2 Zelrus

Zelrus

    Member

  • Posters
  • 246 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:33

Пришлите лог, с ним будет понятнее.



#3 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:09

Пришлите лог

 

когда на часах щелкнуло 20-59 я запустил клиент.

Соответственно, логи за это время netfilter и spider

Прикрепленные файлы:



#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:35

Навскидку: отключение пакетного фильтра (поставить Allow all) решает проблему?



#5 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:02

Отключение пакетного фильтра не решает проблемы. Переключил-проверил (без перезагрузки компа).

#6 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:12

El_Cherro, а попробуйте добавьте в исключение процесс Cyberduck.exe по IP 87.250.250.53 и порту 443

Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Исключения - Приложения - "+" - отметьте "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail" - выберите "По указанным IP-адресам и портам" - введите: 87.250.250.53:443 - нажмите "Обзор..." - выберите Cyberduck.exe, ОК, ОК.

мой девиз - служение злу, как у котика..


#7 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:59

 

El_Cherro, а попробуйте добавьте в исключение процесс Cyberduck.exe по IP 87.250.250.53 и порту 443

Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Исключения - Приложения - "+" - отметьте "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail" - выберите "По указанным IP-адресам и портам" - введите: 87.250.250.53:443 - нажмите "Обзор..." - выберите Cyberduck.exe, ОК, ОК.

 

Не помогло. 



#8 Daniil Yavno

Daniil Yavno

    Member

  • Members
  • 168 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 18:30

Правильно ли я понимаю, что вы используете nightly билды cyberduck?



#9 Alesya Rovkova

Alesya Rovkova

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 19:53

Добрый день!

Не могли бы Вы, пожалуйста, прислать скрин экрана с настройками подключения к яндекс диску в Cyberduck.



#10 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 12:15

Правильно ли я понимаю, что вы используете nightly билды cyberduck?

Да. Сперва у меня стояла stable, потом, когда начались проблемы, я попробовал beta и nightly.

Прикрепленные файлы:



#11 Alesya Rovkova

Alesya Rovkova

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 14:54

Согласно данным, которые Вы прислали, для приложения Cyberduck у Вас создано два правила. В настройках брандмауэра удалите оба правила, пожалуйста и поставьте режим работы "Создавать правила для известных приложения автоматически". Затем запустите Cyberduck и проверить его работоспособность.

 



#12 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 22:25

Согласно данным, которые Вы прислали, для приложения Cyberduck у Вас создано два правила. В настройках брандмауэра удалите оба правила, пожалуйста и поставьте режим работы "Создавать правила для известных приложения автоматически". Затем запустите Cyberduck и проверить его работоспособность.

 

Именно в таком режиме я сначала и запустил программу, а когда появились ошибки, и я связал их с работой брандмауэра, то начал добавлять правила. 



#13 Alesya Rovkova

Alesya Rovkova

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 15:55

Вчера вышли обновления. Сохранилась ли проблема?
Если да, то сделайте, пожалуйста, экспорт настроек антивируса (Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Управление настройками - Изменить - Экспорт).



#14 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2017 - 13:23

Вчера вышли обновления. Сохранилась ли проблема?
Если да, то сделайте, пожалуйста, экспорт настроек антивируса (Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Управление настройками - Изменить - Экспорт).

Я бы даже сказал, что проблема усугубилась. Теперь вообще зайти в облако нельзя. Но стоит только отключить брандмауэр, как все становится хорошо.

Прикрепленные файлы:



#15 Alesya Rovkova

Alesya Rovkova

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2017 - 16:25

Спасибо большое!
Есть воспроизведение. Будем разбираться и чинить.



#16 Alesya Rovkova

Alesya Rovkova

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2017 - 17:16

Добавьте в набор правил пакетного фильтра разрешающее правило для ethernet:

Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Компоненты защиты - Брандмауэр - Изменить параметры работы для известных сетей - Изменить для адаптера  - Изменить для дефолтного правила -  "+" - Направление: Любой, Критерий "Ethernet" - "+" - ОК и сохранить



#17 El_Cherro

El_Cherro

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2017 - 22:24

Добавьте в набор правил пакетного фильтра разрешающее правило для ethernet:

Dr.Web - Замок - Шестерёнка - Компоненты защиты - Брандмауэр - Изменить параметры работы для известных сетей - Изменить для адаптера  - Изменить для дефолтного правила -  "+" - Направление: Любой, Критерий "Ethernet" - "+" - ОК и сохранить

Ура! Заработало! Спасибо за помощь! 



#18 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2017 - 11:39

Исправленный файервол вышел в релиз.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых