Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка антивирусом игры League of Legends

League of Legends

  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Tritium Red

Tritium Red

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:26

Здравствуйте.

 

В общем, возникла такая интересная проблема с небезызвестной игрой League of Legends. После последнего патча (8.13) при попытке начать игру процесс игры просто висит на фоне и ничего не делает, убить его можно только через диспетчер задач. После общения с техподдержкой игры и шаманства с системой удалось выяснить, что игре каким-то образом мешает антивирус Dr.Web (установлена версия 9.1, Windows 7 x64): если антивирус удалить, то игра начинает работать, если поставить обратно — всё снова не работает. Внесение исключений в виде папки с игрой и процессов не помогают. Все пункты превентивной защиты отключены. Ради интереса попробовал даже вырубить самозащиту и поубивать все процессы и службы антивируса через диспетчер задач, чтобы выяснить, какой именно компонент мешает игре. Не помогло.

 

Я понимаю, что тут, скорее, вина игроделов, так как ничто не мешало игре до этого годами сосуществовать с этим же антивирусом, но мне просто интересно: как он это делает? Какой его компонент блокирует запуск игрового клиента, даже если вырубить все службы антивируса? Магия какая-то.

 

Обновлять версию антивируса не хочу, модный плиточный интерфейс мне, скажем так, не по нраву. Тихий паучок-убийца в трее меня полностью устраивает.



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:33

Вас устраивает, другим древняя версия нисколько не интересна.

А компонент можете и сами вычислить, отключая их по одному.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#3 Tritium Red

Tritium Red

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:05

А компонент можете и сами вычислить, отключая их по одному.

Ради интереса попробовал даже вырубить самозащиту и поубивать все процессы и службы антивируса через диспетчер задач, чтобы выяснить, какой именно компонент мешает игре. Не помогло.

Я отключил всё, что можно отключить в самой программе, и всё, что можно отключить с помощью диспетчера задач и служб.

Вас устраивает, другим древняя версия нисколько не интересна.

Эта "древняя версия" прекрасно взаимодействовала с игрой годами, да и с другими приложениями нет никаких проблем.



#4 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 932 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:24

Эта "древняя версия" прекрасно взаимодействовала с игрой годами, да и с другими приложениями нет никаких проблем.

С новыми вирусами она тоже подружится.

PS. Исправлять баги в этой версии никто уже не будет.


Сообщение было изменено AndreyKa: 17 Июль 2018 - 09:26


#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:39

Эта "древняя версия" прекрасно взаимодействовала с игрой годами, да и с другими приложениями нет никаких проблем.

Так Вам шашечки или ехать?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 Tritium Red

Tritium Red

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:00

Так Вам шашечки или ехать?

Установил последнюю версию. О чудо, игра заработала. Ну ладно, 9.1 древняя версия (хоть и куда более симпатишная), баги, и так далее. Но вопрос остаётся открытым. Какой компонент антивируса мешал запуску игры, если я отключал буквально всё, до чего дотянулся? И что, собственно, игра такого творила, что Dr.Web 9.1 на неё сагрился даже несмотря на исключения папки с игрой и её процессов?



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:09

Tritium Red, я не уверен, что кто-нибудь из грамотных пользователей, которые в принципе могли бы ответить на Ваш вопрос, помнит что-нибудь про 9-ю версию...

И да - я думаю, что таким пользователям Ваш вопрос вряд ли интересен.


Сообщение было изменено VVS: 17 Июль 2018 - 10:10

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Tritium Red

Tritium Red

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:21

Ну ладно, по крайней мере проблема решилась. Посижу с плитками, что поделать. Жаль, не что не удалось разобраться в причинах проблемы, но я хотя бы попытался.



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 14:26

Так Вам шашечки или ехать?

Почему у вас всегда только "или"?



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 16:45

SergSG, есть другие предложения?



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:48

maxic, есть - ехать с шашечками.



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:24

SergSG, не знай, не знай - у меня всё хорошо :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых