Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb + W2k3 Terminal


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#21 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:58

Если оно приехало к вам, то распространяется. Если после обновления проблема остаётся - стучитесь в техподдержку.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#22 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:36

обновление от 13го числа (тьфу тьфу 3 раза) - уже распространяется на файловые сервера?

да. для всех
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#23 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:39

обновление от 13го числа (тьфу тьфу 3 раза) - уже распространяется на файловые сервера?

да. для всех

ок, молюсь об исправлении

#24 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:34

wizard580
Если вам не трудно, то отпишитесь в этой теме через недельку - исчезли у вас эти проблемы с файловым сервером или нет.

#25 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:24

wizard580
Если вам не трудно, то отпишитесь в этой теме через недельку - исчезли у вас эти проблемы с файловым сервером или нет.

отписываюсь. пока проблем больше небыло...

а вот на терминале с 2008м сервером (под XEN, PV драйвера) - жуть.
при включенном спайдере - вешает всё. даже Dom0...
пока стоит на паузе - не вешается.

воспроизвести специально опять не могу.

#26 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:36

wizard580
Если вам не трудно, то отпишитесь в этой теме через недельку - исчезли у вас эти проблемы с файловым сервером или нет.

отписываюсь. пока проблем больше небыло...

а вот на терминале с 2008м сервером (под XEN, PV драйвера) - жуть.
при включенном спайдере - вешает всё. даже Dom0...
пока стоит на паузе - не вешается.

воспроизвести специально опять не могу.

под XEN гарантии нет
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#27 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:29

под XEN гарантии нет

не совсем понял...
ранее всё работало до того памятного обновления.
и работало.. гдето почти 2 года...
теперь оно без гарантии. об этом гдето написано и я опять пропустил?

мне теперь искать замену?
дело в том, что ни кто в здравом уме не будет разбрасываться, тут такой антивирус, тут другой...

может всетаки кто-то чтото посмотрит? я могу сказать версии пакетов и дров что у меня стоят и работают.
могу помочь в поиске проблемы (под руководством) если это не помешает основной задаче сервера.

очень бы хотелось услышать сколько-нибудь оффициальный ответ.

#28 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:56

Ответ был самый официальный. Как я понимаю, гарантии на совместимость с XEN и не было никогда. Работало, потом перестало.
А о перспективах узнать, конечно, охота.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#29 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2010 - 00:08

нда. что-то с каждым моментом всё грустнее и грустнее.

ну чтож, скорее всего это последние лицензии купленные нами. будем искать альтернативы.

всем спасибо.
думаю тему можно закрывать.

#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:03

Ответ был самый официальный. Как я понимаю, гарантии на совместимость с XEN и не было никогда. Работало, потом перестало.

гарантий нет с любой виртуальной машиной. оффициально о совместимости у нас нигде не написано. но работаем по факту на многих виртуалках.

А о перспективах узнать, конечно, охота.

это всегда за. поддержать новые платформы. с xen мы не проводили тестирование совместимости, так что побочные эффекты не известны.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:05

нда. что-то с каждым моментом всё грустнее и грустнее.

ну чтож, скорее всего это последние лицензии купленные нами. будем искать альтернативы.

не понимаю такого тона. где у нас написано о совместимости с xen? нигде. значит вы ставили на свой страх и риск. но мы всегда готовы совместными усилиями улучшить поддержку, если побочные эффекты имеют место быть.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#32 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:13

нда. что-то с каждым моментом всё грустнее и грустнее.

ну чтож, скорее всего это последние лицензии купленные нами. будем искать альтернативы.

не понимаю такого тона. где у нас написано о совместимости с xen? нигде. значит вы ставили на свой страх и риск. но мы всегда готовы совместными усилиями улучшить поддержку, если побочные эффекты имеют место быть.


я не говорил что написано о совместимости с xen... ну так и совместимости со всем возможным железом не указано. но, как я понял, если на моей мамке с моими дровами, процем и прочим чтото будет криво работать или виснуть... мне помогут? думаю да. для vmware (к примеру) у вас заявлена совместимость? я понимаю что сравнения не всегда корректны из-за разницы в работе "виртуалок", но общий принцип то остается? я не прав? у вас гдето написано, что работа в виртуальных машинах не гарантируется, может вызывать проблемы и всё на свой страх и риск?

компания расширяет линейку продуктов поддержкой андроидов, линукса и т.п. (задел на не близкое будущее очевидно)... а проблем тут и сейчас и так хватает. неужели вы не вкурсе?

лучше потратить силы на оптимизации в условиях слабых машин в офисе (да да, не у всех офисы с двухядерниками и гигом мозгов). Да, у вас указаны минимальные требования, но для антивируса (любого) они мягко говоря огромны (не надо сравнений с ...). Да и при указанных минимумах работа далека от идеала (по нагрузке на систему и скорости работы прикладного софта). Я не указываю, просто думаю вслух.

мой тон был реакцией на "Ответ был самый официальный." Вот и всё. Даже написал почему.
Я не отказывался, даже прямо предложил свою помощь в решении моей проблемы, возникшей от вашего продукта за мои деньги.

Случилось недопонимание?
Ок, если разобрались, давайте попробуем решить проблему.
Если мне не надо ронять систему в BSOD и подобные вещи, то скажите пожалуйста, что мне надо сделать и начнём попытки выправить ситуацию... И все будут счастливы.

#33 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:14

Новая ситуация:
опять терминал 2003, начала выходить ошибка при логине "недоступен сервер RPC..."
решение - отключение спайдера и ожидание пары минут.

#34 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:16

с xen мы не проводили тестирование совместимости, так что побочные эффекты не известны.

пожалуйста, проведите... сейчас это (и подобное) вообще "модная фишка"...
неужели я один такой? или ни кто не рискнул совместить с доктором?

#35 wizard580

wizard580

    Member

  • Posters
  • 135 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2010 - 03:03

пока, вроде бы, проблема с XEN решилась обновлением его до 4.х
надеюсь это поможет. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых