Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взлом всей сети в доме с помощью замены DNS в роутере.

DNS Роутер Wi-fi

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 afhk36808

afhk36808

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 00:47

Считаю что ответ на этот вопрос будет интересен многим.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В роутере есть лазейка, можно поменять DNS, на свой. То есть будут открываться сайты подделки, вообщем IP адреса сайтов система будет получать от этого хакерского сервера.

Вот в чем вопрос, допустим если у меня взломанный роутер, допустим операционная система вся взломана, и взломана прошивка на роутере. Там заменен DNS в роутере.

С помощью этого взломанного роутера, могут ли взломать все устройства в доме которые подключены к этому роутеру по WiFi???
Телефоны на андроид могут взломать если я устанавливал приложения только через Play Market (Google Play)??? Плей маркет использует ли этот DNS из роутера или он сразу подключается по IP.

#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 488 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 02:36

Если "у меня взломанный роутер, допустим операционная система вся взломана, и взломана прошивка на роутере", то проще напрямую атаковать устройство, выходящее в Интернет, не ограничиваясь подменой DNS.

 

P.S.

Поздно, доктор, пить боржоми, когда почки отлетели.



#3 afhk36808

afhk36808

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 12:51

Нет меня интересует именно про ДНС, можно взломать ли с помощью подмены ДНС.

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 408 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 14:17

Что Вы подразумеваете под взломом?

Вы уже ходите не на те сайты, на которые хотели зайти, скачиваете не те проги, которые хотели скачать, вводите данные платёжных карт на "левых" сайтах...

Если это не взлом сети, то, значит, я не понимаю, что такое взлом.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 afhk36808

afhk36808

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 16:26

Даже если была подмена ДНС, вредоносный код мог и не попасть в систему, будь это андроид или окна. Потому что установка приложений происходит с помощью Магазина приложений от Гугл, который возможно и не использует ДНС для своей работы, сразу подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам.
Я поэтому и задал вопрос, у меня 5 андроид устройств, могли ли они быть взломаны, попали ли вредоносные программы на них, из за подмены ДНС.


Самый главный вопрос, использует ли Гугл Плей магазин приложений, днс для своей работы или он подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам??

#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 880 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 17:12

Самый главный вопрос, использует ли Гугл Плей магазин приложений, днс для своей работы или он подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам??

Определенно, вы не на том форуме вопрос задаете  :D

Вы б про Dr.Web спросили! 



#7 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 882 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 17:50

Самый главный вопрос, использует ли Гугл Плей магазин приложений, днс для своей работы или он подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам??

Ну это точно не главный вопрос. Зашивание IP-адресов от возможных действий злоумышленника не спасает никак.

Но из общих соображений я бы предположил, что DNS там используется.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#8 afhk36808

afhk36808

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2024 - 21:53

Самый главный вопрос, использует ли Гугл Плей магазин приложений, днс для своей работы или он подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам??

Ну это точно не главный вопрос. Зашивание IP-адресов от возможных действий злоумышленника не спасает никак.
Но из общих соображений я бы предположил, что DNS там используется.

Спасибо за ответ



Also tagged with one or more of these keywords: DNS, Роутер, Wi-fi

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых