Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дизайн

дизайн сайт

  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#1 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:59

Здравствуйте, решил написать тему здесь. Говорю сразу-крик души.
Часть 1. Антивирус
Почему антивирус разделен на блоки? Нет "лица" программы. Согласен, может сейчас уже не переделать,так удобнее или быстродействие повышается. Но все же, многим не очень приятно каждый раз видеть только модули и настройки, продукт удален. Многие просто теряются, продукт удален. Ведь можно улучшить внешний вид, не отпугивать пользователей. Аудитория антивируса станет больше. Я уверен в этом, т.к. сам знаю людей, для которых важна не только практическая часть, но и визуальная. Я понимаю, что процесс это долгий, но к примеру в 10-11 версии можно добавить хоть самый простенький дизайн.
Часть 2. Сайт
А на сайте вообще невозможно находиться... Неужели вы так не любите свой продукт? Или сложно заказать простой, но со вкусом сайт? Считаю, что для этого денег у компании достаточно. На сайте очень много материалов, это хорошо. Но вид! Вы же можете когда захотите! Вот хотя бы форум отлично сделан, или http://live.drweb.com/ тоже просто, но привлекает, без лишних наворотов. Почему не самые популярные сайты модернизируются раньше, чем основной сайт, тоже "лицо" продукта? Эффект такой же как с антивирусом-посмотрел, не нашел, не понравилось, не установил антивирус, забыл. Я уверен, что вы любите все созданные вами проекты, и в скором будущем они будут модернизироваться. Спасибо.

Сообщение было изменено Grigor7: 20 Октябрь 2012 - 15:00

Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#2 ...

...

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:31

Здравствуйте, решил написать тему здесь. Говорю сразу-крик души.
Часть 1. Антивирус
Почему антивирус разделен на блоки? Нет "лица" программы. Согласен, может сейчас уже не переделать,так удобнее или быстродействие повышается. Но все же, многим не очень приятно каждый раз видеть только модули и настройки, продукт удален. Многие просто теряются, продукт удален. Ведь можно улучшить внешний вид, не отпугивать пользователей. Аудитория антивируса станет больше. Я уверен в этом, т.к. сам знаю людей, для которых важна не только практическая часть, но и визуальная. Я понимаю, что процесс это долгий, но к примеру в 10-11 версии можно добавить хоть самый простенький дизайн.
Часть 2. Сайт
А на сайте вообще невозможно находиться... Неужели вы так не любите свой продукт? Или сложно заказать простой, но со вкусом сайт? Считаю, что для этого денег у компании достаточно. На сайте очень много материалов, это хорошо. Но вид! Вы же можете когда захотите! Вот хотя бы форум отлично сделан, или http://live.drweb.com/ тоже просто, но привлекает, без лишних наворотов. Почему не самые популярные сайты модернизируются раньше, чем основной сайт, тоже "лицо" продукта? Эффект такой же как с антивирусом-посмотрел, не нашел, не понравилось, не установил антивирус, забыл. Я уверен, что вы любите все созданные вами проекты, и в скором будущем они будут модернизироваться. Спасибо.

...Эстет , однако... Чем ярче "фантик" , тем хуже содержимое,,,

#3 vladdivan15

vladdivan15

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:38

Антивирус- не антивирус

#4 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:47

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Прикрепленный файл  drweb.gif   15,95К   23 Скачано раз

Прикрепленный файл  drweb2.png   195,13К   18 Скачано раз

#5 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:12

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Прикрепленный файл  drweb.gif   15,95К   23 Скачано раз

Прикрепленный файл  drweb2.png   195,13К   18 Скачано раз

Вот это да... Ну что же, если есть хоть что-то, значит вопрос обсуждался. И еще: интерфейсы такие классные, не знаю, что разработчиков удерживает от его внедрения. Особенно второй :) Ну а первый для windows 8 будет так раз.
P.S. Забыл спросить, где Вы все это взяли?

Сообщение было изменено Grigor7: 21 Октябрь 2012 - 18:13

Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#6 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:16

И еще: а по сайту вопрос не задавали?
Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#7 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:31

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Вот это да... Ну что же, если есть хоть что-то, значит вопрос обсуждался. И еще: интерфейсы такие классные, не знаю, что разработчиков удерживает от его внедрения. Особенно второй :) Ну а первый для windows 8 будет так раз.
P.S. Забыл спросить, где Вы все это взяли?


То что классные - это да, мне в свое время тоже второй очень нравился.
Некоторое время назад данные скриншоты были размещены на форуме ;)

ИМХО интерфейс все-таки не главное, в пользу Dr.Web можно отнести большое количество других достоинств:
- Антивирус рассчитан на вирусную атмосферу стран СНГ;
- Блокируются множество ненавистных сайтов, особенно рекламы, что не может не радовать;
- Адекватный саппорт, который решает проблемы по факту, а не отвечает "шаблонными" фразами (как некоторые антивирусные компании, не будем тыкать пальцем);
- Привлекательные условия для продления лицензии, довольно часто в продаже появляются акционные коробки.

Хотя самая прекрасная, на мой взгляд версия, которая была - 4.44. Внутри коробки лежала толстая инструкция по пользованию антивирусом с подробной классификацией вредоносных программ. :)

#8 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:39

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Вот это да... Ну что же, если есть хоть что-то, значит вопрос обсуждался. И еще: интерфейсы такие классные, не знаю, что разработчиков удерживает от его внедрения. Особенно второй :) Ну а первый для windows 8 будет так раз.
P.S. Забыл спросить, где Вы все это взяли?


То что классные - это да, мне в свое время тоже второй очень нравился.
Некоторое время назад данные скриншоты были размещены на форуме ;)

ИМХО интерфейс все-таки не главное, в пользу Dr.Web можно отнести большое количество других достоинств:
- Антивирус рассчитан на вирусную атмосферу стран СНГ;
- Блокируются множество ненавистных сайтов, особенно рекламы, что не может не радовать;
- Адекватный саппорт, который решает проблемы по факту, а не отвечает "шаблонными" фразами (как некоторые антивирусные компании, не будем тыкать пальцем);
- Привлекательные условия для продления лицензии, довольно часто в продаже появляются акционные коробки.

Хотя самая прекрасная, на мой взгляд версия, которая была - 4.44. Внутри коробки лежала толстая инструкция по пользованию антивирусом с подробной классификацией вредоносных программ. :)


Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#9 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:45

Dr.Web - классная программа, я в восторге! Спасибо большое разработчикам!
:)

Сообщение было изменено TMCCA: 21 Октябрь 2012 - 18:46

"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#10 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:46

Да, вы правы. Но все равно красоты не хватает, даже без "касперских" плюшечек. Хотя плюшечки и не нужны, можно просто главное окно программы.
Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#11 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:46

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Вот это да... Ну что же, если есть хоть что-то, значит вопрос обсуждался. И еще: интерфейсы такие классные, не знаю, что разработчиков удерживает от его внедрения. Особенно второй :) Ну а первый для windows 8 будет так раз.
P.S. Забыл спросить, где Вы все это взяли?


То что классные - это да, мне в свое время тоже второй очень нравился.
Некоторое время назад данные скриншоты были размещены на форуме ;)

ИМХО интерфейс все-таки не главное, в пользу Dr.Web можно отнести большое количество других достоинств:
- Антивирус рассчитан на вирусную атмосферу стран СНГ;
- Блокируются множество ненавистных сайтов, особенно рекламы, что не может не радовать;
- Адекватный саппорт, который решает проблемы по факту, а не отвечает "шаблонными" фразами (как некоторые антивирусные компании, не будем тыкать пальцем);
- Привлекательные условия для продления лицензии, довольно часто в продаже появляются акционные коробки.

Хотя самая прекрасная, на мой взгляд версия, которая была - 4.44. Внутри коробки лежала толстая инструкция по пользованию антивирусом с подробной классификацией вредоносных программ. :)

LOL
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#12 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:53

Прошу извинений за мой второй ответ, где я только скопировал все и ничего не написал. Видимо это был сбой,а жаль, я такую реплику там написал ... ну в смысле длинную.
Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#13 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:02

Прошу извинений за мой второй ответ, где я только скопировал все и ничего не написал. Видимо это был сбой,а жаль, я такую реплику там написал ... ну в смысле длинную

Ну вы вроде и в первом сообщении ничего не написали)))
Я помню фильмец был один,там рассказывалось о какой-то выдуманной стране,где все так плохо,ну все так плохо,что каждые пять минут один человек бросался с камнем на шее в местную речку,и в итоге речка обмелела)
В вашем случаи,да и в моем так же,потому что я поддерживаю ваше стремление по улучшению внешнего вида антивируса,ничего не изменишь. Ну бывают тут случаи массовой истерии,когда пытаются пользователи антивируса рвать на себе рубашки,трусы,носки и орут благим матом,что пора что-нибудь менять.
И что?
приходят санитары из Доктор Веба всех выслушают внимательно и....как то само собой все рассосется)))))
Так что вы не первый вы не последний,дорогой единомышленник)

#14 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:32

Да, вы правы. Но все равно красоты не хватает, даже без "касперских" плюшечек. Хотя плюшечки и не нужны, можно просто главное окно программы.

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные ;) Вот вам не хватает главного/единого окна, а мне, например, оно и нафик не надо. Куда быстрее кликнуть значок в трее и выбрать из контекстного меню то, что надо, нежели сначала вызвать основное окно (которое уже само по себе не моментально выскочит), а потом пробираться там через вкладки/кнопочки/еще бог знает что, чтобы добраться до нужного модуля.
А если говорить про "лицо" продукта, то, имхо, это как раз и есть свой собственный стиль/путь развития, а не "давайте сделаем главное окно с логотипом в пол экрана, потому что так все делают" :)

#15 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:23

Ну - я про программу согласен. По поводу сайта ни кто не высказался.
Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

#16 ivan8715

ivan8715

    Member

  • Posters
  • 275 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:35

это теперь будет новый сканер 8

#17 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:44

Dr.Web - классная программа, я в восторге! Спасибо большое разработчикам!

А как же Майкрософт! :) Вы меня удивляете,ну нельзя же так...... :(
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#18 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:25

Ну - я про программу согласен. По поводу сайта ни кто не высказался.

А что с сайтом не так? :) Сравнил с сайтами тех же каспера и нода - те же яйца только в профиль те же плашки, колонки, горизонтальные менюшки и т.д., только цвета разные.

#19 Nasttii

Nasttii

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:14

Вопрос по поводу центра управления обсуждался очень много раз, но однозначный ответ так и не был получен. :(

Прикрепленный файл  drweb.gif   15,95К   23 Скачано раз

Прикрепленный файл  drweb2.png   195,13К   18 Скачано раз

А красивый всё-таки дизайн...

Часть 2. Сайт
А на сайте вообще невозможно находиться... Неужели вы так не любите свой продукт? Или сложно заказать простой, но со вкусом сайт? Считаю, что для этого денег у компании достаточно. На сайте очень много материалов, это хорошо. Но вид! Вы же можете когда захотите! Вот хотя бы форум отлично сделан, или http://live.drweb.com/ тоже просто, но привлекает, без лишних наворотов. Почему не самые популярные сайты модернизируются раньше, чем основной сайт, тоже "лицо" продукта? Эффект такой же как с антивирусом-посмотрел, не нашел, не понравилось, не установил антивирус, забыл. Я уверен, что вы любите все созданные вами проекты, и в скором будущем они будут модернизироваться. Спасибо.

А сайт, скорей всего, принял такой простой вид, потому что много материалов.

Сообщение было изменено Nasttii: 24 Октябрь 2012 - 17:15


#20 Grigor7

Grigor7

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:09

Как вижу, многие не понимают, мои претензии к сайту, а некоторые и вовсе говорят, что у каспера и нода всё также. Так вот : разметка может и одинаковая, но безумные цвета и размытые картинки портят все впечатление от размера информации.
Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?



Also tagged with one or more of these keywords: дизайн, сайт

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых