Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Косяк с TeamViewer


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 OzMorphine

OzMorphine

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:24

Заранее извиняюсь, если проблему поднимали, поиск вроде как не дал результатов

Проблема с TeamViewer уже довольно давно, решил наконец запостить, ибо очередной раз не смог зайти по удаленке.

Косяк следующий: если выскакивает в трее любое сообщение доктора (например, ваш ключ заканчивается через ххх дней, (если что, лицензионка)), и если по тимвьюверу на него попасть (кликнуть), то все тупо типа "зависает", на комп вроде как заходишь, но сделать ничего нельзя. Окно от доктора висит как будто с приоритетом, закрыть его нельзя.

Хз как описать точнее, если не понятно, в общем если кликнуть на окно доктора в трее по удаленке, то оно неким образом "перехватывает" экран, или его приоритет, и все, пока локально на компе крестик на этом долбаном окне не нажмешь, по удаленке сделать ничего нельзя.



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:35

Смотрите в сторону запрета эмуляции действий пользователя.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 OzMorphine

OzMorphine

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:00

В настройках этот пункт перевести в состояние "выкл" ?



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:01

Да.



#5 OzMorphine

OzMorphine

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:08

Спасибо, попробую.



#6 Ormuz

Ormuz

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:55

Как его переключить в состояние Выкл если невозможно зайти в настройки? Др.Веб ни на что не реагирует! Можно через коммандную строку?



#7 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:13

Как его переключить в состояние Выкл если невозможно зайти в настройки? Др.Веб ни на что не реагирует! Можно через коммандную строку?

Это должен сделать сам пользователь ПК по своей воле. На то эта защита и придумана!

#8 Ormuz

Ormuz

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:31

Я пользователь, и по своей воле хочу это сделать! Что непонятного то? Я же не от нечего делать спрашиваю! Нету никаких больше пользователей. Кроме питания и Ethernet к компу ничего не подключено, никаких мышек, клавиатур и мониторов! Может быть можно отключить защиту до установки? Параметрами командной строки? Спасибо.



#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:36

Что непонятного то?

А ничего. 

Потрудитесь описать проблему понятно, если хотите, чтобы вам помогли. Спасибо. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:37

Этот запрет можно отключить только локально. Поскольку ковырнуть реестр удалённо не даст самозащита.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:41

Я пользователь, и по своей воле хочу это сделать!

Почему Вы думаете, что по тимвьюверу Вы – это Вы?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#12 Ormuz

Ormuz

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:45

 

Что непонятного то?

А ничего. 

Потрудитесь описать проблему понятно, если хотите, чтобы вам помогли. Спасибо. 

 

Мне нужно отключить запрет эмуляции действий пользователя, удаленно, используя TeamViewer. Локально к компьютеру не подключены никакие средства ввода/вывода, а сам компьютер находится далеко. Ввиду вышесказанного, очевидные варианты (отключить локально) не работают! Поэтому спрашиваю, можно ли отключить с помощью командной строки, которую Dr.Web не блокирует, Удаленно, Через TV, Не Локально!



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:47

На Ваш вопрос уже был дан абсолютно верный ответ - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=325888#entry839379


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Ormuz

Ormuz

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:57

Этот запрет можно отключить только локально. Поскольку ковырнуть реестр удалённо не даст самозащита.

Спасибо за ответ! Жаль! С другим антивирусом подобной проблемы не возникает.

На Ваш вопрос уже был дан абсолютно верный ответ - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=325888#entry839379

Спасибо!



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:00

Этот запрет можно отключить только локально. Поскольку ковырнуть реестр удалённо не даст самозащита.

Спасибо за ответ! Жаль! С другим антивирусом подобной проблемы не возникает.

IMHO это говорит о том, что в другом антивирусе защита хуже.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:05

Вот что действительно должно быть по-хорошему – это возможность установить продукт с отключенной этой опцией. Потому как пользоваться виндой можно и только удалённо. В том числе антивирус ставить удалённо.

Голую винду же со средствами удалённого доступа разворачивать из готового образа, например.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:03

Afalin, как вариант - использовать агент. Там эта опция отключается через веб-интерфейс.



#18 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:19

maxic, не тащить же ради этого ЦУ туда, где он не нужен.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 16:49

Afalin, у меня на это свой взгляд. Ну ты знаешь :)



#20 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:17

Я когда кому-нибудь устанавливаю Dr.Web, сразу захожу в настройки и отключаю запрет эмуляции действий пользователя. Потому что потом в TeamViewer'е настраивать-перестраивать неудобно... ;)

 

Так что, было бы удобно сразу, во время установки, дать возможность это сделать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых