Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как убрать восклицательный знак в трее?

восклицательный уведомления устарели отключить уведомления

  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 sovdap

sovdap

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:08

Доктор веб обновляю раз в неделю, порой раз в месяц, проблема в том что на следующий день уже показывает что надо обновится, даже если я выбираю ручной режим.  Уведомление я убрал, но мусолит глаза этот восклицательный знак. Может через реестр как-то можно его отключить?. Помогите пожалуйста. Версия 12

Прикрепленные файлы:



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:15

Это ноу-хау появилось в 12 версии. Его, к сожалению, не убрать.



#3 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:59

Стрелочку рядом со значком нажмите - Настроить. Для DrWeb выберите показывать только уведомления. И значок совсем не будет виден.



#4 Irina_Kosach

Irina_Kosach

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:06

Восклицательный знак уведомляет о том, что есть проблемы с защитой.

Это может быть блокировка серийного номера, техническая проблема и множество других причин.

Обратитесь в поддержку через форму https://support.drweb.ru/

Просто игнорировать уведомление нельзя.


Ирина Косач,
Менеджер,
отдел маркетинга
ООО "Доктор Веб"


#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:19

Просто игнорировать уведомление нельзя.

Тут-то известна причина, и известно, что "проблема" осознанно сотворена.

В Enterprise для этого даже настройку делали, чтоб не отсвечивало без нужды там, где регулярных обновлений нет и не должно быть.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:23

Просто игнорировать уведомление нельзя.

Тут-то известна причина, и известно, что "проблема" осознанно сотворена.
В Enterprise для этого даже настройку делали, чтоб не отсвечивало без нужды там, где регулярных обновлений нет и не должно быть.

Дык ЕМНИП ещё через сутки (речь про Win10) у WSC краснуха начнётся...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:25

Дык ЕМНИП ещё через сутки (речь про Win10) у WSC краснуха начнётся...

Я не вдавался в подробности, но ей ведь можно и не сказать, что что-то не так. И, надеюсь, на это смотрели.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#8 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:33

 

Дык ЕМНИП ещё через сутки (речь про Win10) у WSC краснуха начнётся...

Я не вдавался в подробности, но ей ведь можно и не сказать, что что-то не так. И, надеюсь, на это смотрели.

 

Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#9 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:44

Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает.

Тогда это говорит о том, что фича не работает.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:37

Кстати, кто-нибудь помнит - когда у WSC начнётся краснуха, он случаем дефендера не активирует?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:47

 

 

Дык ЕМНИП ещё через сутки (речь про Win10) у WSC краснуха начнётся...

Я не вдавался в подробности, но ей ведь можно и не сказать, что что-то не так. И, надеюсь, на это смотрели.

 

Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает. 

 

Нельзя. Но, если установлено обновление "Вручную", как у ТС, зачем через сутки нужно обязательно подсвечивать паука? Ведь на 11 такого не было. Вручную - юзер сам решает когда считать, что все пропало.

 

Вот у меня есть ПК, который обновляется с зеркала по случаю, где то раз в месяц, чаще просто нет необходимости - и зачем мне через сутки этот светофор и забитая уведомлениями панель винды?



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:01

Дык ЕМНИП ещё через сутки (речь про Win10) у WSC краснуха начнётся...

Я не вдавался в подробности, но ей ведь можно и не сказать, что что-то не так. И, надеюсь, на это смотрели.

Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает.

Нельзя. Но, если установлено обновление "Вручную", как у ТС, зачем через сутки нужно обязательно подсвечивать паука? Ведь на 11 такого не было. Вручную - юзер сам решает когда считать, что все пропало.
 
Вот у меня есть ПК, который обновляется с зеркала по случаю, где то раз в месяц, чаще просто нет необходимости - и зачем мне через сутки этот светофор и забитая уведомлениями панель винды?

Дык на панель уведомления выкладывает WSC, а, как известно, "Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает" © sergeyko. :D

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:15

Дык на панель уведомления выкладывает WSC, а, как известно, "Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает" © sergeyko. :D

Вопрос в том, что считать устареванием? И кто это определяет и решает - юзер или снова разработчики за юзера?

И потом, уведомления можно поотключать, а с пауком ничего не сделаешь. Разве что, спрятать его совсем - но тоже вариант не айс.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:45

Дык на панель уведомления выкладывает WSC, а, как известно, "Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает" © sergeyko. :D

Вопрос в том, что считать устареванием? И кто это определяет и решает - юзер или снова разработчики за юзера?
И потом, уведомления можно поотключать, а с пауком ничего не сделаешь.

Я прекрасно знаю, что ты сейчас ответишь и какие будут твои возражения... ;)
Пользователь может отключить обновления и забыть про это, а так иконка напоминает.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2019 - 22:31

 

 

Дык на панель уведомления выкладывает WSC, а, как известно, "Нельзя врать винде, Microsoft этого не прощает" © sergeyko. :D

Вопрос в том, что считать устареванием? И кто это определяет и решает - юзер или снова разработчики за юзера?
И потом, уведомления можно поотключать, а с пауком ничего не сделаешь.

 

Я прекрасно знаю, что ты сейчас ответишь и какие будут твои возражения... ;)
Пользователь может отключить обновления и забыть про это, а так иконка напоминает.

 

Да Бог с ним. Я на второй день перестаю обращать на него внимание. Ну желтый и желтый.

 

Если б был конкурс на самый надоедливый АВ, у Доктора есть все шансы на лидерство среди платных АВ.



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:36

антивирус честно сообщает что есть проблемы. ав без апдейтов более суток это проблема, и то что вы выставили апдейт руками раз в неделю, не отменяет проблему, защита ав ослаблена.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:30

антивирус честно сообщает что есть проблемы. ав без апдейтов более суток это проблема, и то что вы выставили апдейт руками раз в неделю, не отменяет проблему, защита ав ослаблена.

Защита не изменилась. И обновиться мне не с чего. Да и нет никакой необходимости из за полного отсутствия внешнего доступа к ПК.

Почему в 11 Доктор в ручном режиме честно не сообщал? И потом, сообщать и постоянно мозолить глаза - разные вещи.



#18 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:41

антивирус честно сообщает что есть проблемы. ав без апдейтов более суток это проблема, и то что вы выставили апдейт руками раз в неделю, не отменяет проблему, защита ав ослаблена.

Это следует рассказать тем, у кого TCP/IP на собачьих упряжках построен. Если что-то сигнализирует всегда, то это будет юзером игнорироваться (не без раздражения). И действительно существующие проблемы из-за этого будут не замечены.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:45

 

антивирус честно сообщает что есть проблемы. ав без апдейтов более суток это проблема, и то что вы выставили апдейт руками раз в неделю, не отменяет проблему, защита ав ослаблена.

Это следует рассказать тем, у кого TCP/IP на собачьих упряжках построен. Если что-то сигнализирует всегда, то это будет юзером игнорироваться (не без раздражения). И действительно существующие проблемы из-за этого будут не замечены.

+100500



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:09

антивирус честно сообщает что есть проблемы. ав без апдейтов более суток это проблема, и то что вы выставили апдейт руками раз в неделю, не отменяет проблему, защита ав ослаблена.

Это следует рассказать тем, у кого TCP/IP на собачьих упряжках построен. Если что-то сигнализирует всегда, то это будет юзером игнорироваться (не без раздражения). И действительно существующие проблемы из-за этого будут не замечены.

Ты предлагаешь перевести стрелки на WSC - это не мы аноним, а MS?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: восклицательный, уведомления, устарели, отключить уведомления

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых