Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

web плагин для сервера


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#41 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:24

)))))))))) блин, во время xD я уж на 3 компа с инетом поставил ЦУ)) на локалку которая без - нет, надо с апдейтами реп разбираться, вопрос таки открыт, помоему он ничерта не скачивает

#42 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:19

эм ну как можно перепутать 3 буковки - это почти как 3 русские буковки 18+ - cmd, в моем понимании это консоль)))

Ещё раз.
Если установлен и запущен ES-сервер, то указанная вами команда "перенаправляется" работающему сервису и за процессом обновления можно следить только в логе.
Если ES-сервер или не установлен или не запущена служба или мы стартуем приложение из отдельного каталога, то в трее появится иконка приложения ES-сервера и наблюдать за процессом можно будет или в логе или в консоли приложения.

P.S. cmd это не консоль, а консольное приложение.

#43 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:25

Сделайте мне пожалйуста скриншот как это должно происходить в консоли приложения, если Вас это не затруднит (для особо одаренных)

Сообщение было изменено KuZbkA: 01 Октябрь 2012 - 19:26


#44 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:43

и почему кстати говоря агенты в незарегестрированных станциях появляются не сразу после установки на раб станцию, т.е. появляются там толька после выхода админа из админки и входа в нее повторно, это так и должно быть?:)

#45 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:34

А если просто страницу обновить?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#46 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 06:37

ка бы было все просто, что через IE что через оперу)) через оперу оно хоть пытается как я понял что то делать :) но без результатно
На кнопочку выход вот нажмешь и залогонишься, тогда все будет:)

Сообщение было изменено KuZbkA: 02 Октябрь 2012 - 06:39


#47 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:58

Сделайте мне пожалйуста скриншот как это должно происходить в консоли приложения

К сожалению, максимизироваться из трея он отказывается.
Но можете мне поверить, что если у вас этого глюка не будет - вы увидите "окошко с бегущими строками".

P.S. ES-сервер - зелёная иконка без жёлтого треугольника.
P.P.S. А консоль у него графическая.

Прикрепленные файлы:



#48 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:18

Сделайте мне пожалйуста скриншот как это должно происходить в консоли приложения

К сожалению, максимизироваться из трея он отказывается.
Но можете мне поверить, что если у вас этого глюка не будет - вы увидите "окошко с бегущими строками".

P.S. ES-сервер - зелёная иконка без жёлтого треугольника.
P.P.S. А консоль у него графическая.


Я это и имел в виду!!!!! все аналогично!!!!! каждый раз глядеть лог не очень удобно))))

#49 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:20

имхо поставить та поставил на сетку на 1, играющую не очень большую роль на предприятии а на основную чет пока палевно)))) а то бухгалтера повесят, если сервак с 1С работать не будет))))

#50 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:46

каждый раз глядеть лог не очень удобно))))


Каждый раз туда глядеть и не нужно, впрочем. Туда нужно глядеть, когда что-то хочется выяснить или же что-то не работает.
Семь раз отрежь – один раз проверь

#51 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:46

Я это и имел в виду!!!!! все аналогично!!!!! каждый раз глядеть лог не очень удобно))))

Если вы думаете, что медитировать на консоль удобнее - вы сильно ошибаетесь.

#52 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:34

Нет если сравнивать с персональными антивирями то вполне себе ничего:) это в принципе все фигня, тут проблема нарисовалась с сетевой установкой)) т.е. на другой комп по сети)) нет доступа к каталогу \\название машины\ADMIN$ вот тут действительно шаманство нужно:) Хоть об стену иди головой бейся, никогда еще сетевая установка не проходила с 1го раза)))) Если честно то доктора веба я в жизни сам не разу б не купил)))))))))) Может конечно я балбес не спорю, и продукт "действительно хорош"

#53 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:03

ахренеть - и где удобство центра управления если все как обычно через универсальный интерфейс - ж...у?))) http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=280845 Смущеат фраза "Нужны как МИНИМУМ одинаковые пароли")))))))) Т.е. я сначала должен выставить на всех машинах одщинаковые пароли на админа - дурдом))

#54 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:59

Если машин много, то домен рулит, а там один админ на все машины.

Фишка, как я понимаю, в том, что сетевую установку запускает браузер администратора. Потому что кросс-платформенный по задумке сервер этим нагружать некошерно. Ибо, стоя на линуксе, он ничего на виндовых машинах запустить не сможет в принципе.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#55 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:16

Домен отпал относительно недавно в связи заменой настоящего сервера (всмысле в нем нет большой необходимости) :) поставил сервер Доктора Веба на другую, не очень ответсвенную машину в локале, ибо настоящий сервер с 64х битной архитектурой, а интернет есть толька на 32х и таскать работу домой ну не очень хочется))

#56 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:46

Я перестаю понимать поток вашей мысли.
Домен, знание пароля локального админа, доступность интернета, разрядность сервера и всё такое прочее - не связаны между собой. Вообще никак.
Задача сисадмина - настроить, а при необходимости - организовать рабочую среду. Вот этим вам и надо заниматься.

#57 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:10

Домен отпал


Я правильно понимаю, что Вы хотите централизованное управление парком машин и при этом избавляетесь от средств реализации оного?
Семь раз отрежь – один раз проверь

#58 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:15

я хочу централизованное управление доктора веба для начала, если оно не работает без эктив дирекотри то так бы и писали изначально)))) если все делать "централизовано" дык и файло пользователей должно лежать на сервере, в этом случае любой езернет повесица напрочь (если учесть то, что на компьютере пользователя будут лежать одни линки) )) от такого количества запросов)))

#59 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:18

Задача сисадмина - настроить, а при необходимости - организовать рабочую среду. Вот этим вам и надо заниматься.

угу, только без участие в этом процессе DrWeb=) Этот продукт для меня слишком мудрен=)

#60 KuZbkA

KuZbkA

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:27

Корректно ставиться оно согласилось только с локальной машины пользователя)) да и то по 1й астанинской команде)) И я не уверен, что появись у меня AD оно работало бы лучше

Сообщение было изменено KuZbkA: 04 Октябрь 2012 - 19:29



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых