Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Когда все же будет DrWeb для 64-х битных Windows? Сколько еще надо ждать?


  • Закрыто Тема закрыта
146 ответов в этой теме

#1 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2008 - 01:04

Когда все же будет DrWeb для 64-х битных Windows? Сколько еще надо ждать?

Может Вы просто не можете справится с этой задачей и кормите завтраками?? Можно в конце концов написать на своем сайте - ожидайте к такому то сроку??

Или все же надо забыть про вас на 64-х битных платформах и обратится к вашим конкурентам??

#2 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2008 - 08:36

Лучше подождать на совесть сделанный DrWeb, чем кидаться на конкурентов, которые наспех сделали антивирус для того, чтобы завоевать больше клиентов. Не торопитесь, когда будет готово Вы обязательно об этом узнаете из новостей DrWeba. Такое они скрывать не будут :)

#3 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2008 - 12:36

обратится к вашим конкурентам

Сюда такие заявления писАть бессмысленно. Поступите как я - купите антивирус КА...нкурента, и пользуйтесь на здоровье.

#4 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2008 - 15:30

А сейчас сообщить о том как идет разработка и когда сроки выхода совсем нет возможности или как??

#5 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2008 - 20:59

Поставьте себя на их место и попробуйте ответить на свой вопрос :)

#6 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2008 - 00:59

На старом форуме было много сказано по этому вопросу. Представители компании говорили, что разработка 64-битной версии Spider "не является приоритетным направлением". И действительно - с тех пор, как появилось первое упоминание о том, что 64bit-версия "находится в разработке", прошло столько времени, что если бы хотели - давно бы выпустили, по меньшей мере, бета-версию. Считается, что полноценная 64bit-версия прибыли компании большой не добавит. По-видимому, так оно и есть, x86-64 осталась лишь как вопрос престижа компании среди небольшого числа организаций, которым жизненно важно наличие 64-х разрядов, да хардкорных геймеров, которым нужно 4 и более ГБ RAM. Ну а здесь, по привычке, вопросом пристижа можно пренебречь. А раз разработка ведется "спустя рукова", то о сроках говорить очень сложно. Так что либо ждать с моря погоды, либо использовать 32 разряда, либо использовать другое решение.

#7 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2008 - 08:41

Сколько Вы знаете вирусов под Win64? Кроме Rugrat, Shruggle и Abul? Где, интересно, обычный пользователь может ими заразиться, если просто ради интереса найти-то их сложно?
--
Freelancer

#8 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2008 - 13:52

Милости просим учить матчасть

#9 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2008 - 14:30

Смотря куда.
--
Freelancer

#10 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2008 - 11:52

Как вариант - http://new-forum.drweb.com/mod/forum/search/
Можно попасть, например, сюда - http://new-forum.drweb.com/mod/forum/threa...&page=0&start=0

Поиск по слову "шушера" :))))))

#11 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2008 - 01:27

Честно говоря так и не увидел ни одного ответа от самой компании - это роспись в собственной беспомощности или просто обыденность общения с клиентами?

#12 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2008 - 07:25

Честно говоря так и не увидел ни одного ответа от самой компании - это роспись в собственной беспомощности или просто обыденность общения с клиентами?


А что Вы хотите услышать?
- Есть ли решение для х64?
- Пока нет.
- Когда будет?
- Находится в разработке. Дата выхода неизвестна, т.к. влияет много факторов. Как только будет готово, так сразу станет доступно.

Большего вряд ли удастся добиться от компании, а то, что я написал говорилось неоднократно. Беспомощность и обыденность тут ни причём. Скорее приоритеты. У разных компаний разные приоритеты. Если совпадают с Вашими - значит, по пути. Если нет - тут два варианта, либо Вы корректируете собственные приоритеты, либо не по пути.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#13 Andrey_Vladimirovich

Andrey_Vladimirovich

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:32

Скажите пожалуйста, можно ли пользоватся DrWeb32 на 64-х битных Windows? Или он просто не встанет?

#14 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:38

СпайдерГард работать не будет.

---
С уважением,
Borka.

#15 Сергей19

Сергей19

    Newbie

  • Banned
  • 9 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2008 - 01:00

итак прошло 3 месяца, а ответа нет или в вашей уважаемой компании он через 3 года будет?

#16 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:33

По не официальным данным: релиз 64-битного файлового монитора ожидается до конца 4 квартала 2008 г. Бета-версия естественно раньше.
--
С уважением, Pavel

#17 ss777

ss777

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2008 - 17:53

Скорее всего версия 64-bit будет тогда когда клиенты успеют разбежаться и купить годовые лицензии у конкурентов, потому если в ближайшее время этот вопрос будет не решен то потом мало кто его купит, это не тот случай когда лучше поздно чем никогда :)

#18 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:58

Скорее всего версия 64-bit будет тогда когда клиенты успеют разбежаться и купить годовые лицензии у конкурентов, потому если в ближайшее время этот вопрос будет не решен то потом мало кто его купит, это не тот случай когда лучше поздно чем никогда :)


Неправильное отношение. Разработка для платформы х64 идёт полным ходом. Но полуготовое решение никто релизить не будет. А пользователей, которые потом приобретут это х64-решение - значительное количетсво. Они сейчас пока что перебиваются в основном на псевдо-х64-решениях, которые _запускаются_ на х64-системах, но не защищают их так же полноценно, как 32-битные системы.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#19 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:56

Они сейчас пока что перебиваются в основном на псевдо-х64-решениях, которые _запускаются_ на х64-системах, но не защищают их так же полноценно, как 32-битные системы.

Поясните, пожалуйста, что имеется ввиду. Из чисто познавательного интереса - речь идет о "недостаточно глубоком" внедрении в x64-ОС для обеспечения защиты?

#20 Boltik Evgeni

Boltik Evgeni

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:30

Да я тоже озадачен этой проблемой. Приходится стаить Vista 32 вместо 64. А выйдет антивирус прийдется ворах ПО переустановить. Да дайте вы нам бетту и мы будем ее тестировать реально и вам симафорить. У меня уже около 50 машин и я как представлю сколько мне предстоит переустановить жутко становится. Причем у нас в городе мне в глаза говорять что ерунда а не антивирус. Провайдеры чмырят клиентов с вебером. Другие сис админы уже вовсю ставят 64 битные системы и ставят другие антивирусы. Я как минимум 20% клиентов потерял которые могли бы у меня купить DrWeb.

По поводу полным ходом вы приувеличиваете уже давно можно было бетту выложить.

Я под висту 2 месяца корректировал программу и теперь все с декабря 2007 года на 64 работает.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых