Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

аварийный разрыв соединения


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 13:18

Добрый день.

Недавно приобрели сие продукт.

 

Версия Сервера Dr.Web 10.01.0 (11-05-2017 03:00:00) ОС FreeBSD 11.0-RELEASE-p1 i386; root@releng2.nyi.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC

 

Иногда начинает лезть ИМЯ ПК - IP:ПОРТ - АВАРИЙНЫЙ РАЗРЫВ СОЕДИНЕНИЯ

 

И самая жеть, что один из таких пк это  главбух. 1с подвисает.

Что необходимо отключить что бы такого не повторялось.

Прикрепленные файлы:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 13:24

И самая жеть, что один из таких пк это  главбух. 1с подвисает.

Что значит "подвисает"?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 13:50

 

И самая жеть, что один из таких пк это  главбух. 1с подвисает.

Что значит "подвисает"?

 

Нажатие в программе 1с которая работает с сетевой базой заканчивается крутящимся круглешком (win 7) минут на 6-8.

Суть просто в вопросе...как избавиться от аварийного разрыва ?

Ранее были подобные вопросы в сторону доктора

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=280647


Сообщение было изменено flatic: 01 Август 2017 - 13:52


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 14:10

И самая жеть, что один из таких пк это  главбух. 1с подвисает.

Что значит "подвисает"?

Нажатие в программе 1с которая работает с сетевой базой заканчивается крутящимся круглешком (win 7) минут на 6-8.

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 14:52

Воспроизвести ее крайне сложно.

Если не против зайдем с другой стороны проблемы. Про бух забываем. Кроме ее пк есть и другие у которых такие же ошибки

Просто необходимо убрать данные ошибки аварийного разрыва.

Отчет делать когда появится ошибка на сервере или можно +- какое то время ?

И отчет делается со станции на которой проблема или сервере ?

Спасибо


Сообщение было изменено flatic: 01 Август 2017 - 14:56


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 15:37

Воспроизвести ее крайне сложно.
Если не против зайдем с другой стороны проблемы. Про бух забываем. Кроме ее пк есть и другие у которых такие же ошибки

Какие "такие же"?
Подвисание или разрывы соединения?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 15:41

Аварийный разрыв соединения.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 15:48

Просто необходимо убрать данные ошибки аварийного разрыва.

Отчет делать когда появится ошибка на сервере или можно +- какое то время ?

И отчет делается со станции на которой проблема или сервере ?

Отчёт со станции и лог ES-сервера после появления сообщения о разрыве соединения.

Через несколько минут после появления сообщения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 19:39

И разрыв соединения, и подвисания бухгалтерии в то же время... Странно. Может быть, у вас что-то с сетью (физически/логически) происходит в этот момент, и Dr.Web просто констатирует проблему, а не является ее источником?



#10 sergeykp

sergeykp

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 13:00

права - общие - Запуск в мобильном режиме?



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 13:02

sergeykp, это Вы о чём?

И какое отношение Ваше сообщение имеет к теме?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2017 - 15:56

Нажатие в программе 1с которая работает с сетевой базой заканчивается крутящимся круглешком (win 7) минут на 6-8.

 

Вот это очень похоже на проблемы с сетью, когда 1С теряет связь с сервером своим.


Best regards


#13 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 09:33

Добрый день.

Всем спасибо за время на меня с ответами/советами.

У буха решилось все удалением доктора, ребутом машины и новой его установкой.

С сетью никаких проблем. Все работает в такой как сейчас есть конфигурация сети уже полгода и такая трабла началась ТОЛЬКО после установка доктора. И решилась его же переустановкой.

Понятно что Вы работник и защищаете свой продукт, но честно необходимо смотреть адекватно.

На других пока пока вылезает аварийное завершение. Буду разбираться, сниму отчет и приложу его сюда.

p.s Проблема другого характера была, которая то же началась сразу после установки доктора и решилась после его переинсталяции. На одном из пк перестала быть доступна шара. При заходе \\ip\папка выдавало что у меня нет прав на ее использование. Первое доступ был для ВСЕ. Второе была добавлена моя учетка дополнительно. Третье я администратор сети.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 09:58

Добрый день.
Всем спасибо за время на меня с ответами/советами.
У буха решилось все удалением доктора, ребутом машины и новой его установкой.
С сетью никаких проблем. Все работает в такой как сейчас есть конфигурация сети уже полгода и такая трабла началась ТОЛЬКО после установка доктора. И решилась его же переустановкой.
Понятно что Вы работник и защищаете свой продукт, но честно необходимо смотреть адекватно.

Адекватно смотреть на что?
На Ваши слова?
Ну посмотрел я на них адекватно, что дальше?

- Доктор у меня что-то болит, что мне делать?
- Примите какие-нибудь таблетки. © анек

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 10:12

Обидеть не хотел.

На то, что проблемы  именно после замены антивируса.

И если брать, про болит не болит, то я конечно сделаю отчет и необходимо найти в чем причина аварийных разрывов.


Сообщение было изменено flatic: 03 Август 2017 - 10:16


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 10:14

Нет логов - нет проблемы. © народное

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 10:16

И да - если проблема с 1С именно после установки DrWeb, то проблема скорее всего повторится.

Тогда ждём Вас в отдельную тему с отчётом DrWeb и указанием точного времени.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 flatic

flatic

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2017 - 12:00

Доброго всем дня.

Получилось добраться до пк, после аварийного отключения и снять с него отчет.

Время 11:28:33 аварийный разрыв соединения.

Прикрепленные файлы:



#19 a39bb60cf35

a39bb60cf35

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2017 - 00:28

Ох... LOL

У меня аналогичная проблема уже более полугода (!) в локальной сети, и я предполагал, что это проблема с коммутатором Cisco Catalyst 2960-X..



#20 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2017 - 02:45

и у меня с машинкой главбуха почти стабильно раз в сутки происходит ровно ОДИН аварийный разрыв..

при этом главбух отмечает, что рдп сессия при этом как бы ненадолго подвисает.. тоже примерно с полгода как..




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых