Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

LiveUSB не ставится на флешку


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#21 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:48

AnatolySh, конечно. Открывайте архив и смотрите.

maxic, не, как смотреть архив я знаю. Вы мне расскажите, как и чем посмотреть красиво то, что в xml и других файлах там лежит? Может есть утилита наподобие для просмотра всего вкупе в наглядном и приглядном виде?

Посмотреть "красиво" - никак. Это отчет для техподдержки, а не для пользователей. Нам, пользователям, приходится самим выискивать жемчужное зерно.

 

О, а Вы - тоже пользователь, хоть и модератор?! ) Тогда скажите: мне действительно нечего бояться, выкладывая этот набор файлов в архиве, сформированный этой утилитой, на всеобщее обозрение?

Я провожу параллель с "замыливанием" IMEI, когда автор какого-то обзора выкладывает фото своего телефона в сеть. Я, правда, не знаю, зачем это делается, но, раз делается, может, и мне нужно?
В смысле, "замылить" что-то в этом архиве, что одновременно и "обезличит" его, и не нанесёт вреда информационному содержанию, важному для поддержки?
Я ясно выразился? ))))


Сообщение было изменено AnatolySh: 08 Апрель 2017 - 11:48

С уважением, Анатолий Шарапов.


#22 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:37

 

О, а Вы - тоже пользователь, хоть и модератор?! ) Тогда скажите: мне действительно нечего бояться, выкладывая этот набор файлов в архиве, сформированный этой утилитой, на всеобщее обозрение?

Именно так, пользователь. Сотрудники обозначаются подписью Stuff.

Если параноить, то опасаться можно буквально всего. Например, что кто-то увидит список уствновленного софта и т.д. На такой случай можно воспользоваться Личными сообщениями и передать отчет адресно человеку, который может помочь, а не публиковать его для всех. Так или иначе, баланс между паранойей и безопасностью у каждого свой.

Паранойя не страшна, если в состоянии объективно оценить причины, которыми она вызвана © :)

 

Каких-то ужасно сокровенных сведений в отчетах нет.

 

По удалению сообщений сказать не могу. Модераторы могут. Пользователи... не помню. Да и меняется форум постепенно.



#23 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:58

 

О, а Вы - тоже пользователь, хоть и модератор?! ) Тогда скажите: мне действительно нечего бояться, выкладывая этот набор файлов в архиве, сформированный этой утилитой, на всеобщее обозрение?

Именно так, пользователь. Сотрудники обозначаются подписью Stuff.

Если параноить, то опасаться можно буквально всего. Например, что кто-то увидит список уствновленного софта и т.д. На такой случай можно воспользоваться Личными сообщениями и передать отчет адресно человеку, который может помочь, а не публиковать его для всех. Так или иначе, баланс между паранойей и безопасностью у каждого свой.

Паранойя не страшна, если в состоянии объективно оценить причины, которыми она вызвана © :)

 

Каких-то ужасно сокровенных сведений в отчетах нет.

 

По удалению сообщений сказать не могу. Модераторы могут. Пользователи... не помню. Да и меняется форум постепенно.

 

Про удаление понял. Вы удалили, как вижу? Спасибо.
Про паранойю - вроде, не сильно страдаю.
Но, если есть, кому лично отправить бы, я бы предпочёл такой путь.
Вы кого-то (или Вы - как раз тот человек) можете порекомендовать?


С уважением, Анатолий Шарапов.


#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2017 - 17:22

AnatolySh, порекомендовать? Dmitry_rus,например, если он изъявит желание. Преимущество в публикации состоит в том, что выдать свои соображения по этому поводу может любой, кто чувствует себя в силах/у кого есть время. Тогда как "частным образом" на себя брать обязательства далеко не все хотят.



#25 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:28

maxic, благодарю за доверие и +1 за открытую публикацию. Как уже было справедливо отмечено, каких-либо "секретных" сведений в отчетах не содержится. По крайней мере, выкладывая всякую информацию в соцсетях, люди компрометируют себя намного больше. :)



#26 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:30

maxic, благодарю за доверие и +1 за открытую публикацию. Как уже было справедливо отмечено, каких-либо "секретных" сведений в отчетах не содержится. По крайней мере, выкладывая всякую информацию в соцсетях, люди компрометируют себя намного больше. :)

Уговорили :rolleyes:  Посмотрите, пожалуйста: с чем связана ошибка при создании Flash-ки?

Прикрепленный файл  ANATOLY_User_060417_011653.zip   5,93Мб   2 Скачано раз


С уважением, Анатолий Шарапов.


#27 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:48

AnatolySh, топикстартер (Юрий М) описал свою проблему (ошибка 31 и BSOD при запуске sysinfo). А какая проблема наблюдается у вас? И неплохо бы при отправке подобных отчетов (наверное, вы обратили внимание на их размер) указывать время возникновения проблемы в формате ЧЧ:ММ:СС (по часам ПК). Разгребать мегабайты логов, ища жемчужину в куче мусора - сомнительное удовольствие.



#28 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:07

AnatolySh, топикстартер (Юрий М) описал свою проблему (ошибка 31 и BSOD при запуске sysinfo). А какая проблема наблюдается у вас? И неплохо бы при отправке подобных отчетов (наверное, вы обратили внимание на их размер) указывать время возникновения проблемы в формате ЧЧ:ММ:СС (по часам ПК). Разгребать мегабайты логов, ища жемчужину в куче мусора - сомнительное удовольствие.

Прошу простить, главное-то я и забыл.
Переснял на другом ПК (проблема друга - "падает" ПО), но от этого не легче:

09.04.2017 12:53

С уважением, Анатолий Шарапов.


#29 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:57

С памятью все в порядке, не сбоит? Перегрева тоже не наблюдается?

<ErrorLogEntry TimeGenerated="20170409095500.000000-000" Logfile="Application" SourceName="Application Error" Category="100"
EventIdentifier="1000" EventCode="1000" ComputerName="SAA10X64" Message="Имя сбойного приложения: drweb-livedisk-900-usb.exe,
версия: 9.0.1.2030, метка времени: 0x5894a8be Имя сбойного модуля: drweb-livedisk-900-usb.exe, версия: 9.0.1.2030,
метка времени: 0x5894a8be Код исключения: 0xc0000005 Смещение ошибки: 0x0002620a Идентификатор сбойного процесса: 0x12ec
Время запуска сбойного приложения: 0x01d2b11753fa68fc Путь сбойного приложения: F:\Distrib\Antivir\DrWebLiveFlash\drweb-livedisk-900-usb.exe
Путь сбойного модуля: F:\Distrib\Antivir\DrWebLiveFlash\drweb-livedisk-900-usb.exe
Идентификатор отчета: 496fbec7-1311-4be4-b0c4-e1ee5d9567b3
Полное имя сбойного пакета: Код приложения, связанного со сбойным пакетом: " />

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5/aca5ed19-e41e-48a4-9c19-7b6386ed9127

https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/b6c7bd10-d788-4bab-990d-1d2234e65c28/windows-10-0xc0000005?forum=win10itprogeneralRU



#30 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:15

Юрий МAnatolySh, Могли бы прикрепить лог drweb-liveusb-setup.log, который создаётся после запуска Dr.Web LiveDisk в пользовательском темпе: %temp% (открыть через Win+R).


мой девиз - служение злу, как у котика..


#31 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:11

Юрий МAnatolySh, Могли бы прикрепить лог drweb-liveusb-setup.log, который создаётся после запуска Dr.Web LiveDisk в пользовательском темпе: %temp% (открыть через Win+R).

У меня вот что получилось.
Два отчёта - сформированы двумя имеющимися у меня программами (думаю, что версиями) dwsysinfo (на скриншоте видно).


С уважением, Анатолий Шарапов.


#32 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:52

AnatolySh, пробуйте открыть drweb-livedisk-900-usb.exe через правую кнопку мыши (Запуск от имени администратора).


мой девиз - служение злу, как у котика..


#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:21

[INFO] 10.04.17 01:14:44 SetDeviceParams started.
[ERROR] 10.04.17 01:14:44 Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.

[ERROR] 10.04.17 01:14:44 CreateFile failed!
[ERROR] 10.04.17 01:14:44 SetDeviceParams failed!

не смогли открыть том. жаль кода ошибки нет. в трейсах прокмона можно его увидеть. сможете сделать лог прокмона при попытке записи на флешку?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#34 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:29

скорее всего флешка была открыта еще кем то, например в проводнике
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#35 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:58

AnatolySh, пробуйте открыть drweb-livedisk-900-usb.exe через правую кнопку мыши (Запуск от имени администратора).
Именно так и делал. Результат один и тот же.

 

не смогли открыть том. жаль кода ошибки нет. в трейсах прокмона можно его увидеть. сможете сделать лог прокмона при попытке записи на флешку?

Прошу простить, но не знаю, что есть промкон и с чем его едят (


С уважением, Анатолий Шарапов.


#36 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:21

что есть промкон

process monitor


мой девиз - служение злу, как у котика..


#37 AnatolySh

AnatolySh

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:51

process monitor

Наверное, лучше какие-либо фильтры включить, чтобы не весь лог всех процессов писать?
Т.е., проще спрашивая, какие установки включить в process monitor-e?


С уважением, Анатолий Шарапов.


#38 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:19

Как то так:

1. Скачать http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896645

2. Открыть от имени админа.
3. Сбросить фильтры (Filter > Filter > Reset > OK)
4. Воспроизведите проблему (запомните время начала).
5. Сохраните полученный лог (File > Save.., перевести отметку "All events", ОК)
6. Прикрепить файл Logfile.PML и указать время воспроизведения проблемы.

мой девиз - служение злу, как у котика..


#39 Юрий М

Юрий М

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:50

Жесть несусветная, а есть скрин по чётче.. попробуйте этим dw_sysinfo собрать отчёт.

На этапе создания отчёта, этой программой, мой компьютер тоже выдаёт синий экран.


Сообщение было изменено Юрий М: 11 Апрель 2017 - 08:51


#40 Юрий М

Юрий М

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2017 - 09:12

Прикрепленный файл  drweb-liveusb-setup.log   7,71К   3 Скачано раз

Юрий МAnatolySh, Могли бы прикрепить лог drweb-liveusb-setup.log, который создаётся после запуска Dr.Web LiveDisk в пользовательском темпе: %temp% (открыть через Win+R).

 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых