Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как быстро должен работать LiveDisk (DVD) 9.0?

LiveDisk

  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#21 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:18

Microsoft <3 Linux - PR-кампания.



#22 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:56

Не могу понять что происходит. Загружаюсь с диска, проверка идет быстро, но потом еле еле, 20 ГБ сканил 5 часов, прервал, потому что не известно сколько ещё ждать. Раньше всё было нормально. Скачал несколько раз образы, записывал на разные болванки, проверял на разные HDD. И везде результат один и тот же. По прошествии некоторого времени начинает медленно проверять. ОС WinXP, проц 2-х ядерный, да и с ранними образами никаких проблем небыло. Куда копать, как просканировать?



#23 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:17

Некропостинг - зло


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:29

Скорость зависит от контента который сканируете. LiveDisk предназначен для лечения активного заражения в ситуациях когда ОС не грузится или заблокирована, или старт CureIt блокирует активная малварь. LivDisk не предназначен для проверки терабайт современных дисков, более того, в нем нет подкачки памяти с диска, а значит все ограниченно физ. размером памяти, что на архивах и сложном контенте может сильно сказываться на скорости проверки вплоть до ошибок проверки.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:40

Konstantin Yudin

Извините, но общие фразы ни о чём. Я вроде ясно написал, раньше сканил нормально. Никаких монструозных программ не устанавливал. Сканировал 20 ГБ за 40-50 минут. Откуда теперь без видимых причин более 5 часов? ОС та же, память та же, процессор тот же, всё тоже, только время сканирования непомерно увеличилось. Хоть что на комп установи, но сканировать 20ГБ более 5 часов это не нормально. Насчёт LveCD и CureIt, вот тут Вы не угадали. CureIt даже в безопасном режиме не мог вычистить дрянь, а LiveCD вычищал. Иначе не заморачивался бы с LiveCD.



#26 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 01:09

И ещё, забыл написать. CureIt из под системы сканит этот же раздел всего за час. А LiveCD мурыжит до бесконечности. Так что ни контент, ни железо, здесь не причём. Всё дело в LiveCD. И да, образы тоже записывал на разные болванки, так что и с этой стороны всё нормально.



#27 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:41

villa7, разработчикам веднее то о чём они пишут, поверьте B)


мой девиз - служение злу, как у котика..


#28 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:59

И ещё, забыл написать. CureIt из под системы сканит этот же раздел всего за час. А LiveCD мурыжит до бесконечности. Так что ни контент, ни железо, здесь не причём. Всё дело в LiveCD. И да, образы тоже записывал на разные болванки, так что и с этой стороны всё нормально.


Константин выше уже все расписал. Лайв СД предназначен для экстренного аварийного лечения системы, когда она сама не загружается или в ней невозможно работать и лечить ее из-за заражения. Он не предназначен и не заточен на глубокое сканирование потрохов всего контента на диске.
Если вы хотите досконально проверить раздел или диск, не загружая с него работающую ОС, при работающей ОС - подключите его дополнительным к любому другому ПК с установленным DrWebSS и сканьте его с максимальной скоростью и эффективностью.
А еще лучше установите у себя штатно DrWebSS ине придется пользоваться всякими ЛайвСД.

#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:18

>Извините, но общие фразы ни о чём. Я вроде ясно написал, раньше сканил нормально.

Раньше это когда, во времена LiveCD 6 версии? Если да, то не нужно их сравнивать. Старый LiveCD это просто линукс с обычным сканером на борту (коих любой может наклепать вагон),
новый это инструмент для лечения и восстановления Windows машин имеющий специфические алгоритмы детекта и зачистки сусликов которых больше нет нигде в наших продуктах, и уж тем более в линукс сканерах.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:20

>Насчёт LveCD и CureIt, вот тут Вы не угадали. CureIt даже в безопасном режиме не мог вычистить дрянь, а LiveCD вычищал.

это редкость, но все же возможно. я лично пишу алгоритмы зачистки в нашем ав и мне хотелось бы больше сведений и фактов чтоб понять в чем причина и улучшить зачистку.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:24

Lvenok,

Второго компа нет, так что не вариант. Насчёт LiveCD, когда сканирую CureIt, то после когда запускаю некоторые программы выскакивает окно - Файл повреждён, очистите вирусы. Но когда сканирую LiveCD то всё нормально, никаких вирусов. Почему так не знаю, но факт остаётся фактом. Потому и нужен именно LiveCD. А он с последним образом жутко медленно сканит.



#32 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:50

Konstantin Yudin

У меня только один вопрос, почему CureIt чистит 1 час, а LiveCD тот же раздел, больше 5 часов? Ведь всё одинаковое.



#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:10

я все расписал, почему так
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#34 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:51

Konstantin Yudin,

Разве в LiveCD не CureIt используется? Интерфейс ведь один и тот же? И как тогда CureIt запустить без системы, чисто с диска, потому как с включенной системой даже в безопасном режиме не вычищает. Есть что нибудь подобное? Хреново ещё то что ни Касперский, ни ESET, тоже не могут убрать окно о заражении, только LiveCD помогает.



#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:00

Разве в LiveCD не CureIt используется?

Нет.
 

Интерфейс ведь один и тот же?

У всех автомобилей интерфейс одинаковый - руль и педали... :)
 

И как тогда CureIt запустить без системы, чисто с диска

Никак.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:23

VVS, ТС, похоже, не видит разницы между лечением заражения и полным сканированием.



#37 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 00:32

И последний вопрос. Где нибудь есть архив версий, чтобы скачать более старую версию. У меня явно с новыми версиями какой то конфликт. Может новая версия со старым железом так работает не корректно. Даже шкала процесса сканирования у меня вверх ногами. С самого начала она заполнена зелённым, и в процессе сканирования она уменьшается к началу, хотя должно быть наоборот. Блин, хрень какая то полная у меня творится. Полгода года назад скачивал образ всё было нормально, зачем обновил дятел, теперь мучаюсь.


Сообщение было изменено villa7: 03 Ноябрь 2017 - 00:36


#38 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 00:41

Тестовую версию пробовали?

http://repo.drweb.com/testing/livedisk/

Там старые базы, так что перед началом сканирования обновить. Но чтобы шкала сканирования шла в обратную сторону... Черт побери, я должен это видеть! (с)



#39 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 01:24

Со шкалой это скорее всего она просто корректируется на лету в зависимости от объема и скорости данных для проверки. Не раз видел данный эффект не только в обсуждаемом продукте.



#40 villa7

villa7

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 03:08

Dmitry_rus,

Эту пробовал, нужно по старее, на полгодика хотя бы.

 

Lvenok,

Почему то раньше шкала процесса показывала нормально, а не через одно место, как сейчас.


Сообщение было изменено villa7: 03 Ноябрь 2017 - 03:10




Also tagged with one or more of these keywords: LiveDisk

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых