Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как быстро должен работать LiveDisk (DVD) 9.0?

LiveDisk

  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Словен

Словен

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:32

Вчера скачал LiveDisk. С DVD-диска запускался долго, в течении минут трёх. CureIt! с него работал ну очень долго (2 физических диска, разбитых на 4 общим занятым объёмом примерно 230 ГБ проверялись почти сутки!)

На ПК стоит Win 8.1, системный диск 51 ГБ, занят весь (на нём ничего лишнего, просто что-то съедает место). Может из-за этого такая долгая работа была? 



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:34

Словен, зависит от количества проверяемых объектов, скорости дисковой подсистемы и мощности процессора. 



#3 Igor MCX

Igor MCX

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:45

Словен, зависит от количества проверяемых объектов, скорости дисковой подсистемы и мощности процессора. 

 

Я специально только что зарегистрировался, чтобы ответить....

 

Вобщем, сейчас я пишу этот ответ загрузившись с вашего LiveDisk'а. Скажу заранее, что первый и последний раз пользуюсь вашими "поделками"...

 

"Проблема" в том, что проверка продолжается уже 11 часов и конца не видно!!!!!!!!!!!

 

ВАш дурацкий диск работает просто невозможно медленно. "Пикантность" ситуации добавляет еще и то, что согласно "Системному монитору" загрузка процессора редко когда переваливает за 20%. А загрузка оперативной памяти целых 38%. Загузку диска не знаю как посмотреть - ИЗВИНИТЕ господа разрабы. Но судя по тому, что "лампочка" на системнике загорается раз в 5 минут - диск тоже простаивает))

 

Скажите (по секрету), вы свой LiveDisk ногами делали?

 

Прикрепленный файл  Снимок-4.png   419,08К   0 Скачано разПрикрепленный файл  Снимок-3.png   425,99К   0 Скачано раз



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:28

Igor MCX

Это вы мне? ;)



#5 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:32

А что если я скажу что таких проблем ни разу не наблюдал ни на одном ПО? Мой аргумент будет такой же убедительный?



#6 Igor MCX

Igor MCX

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:58

maxic,
provayder,

 

:)



#7 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:58

Да, на заваленных хламом и играми дисках тяжко идет проверка. Курейт в тех же условиях пошустрее вроде. Проц у вас не одноядерный случайно?
Думаю, что вам как раз Курейт и нужен, для перестраховки можно из безопасного режима.

Сообщение было изменено IlyaS: 19 Октябрь 2016 - 21:59


#8 Igor MCX

Igor MCX

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:05

IlyaS,

Проц двуядерный. Игр, по-моему, две.... Не думаю, что это из-за мусора.



#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:50

лайвдиск предназначен для лечения активного заражения и/или проблем не дающих нормально функционировать Windows системе. Сканировать терабайты данных нужно куритом.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:25

лайвдиск предназначен для лечения активного заражения и/или проблем не дающих нормально функционировать Windows системе
Весьма спорный момент:
1) В случае "здоровой паранойи" (есть подозрения относительно заражения, но нет уверенности), система должна быть загружена с заведомо чистого носителя.

2) "Здоровая" Windows может быть весьма нагруженной различными сервисами и, что называется, еле ворочаться (подразумевается, что "живой" диск должен работать быстрее; рекомендация отключить лишние службы здесь вовсе не аргумент).

3) Старый (не вайновский) сканер работал пошустрее.

4) Изначально может потребоваться проверка *nix сервера/станции (про cureit здесь разговора не идёт, потому как на живом диске и есть cureit под вайном).


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:50

4. Не в тему. Лайвдиск продукт для Windows пользователей, и на месте линукса мог быть winpe или reactos, но первый того, второй все ещё не может, в итоге остался только линукс, но только как контейнер для старта сканера и утилит.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:56

Касаемо 3, быстрее, это факт, только старый был именно линукс дистрибом с сканером а не утилитой для Windows пользователей, и лечить винду не умел, не имел всех технологий по детекту и лечения. Да новый медленней но умеет все и даже больше чем windows антивирус. Если вам нужен линукс с нашим сканером, возьмите любой дистрибутив линукса и соберите себе что душе угодно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:14

мог быть winpe или reactos, но первый того
вроде ж первый жив и здравствует, али там с лицензией того?

Если вам нужен линукс с нашим сканером, возьмите любой дистрибутив линукса и соберите себе что душе угодно.

Исходя из вышесказанного получается, что лайв - продукт ориентированный исключительно на десктопного пользователя windows и предназначенный для решения задач, скажем так, первичного лечения. С этим понятно, но остаётся вопрос - а как быть с пользователями серверных платформ (в случае возникновения аналогичных задач)? Вашу рекомендацию я понял и, более того, использую данное решение уж лет 7 как. Но, позволю себе сформулировать вопрос:  будет ли аналогичный лайв приемлемый по скорости и ориентированный на серверного пользователя? Или же придётся по-прежнему довольствоваться "кустарщиной" :)?


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:06

 

мог быть winpe или reactos, но первый того
вроде ж первый жив и здравствует, али там с лицензией того?

Да, там лицензионных ограничений полно.

 

Серверных - это каких? Windows серверов? А в чём разница?



#15 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:15

на месте линукса мог быть winpe или reactos, но первый того, второй все ещё не может

Оптимист...



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:45

вроде ж первый жив и здравствует, али там с лицензией того?

во первых там драконовские условия, вплоть до отчетности по каждому юзеру. пока мы с этим смирялись, мс запретила его использовать. 
 

Исходя из вышесказанного получается, что лайв - продукт ориентированный исключительно на десктопного пользователя windows и предназначенный для решения задач, скажем так, первичного лечения. С этим понятно, но остаётся вопрос - а как быть с пользователями серверных платформ (в случае возникновения аналогичных задач)? Вашу рекомендацию я понял и, более того, использую данное решение уж лет 7 как. Но, позволю себе сформулировать вопрос:  будет ли аналогичный лайв приемлемый по скорости и ориентированный на серверного пользователя? Или же придётся по-прежнему довольствоваться "кустарщиной" :)?

в мыслях зреет идея именно линукс продукта с тем же функционалом. благо теперь все возможности под рукой :)

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 22 Октябрь 2016 - 18:46

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:23

и на месте линукса мог быть winpe или reactos, но первый того

Konstantin Yudin, первый "того" из-за смены политики MS?


Сообщение было изменено TASS: 22 Октябрь 2016 - 21:26

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#18 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:24

Нет, потому что Microsoft <3 Linux ;)

#19 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:17

<3 Linux

IlyaS, паризнаюсь, моих аналитических способностей не хватило, чтобы декодировать эту мнемонику. SOS!


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#20 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:18

Я не сразу догадался ;)



Also tagged with one or more of these keywords: LiveDisk

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых