Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр зависает после пробуждения компьютера


  • Please log in to reply
1 ответов в теме

#1 Squork

Squork

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:59

Иногда после пробуждения компьютера некоторые программы не могут соединиться с интернетом.

 

Это не зависит от того, была ли программа запущена до ухода компьютера в сон: Total Commander был запущен, EVE Online Launcher не был запущен, но оба подключиться к интернету не могут. (Однако, я проверил остальные программы, запущенные до ухода компьютера в сон - например, Firefox, uTorrent, Blizzard Launcher - и среди них не оказалось никого с проблемами доступа к сети.)

Это не зависит от того, заданы ли для процесса правила доступа - из вышеперечисленных только для uTorrent создано правило, остальные соединяются, потому что включен режим "разрешать соединения для доверенных приложений".

 

Если после проявления этой ситуации нажать на значок DrWeb в трее, открыть Центр безопасности и нажать "Нажмите, чтобы внести изменения", то от SpIDer Agent for Windows вылетит всплывающее сообщение ERROR: DrWeb Control Service is not Available, на значке в трее появится красный треугольник с восклицательным знаком, и значок в трее перестанет реагировать на нажатия. (А иногда он просто не реагирует на нажатия.)

 

Куда ещё мне посмотреть?



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:47

Предположительно может что-то падает.
У вас какой продукт и какой версии установлен?
И думаю отчет для техподдержки попросят.

Сообщение было изменено Lvenok: 28 Декабрь 2019 - 23:47



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых