Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не устанавливается агент на windows


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:31

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Столкнулся с такой проблемой. Стоял на windows server 2003 Enterprise Suite. Так он стоял до тех пор, пока не умер винчестер, а соответственно и сам сервер. Погоревал я немного, помучил умершего, смог один раз запуститься с него и разом снес на всех станциях агента. Осталось парочка станций, которые, в данный момент, были выключены. Не беда, подумал я, удалю с них вручную. Так и сделал. На отдельную машину установил debian, поставил Enterprise Suite, настроил, и начал ставить агента через: установка по сети. Так вот в чем проблема. На некоторых машинах с Windwos XP SP3 появился следующие трабл: Произошла ошибка операции на сокете, т.к. конечный хост выключен. (10064)

Самое смешное что и вручную агент я поставить не могу. Устанавливаю агент так: drwinst.exe -interactive -verbosity=all 192.168.1.9 

Команда в консоли выполняется, не выдавая никаких сообщений об ошибках и сразу завершается. Пробовал прописать еще и путь к ключу. Все равно не помогло.

Пробовал вычищать все: drw_remover.exe. Не помогает. Скажите что я делаю не так? В какую сторону мне копать?

 

Заранее спасибо

 

P.S. Сеть с доменом. Установка шла от имени администратора домена.



#2 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:35

Еще. Раз попробовал запустить установку по сети. Теперь на некоторых машинах появилось сообщение: [##########] \\192.168.1.27\admin$\TEMP: Отказано в доступе.



#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:38

Impuls, гадать лучше по логам ©



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:51

Угу...

Лог ручной установки + а какая версия ES до этого стояла?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:14

Угу...

Лог ручной установки + а какая версия ES до этого стояла?

Оно бы хорошо, да гдеж их взять? Установки то не произошло. Выполняю в cmd вышеприведенную команду, а она без лишних слов завершается и все, даже окно установщика не открывается. Нет логов - нет проблем. Покрайней мере я их не нашел. Может подскажете где их искать-то в таком случае?

 

А версия ES стояла 6-я.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:17

6-ых версий было штуки 3... или 4...

Логи в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite\Logs


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:31

6-ых версий было штуки 3... или 4...

Логи в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite\Logs

Вроде как 6.00.4 Но, конечно, могу ошибаться. А логи поищу и отпишусь


Сообщение было изменено Impuls: 26 Февраль 2013 - 12:32


#8 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:50

6-ых версий было штуки 3... или 4...

Логи в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite\Logs

В общем нету там логов. Там вообще ничего нету. Осталось только 3 файла от предыдущей инсталяции.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:02

Impuls, Вы на этом компьютере пытались произвести ручную установку агента?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:09

Еще. Раз попробовал запустить установку по сети. Теперь на некоторых машинах появилось сообщение: [##########] \\192.168.1.27\admin$\TEMP: Отказано в доступе.

 

У меня такое было когда учетка Админа была выключена на клиенте



#11 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:52

Impuls, Вы на этом компьютере пытались произвести ручную установку агента?

 

И вручную и по сети.

Еще. Раз попробовал запустить установку по сети. Теперь на некоторых машинах появилось сообщение: [##########] \\192.168.1.27\admin$\TEMP: Отказано в доступе.

 

У меня такое было когда учетка Админа была выключена на клиенте

Сеть с доменом. Учетка админа не может быть выключена.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:43

Т.к. неизвестно, какая версия у Вас была, то попробуйте воспользоваться старым ремувером - http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.old_sign.exe


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:38

Nadezhda, т.к. Ваша проблема не имеет к этой теме никакого отношения, то http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=312909#entry654360

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 28 Февраль 2013 - 10:39

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2013 - 17:02


Т.к. неизвестно, какая версия у Вас была, то попробуйте воспользоваться старым ремувером - http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.old_sign.exe


Не помогло.

Сообщение было изменено Impuls: 01 Март 2013 - 17:02


#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2013 - 17:06

Попробуйте создать отчёт с помощью http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/dwsysinfo.exe и приложите его сюда - может там что интересное увидим.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2013 - 17:09

 Impuls

 

Так где же точные версии ES сервера и Агента, который пытаетесь ставить?



#17 Impuls

Impuls

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2013 - 08:47

 Impuls

 

Так где же точные версии ES сервера и Агента, который пытаетесь ставить?

 

Версия Dr.Web Enterprise Server 6.00.4.201211200

 

 

Соответственно и клиент такой же



#18 allegator091

allegator091

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:57

У меня аналогичная проблема на некоторых станциях.  При попытке установки агента 11.0.0.08110  на станцию средствами сервера 10.00.0 через установку по сети вижу Проверка доступности сетевых ресурсов NetBIOS на удаленной машине (2)  Неизвестная ошибка (10064). Ранее была  6я версия сервера и 10я версия клиентов (точнее же не скажу ибо обновились). ОС клиентов Win7.

 

На конкретном подопытном ремувером были вычищены следы предыдущей версии. После пытались ставить и дистрибутивом сетевой установки drwinst просто запуском exeшника в графичесокм режиме. В результате говорит что произошел сбой подключения к серверу и произошла неизвестная ошибка. Проблема еще и в том что абсолютно непонятно где копать логи, в C:\Program Files каталогов drweb нет.  При установке по сети  с сервера ошибка Неизвестная ошибка (10064).

Пока проблема выявлена на 2х станциях из примерно 1200.

 

На проксе под DrWeb своя учетка с разрешением всех нужных ей портов. На самих клиентах брандмауэр отключен.

 

Подскажите пожалуйста где можно покопать куда посмотреть?



#19 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:21

Проверка доступности сетевых ресурсов NetBIOS на удаленной машине (2)  Неизвестная ошибка (10064).

см. Дополнительная настройка при удаленной установке на рабочую станцию вне домена или с использованием локальной учетной записи.

 

 

Ранее была  6я версия сервера и 10я версия клиентов

такого вообще быть не может :facepalm:

 

 

еще и в том что абсолютно непонятно где копать логи, в C:\Program Files каталогов drweb нет.

У Вас ЦУ установлен (там где смотрите папку drweb) ? Обычно тут: C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite\Logs


Сообщение было изменено Nenya Amo: 26 Январь 2017 - 10:22

мой девиз - служение злу, как у котика..


#20 allegator091

allegator091

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:48

allegator091 saidеще и в том что абсолютно непонятно где копать логи, в C:\Program Files каталогов drweb нет.
У Вас ЦУ установлен (там где смотрите папку drweb) ? Обычно тут: C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite\Logs

ЦУ установлен. Но в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Suite нет каталога Logs. Есть только bin, ds-modules, etc, fonts, installer,var и webadmin.

 

На счет дополнительных настроек станций  - обший сетевой доступ контролируется групповой политикой,  на станции нет возможности ее менять.

 

по поводу дистрибутива drwinst, настройки какой учетной записи в него зашиваются? либо при установке идет сквозная авторизация под запущенной учеткой?


Сообщение было изменено allegator091: 26 Январь 2017 - 10:48



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых