Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Обновление десктопных версий Dr. Web


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Ekvental

Ekvental

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2023 - 10:47

Добрый день.
Имеется антивирусная сеть предприятия Dr. Web ESS 13 (сервер+агенты) и отдельно 2 ПК без доступа к сети LAN/WAN с десктопными версиями Dr. Web 12. Вопрос: можно ли каким то образом с имеющегося сервера выгружать обновления для этих десктопных агентов без сети и "подсовывать" им, чтобы не ставить отдельно ещё 1 компьютер с антивирусом и создавать на нём "зеркала" обновлений?
Спасибо!



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 847 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2023 - 11:42

С сервера выгружать – нельзя. Но можно на любой машине штатными средствами персональной версии делать для неё зеркало. Присутствие антивируса с централизованным управлением мешать этому не должно, насколько мне известно. Исключения бывают, но не массовые.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#3 Ekvental

Ekvental

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2023 - 13:17

С сервера выгружать – нельзя. Но можно на любой машине штатными средствами персональной версии делать для неё зеркало. Присутствие антивируса с централизованным управлением мешать этому не должно, насколько мне известно. Исключения бывают, но не массовые.

А не подскажите, что необходимо сделать на сервере, чтобы настроить клиента таким образом в этой централизованной сети, чтобы стянуть с него файлы "зеркала" обновлений. Дело в том, что на АРМ, если зайти в конфигурацию клиент-серверного агента, таких пунктов, как в десктопной версии (Обновление и его вариации) не значится, на самом сервере я тоже не обнаружил каких то подключаемых модулей для этого.?



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 847 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2023 - 13:53

А не подскажите, что необходимо сделать на сервере, чтобы настроить клиента таким образом в этой централизованной сети, чтобы стянуть с него файлы "зеркала" обновлений. Дело в том, что на АРМ, если зайти в конфигурацию клиент-серверного агента, таких пунктов, как в десктопной версии (Обновление и его вариации) не значится, на самом сервере я тоже не обнаружил каких то подключаемых модулей для этого.?

Именно это – никак не сделать, по тем же причинам, по которым это нельзя получить с сервера.

Нужно притащить апдейтер, drwzones и что там ещё требуется с персональной версии на любую станцию и собирать зеркало. На машине с антивирусом с ЦУ, но не его средствами. Так-то не нужен установленный продукт, чтоб зеркало сделать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2023 - 15:08

Посмотрите https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328226

Т.к. там у Вас наверняка уже установлен ES-агент, то нужно будет использовать вариант для 10 версии с комстрокой.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых