Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему хакеры всегда на шаг впереди разработчиков антивирусных программ?


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 andrulee

andrulee

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:07

Не кидайте помидорами, не ругайте меня, но почему хакеры, всегда на шаг впереди разработчиков антивирусных программ? Ну странно всё это (теория заговора, что вы повязаны?) , я понимаю что вы не ясновидящие, но какой то алгоритм на будущее у вас есть? Или пользователи будут ждать расшифровки по пол года и более? За это время выйдет более новые шифровальщики и вы уже абсолютно ничего не сможете сделать. Я уважаю вашу антивирусную программу, но извините, какого х____ она пропустила шифровальшик .xtbl. Снёс ваше ПО, установил другое, которое сразу же начало материться на шифровальщик. Ребята, вы меня извините, но когда вы найдёте решение по шифрованым файлам и будете на шаг впереди от хакеров, тогда я опять буду вам платить каждый год. С уважением к команде Dr.WEB. :)  P.S. Информация на ноутбуке не так важна была, всё затёр, и на тот самый адрес, который эти факеры прислали, послал им самое благопристойное пожелание (естественно через анонимайзер с левым почтовым ящиком).



#2 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:32

andrulee, почему противотанковая пушка пробивает броню любого существующего танка? Неужели нельзя сделать танк, который ни одна пушка не возьмет?



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:54

Не кидайте помидорами, не ругайте меня, но почему хакеры, всегда на шаг впереди разработчиков антивирусных программ?

Если подумаете, то сами, может быть, сможете понять.
 

Ну странно всё это (теория заговора, что вы повязаны?) , я понимаю что вы не ясновидящие, но какой то алгоритм на будущее у вас есть?

Алгоритмов много и есть и будет...
 

Или пользователи будут ждать расшифровки по пол года и более?

Ну, это, если повезёт.
А, если не повезёт, то вообще не дождётся.
 

За это время выйдет более новые шифровальщики и вы уже абсолютно ничего не сможете сделать. Я уважаю вашу антивирусную программу, но извините, какого х____ она пропустила шифровальшик .xtbl. Снёс ваше ПО, установил другое, которое сразу же начало материться на шифровальщик. Ребята, вы меня извините, но когда вы найдёте решение по шифрованым файлам и будете на шаг впереди от хакеров, тогда я опять буду вам платить каждый год.

Т.к. такого решения на 100% нет ни у кого (и не будет), то Вы решили вообще гордо отказаться от использования антивирусов?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:14

Нападать всегла легче, чем обороняться. Даже специальных знаний особо не надо.

Посмотрите код типичного трояна, который продают на черном рынке. У меня кровь из глаз когда читаю. Но тем не менее, поделки работают и даже приносят кое-какие деньги своим создателям. А иногда могут принести и обыск дома с утра.



#5 OVYVOY

OVYVOY

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:08

Не кидайте помидорами, не ругайте меня, но почему хакеры, всегда на шаг впереди разработчиков антивирусных программ? Ну странно всё это (теория заговора, что вы повязаны?) , я понимаю что вы не ясновидящие, но какой то алгоритм на будущее у вас есть? Или пользователи будут ждать расшифровки по пол года и более? За это время выйдет более новые шифровальщики и вы уже абсолютно ничего не сможете сделать. Я уважаю вашу антивирусную программу, но извините, какого х____ она пропустила шифровальшик .xtbl. Снёс ваше ПО, установил другое, которое сразу же начало материться на шифровальщик. Ребята, вы меня извините, но когда вы найдёте решение по шифрованым файлам и будете на шаг впереди от хакеров, тогда я опять буду вам платить каждый год. С уважением к команде Dr.WEB. :)  P.S. Информация на ноутбуке не так важна была, всё затёр, и на тот самый адрес, который эти факеры прислали, послал им самое благопристойное пожелание (естественно через анонимайзер с левым почтовым ящиком).

 

человек ты с какой планеты?)))

 

Почему существует такая профессия как системный администратор, ему платят деньги чтобы он следил, за порядком, новыми версиями антивируса, даже я бы так сказал, что каждый день, он должен делать движение по заходу на сайт ДрВеба, и смотреть не вышла ли новая версия антивируса, если да, то моментально ее поставить, потому, что если это банк, а безопасность на первом месте должна быть, т.е. деньги мотивируют к движению следить за безопасностью.

 

Вот скажите теперь следующее, почему, человек ради своего блага, ради себя также не поступает, как системный администратор на офисе, ведь ради же себя, любимого, чтобы фотографии или документы, ценные не погрызли вирусы, ути-пу-ти...  я отвечу ЛЕНЬ!!!! ...ведь было же сказано, что 9 версия уже может отследить по поведению и не дать возможность массового заражения, и я глубоко уверен, Вы попали в вирус, уже позже, того, как появилась уже 9 версия, признайте было лень следить за версиями.

 

Да и вот вы говорите мол, на шаг впереди, на шаг впереди, а ну-ка скажите, где и кто, какой разработчик антивируса может такое громко заявлять, "мол мы крутые, используйте наш антивирус", я Вам больше скажу, все разработчики которые существуют, и даже самые крутые проверенные временем, опыт, чем больше лет существует тем больше доверяют, ну это я на сколько знаю, больше 20 лет существуют: Касперский, ДрВеб, Нортон, так вот они пишут, делайте копии мега важной информации, на съемные носители. Подразумевая следующее, берегите нервы, зачем Вы будете нервничать и ждать, что если это современный вирус, когда же изобретут лекарство.

 

P.S.  ...а и да, к слову это мое сугуболичное мнение, появление новых вирусов, не случайно, и затягивание времени с лекарством, нужно для того, рассчитано, на завоевания симпатий новой версии, "вот видите новая версия ловит вирус" так пользуйтесь нашим антивирусом, и желательно новой последней версией, и покупайте ключ... спустя время лекарство появится, откроются карты, когда посчитают уже нужным, когда прибыли уже существенно поступать не будет... И это всего лишь МОЯ ДОГАДКА!!! и не навязывания мнения...


Сообщение было изменено OVYVOY: 11 Апрель 2015 - 15:12


#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:30

P.S.  ...а и да, к слову это мое сугуболичное мнение, появление новых вирусов, не случайно, и затягивание времени с лекарством, нужно для того, рассчитано, на завоевания симпатий новой версии, "вот видите новая версия ловит вирус" так пользуйтесь нашим антивирусом, и желательно новой последней версией, и покупайте ключ... спустя время лекарство появится, откроются карты, когда посчитают уже нужным, когда прибыли уже существенно поступать не будет... И это всего лишь МОЯ ДОГАДКА!!! и не навязывания мнения...

Говорят, шпиёны воду отравили - самогоном, ну а хлеб таперь из рыбной чешуи! ©



#7 OVYVOY

OVYVOY

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:36

 

P.S.  ...а и да, к слову это мое сугуболичное мнение, появление новых вирусов, не случайно, и затягивание времени с лекарством, нужно для того, рассчитано, на завоевания симпатий новой версии, "вот видите новая версия ловит вирус" так пользуйтесь нашим антивирусом, и желательно новой последней версией, и покупайте ключ... спустя время лекарство появится, откроются карты, когда посчитают уже нужным, когда прибыли уже существенно поступать не будет... И это всего лишь МОЯ ДОГАДКА!!! и не навязывания мнения...

Говорят, шпиёны воду отравили - самогоном, ну а хлеб таперь из рыбной чешуи! ©

 

;) ... "юстатс алексу, грузите помидоры ложками")))



#8 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:48

Говорят, шпиёны воду отравили - самогоном, ну а хлеб таперь из рыбной чешуи! ©

    

... "юстатс алексу, грузите помидоры ложками")))

С творчеством Высоцкого В.С. знакомы? Он в своих песнях прямым текстом вещал, что порождение и трансляция слухов/сплетен - дело пустое.

 

По моему мнению, новую версию чаще всего встречают "не фонтанируя кипятком", т.к. после публичного релиза новой версии часто вскрываются недоработки ПО и проходит некоторое время "шлифовки" софта до момента зрелости. Прагматичный подход: нечего перходить на софт, к которому не вышел service pack 1! :)

 

и затягивание времени с лекарством,

Кто-то из официальных лиц компании не раз говорил, что количество семплов, поступающих в вирлаб за сутки, огромно.

"Робот" + аналитики до третьего пота трудятся разбирая это добро. Да и базы в последней и предпоследней версиях АВ одинаковы, если я не ошибаюсь. По актуальности баз никакой привилегии у новейшей версии АВ нет.


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#9 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:01

и желательно новой последней версией

Логично, т.к. в новейшей версии АВ реализваны все свежие технологические решения.

 

и покупайте ключ...

Продукт коммерческий.

Про крипторы. Услуги по расшифровке файлов оказываются легальным пользователям программы. Без ключа Вы не являетесь легальным пользователем АВ.


Сообщение было изменено TASS: 11 Апрель 2015 - 19:03

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#10 NightOwl

NightOwl

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 01:14

Читал недавно форумы eset nod32/kaspersky как раз на тему шифровальщиков.

Абсолютно то же самое, что пишет автор темы. Видимо, автор не в теме :)

Это то же самое, что спросить, - какой замок поставить на дверь, чтобы никто не зашёл.

Бетонные и стальные стены в которых нет дверей - ломают, а вы про какие-то замки.



#11 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 13:59

бэкап на readonly носитель. сломать можно только физически.

 

Но есть вариант попроще, когда бэкап хост сам забирает данные с машин, а из "рабочей сети" к нему доступ закрыт на уровне роутера. Тож весьма безопасно.


Сообщение было изменено at.: 03 Май 2015 - 14:02

--

#12 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 19:42

бэкап на readonly носитель.

Хм. Не понял. Как же на него осуществлять бэкап, т.е запись, если он readonly? O_o


Сообщение было изменено TASS: 03 Май 2015 - 19:42

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#13 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 19:45

)) ну, как пример - CD/DVD-R. Первоначально-то они вполне записываемы, зато потом - readonly... :)



#14 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 20:46

Например механическая защита от записи. Вкл выкл, чего не понятного
--

#15 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2015 - 20:48

В конце концов, ничто не мешает убрать себе права на запись после копирования
--

#16 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2015 - 09:50

Это не R(ead)O(nly) это W(rite)O(nce).



#17 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2015 - 11:44

почему противотанковая пушка пробивает броню любого существующего танка?

в дивизии стояли плиты прожженные артухой,,я такие плюшки на Новобогдановке собирал(хотя официальо я там не был,как оказалось,но фотки есть).

шириной плиту в ладошку прожигает.

А нужны новые технологии,аля отстрел  в бяку на подлете.


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#18 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2015 - 23:54

А нужны новые технологии,аля отстрел  в бяку на подлете.

Проактивные?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#19 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2015 - 00:37

 

А нужны новые технологии,аля отстрел  в бяку на подлете.

Проактивные?

 

да

Арена кажись


Сообщение было изменено mrbelyash: 05 Май 2015 - 00:40

wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#20 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2015 - 12:37

Арена только для РПГ вроде как, для снарядов не успеет сработать. Может быть еще ПТУР может отбить.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых