Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Серъезная ошибка в ядре DrWeb и VistaSP1


  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#1 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:14

Итак. Создаю тему, чтоб не путалось.
Начало вот здесь: http://new-forum.drweb.com/mod/forum/thread/?id=19076&fid=4#

ОС: Точно Vista 32.

Суть проблемы.
1. При скачивании русского (равно как и английского) SP1 из сети, после скачивания 99% получаем ошибку о невозможности записать файл.
2. После того как в компьютер вставляется носитель с Windows6.0-KB936330-X86-wave1.exe компьютер начинает постоянное непрекращающееся обращение к НЖМД, сопровождаемое невозможностью запуска новых приложений и крайне нестабильной и тормозной работой уже запущенных приложений.
3. Закрытие (выгрузка) спайдергарда невозможна (ошибка выгрузки), можно только перевести режим загрузки в "ручной" и перезагрузиться с уже отключенным spider guard.
4. Иногда можно. Вчера при штатной перезагрузке (ПускПерезагрузка) во время такого вот "запила" диска был испорчен как минимум реестр windows. Восстановить систему так и не удалось. Данные потеряны не были.
5. Отключение проверки конкретного файла с Sp проблему не решает.

Почему считаю ошибку серъезной.
1. Конечно я понимаю, что форум руководство компании не читает. Иначе оно б сопоставило "просто ошибочку в ядре" и такую, когда речь идет достаточно давно ожидаемом SP1. Думаю и микрософту будет интересно про все узнать, да и конкуренты, если не воспользуются, что глупо, то хоть порадуются.
2. Информация об этой уязвимости утечет. Не уверен, что собираюсь ее вбрасывать сам лично, но, желающие найдутся.
3. Как только такая информация, пусть даже с кучей технических деталей будет вброшена она очень быстро превратится в "чтоб поставить SP1 нужно отключать DrWeb, а лучше деинсталлировать".
4. Дальше под видом sp1 (далеко не все, поверьте мне догадываются, что его можно и нужно качать на download... сами знаете что) к пользователям полезет такое, что DrWeb и этим багом будут детей пугать.

Искренне надеюсь, что благоразумие у разработчиков победит лень и проблема будет исправлена в кратчайшие сроки. Если разработчики будут нас держать в курсе процесса - отдельное им спасибо.

#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:46

Внимательно прочел этот Ваш пост. Прочел внимательно указанный Вами тред.

Мы считаем, что обсуждаемая проблема серьезна. Искренне благодарны Вам, за ее эскалацию и постараемся в ближайшее время ее исправить. Спасибо.

#3 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:17

Здорово б было узнать - кто такие "мы". Я просто форум читаю редко - не в теме.

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:24

Здорово б было узнать - кто такие "мы".

Разработчики, вестимо. :)

---
С уважением,
Borka.

#5 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:33

Да это-то понятно. Только вот "разработчики" понятие растяжимое. Бывают простые кодеры, бывает руководство. Вот и спрашиваю. Кто это написал-то?

#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:36

Уважаемый, что Вы хотите, а?

#7 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:49

Хочу знать, кто написал первый ответ в моей теме. Является ли он вообще представителем компании. Если захотите написать должность или что-то еще - буду рад. Если Вы считаете, что на корпоративном форуме следует сохранять инкогнито, а пользователи должны проникаться доверием к некому sergeyko просто потому что у него комарик в аватарке то, мне кажется, это не совсем корректно по отношению к покупателям программы.

#8 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:51

нивидна что ли...камалики на ваздушнам шарике ;)
-------------------------------------------
Искренне Ваш,мистер Беляш

#9 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:58

Сергей Комаров абсолютно официальный представитель компании, который вправе делать подобные заявления. Говорю это как участник форума со стажем. Должность его мне не известна. Офицально представляться или нет на форуме это только его право.

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:59

Является ли он вообще представителем компании

Вам же самому было ясно, что это разработчик. Можно, наверное, сделать логический вывод - разработчик работает в компании. :)

Если Вы считаете, что на корпоративном форуме следует ...

Вы на форум прихОдите для решения проблем, верно? Какая Вам разница, кто дает _правильный_ ответ, если ответ правильный? И какая у кого аватара? Вам было отвечено несколько дней тому назад, что разработчики в курсе, проблема решается. Если Вы думаете, что решение проблемы дело нескольких минут, то тут Вы ошибаетесь. :)

---
С уважением,
Borka.

#11 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:02

Он сам спросил, что я хочу - я ответил. Естественно никто из него тянуть клещами должность не будет?

#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:03

Сергей Комаров абсолютно официальный представитель компании, который вправе делать подобные заявления. Говорю это как участник форума со стажем.

Хм... А Вам можно доверять? ;) У Вас вообще - страшно подумать - мыш в аватаре! :P А вдруг Вы сговорились с sergeyko!? :P

---
С уважением,
Borka.

#13 hbc

hbc

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:08

Я ж написал, что разработчики бывают разные. Почему мне это принципиально? Просто хочу убедиться в том, проблема дойдет именно до тех людей, кто может принимать решения в этой компании.

Пока ни одного правильного ответа по решению проблемы я не получил. Неправильные (типа отруби проверку конкретного файла) были. И тоже хотелось бы узнать статус людей, давших мне неправильный ответ.

А насчёт минут... Ужо 9 дней прошло, и слышны только обещания и никаких результатов.

#14 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:09

http://bugs.drweb.com - пжалста сюда,здесь начальство держит руку на пульсе.
-------------------------------------------
Искренне Ваш,мистер Беляш

#15 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:13

Хм... А Вам можно доверять? ;) У Вас вообще - страшно подумать - мыш в аватаре! :P

Как страшно жить (с). С мышью надо что-то делать. -:) Срочно сменить на паука-птицееда, чёрную вдову? Вопрос очень серьёзый, вызывающий крайнее недоверие у крайне подозрительных личностей. ;)

А вдруг Вы сговорились с sergeyko!? :P

И тут ваша "правда", Borka. Сколько людей - столько мнений. -:))

#16 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:13

Просто хочу убедиться в том, проблема дойдет именно до тех людей, кто может принимать решения в этой компании.

УжЕ дошла, не сомневайтесь. :) И Сергей Комаров именно из этого числа. Скажу Вам по секрету: Сергей Комаров - это политика партии. :)

Пока ни одного правильного ответа по решению проблемы я не получил. Неправильные (типа отруби проверку конкретного файла) были. И тоже хотелось бы узнать статус людей, давших мне неправильный ответ.

Во-первых, какой _правильный ответ_ Вы ждете? Во-вторых, почему считаете этот ответ неправильным? В-третьих, форум - это прежде всего общение людей и попытка помочь друг другу. Есть проблема - сюда ее: http://support.drweb.com/request

Ужо 9 дней прошло, и слышны только обещания и никаких результатов.

А почему Вы считаете, что все должно решиться сразу? ;)


---
С уважением,
Borka.

#17 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:14

Уважаемый, как Вы можете задавать такие вопросы, не представившись? Кто Вы?

#18 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:15

http://bugs.drweb.com - пжалста сюда,здесь начальство держит руку на пульсе.

Кстати, да. Правильно. :)

---
С уважением,
Borka.

#19 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:16

:-)

---
С уважением,
Borka.

#20 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:16

Скажу Вам по секрету: Сергей Комаров - это политика партии. :)


Ничего подобного! Я только ее озвучиваю иногда ;)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых