Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

АВК-5 и Spider Guard 7.0


  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#1 tvv

tvv

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:53

Пользуюсь этой сметной программой при расчётах.
Можно ли как то добавить в исключения процесс запущенной программы для уменьшения
нагрузки процессора.
Прикрепленный файл  pic01.jpg   138,56К   18 Скачано раз

#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:39

Добавить можно. Сам исполняемый файл. Но это на Ваш риск. Файловые вирусы штука опасная. С другой стороны Вы всегда можете программу и переустановить.

#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:54

Время ночное, не для кофе, а на чае гадать несподручно... Сделайте лог SpIDer Guard среднего уровня - там и увидим, отчего его так колбасит.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 tvv

tvv

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 02:14

Вот логПрикрепленный файл  spiderg3.rar   87,55К   10 Скачано раз
пробывал включить исполняемый файл в исключения не помогло всё равно тормозит программа

Сообщение было изменено tvv: 21 Июль 2012 - 02:16


#5 cheater84

cheater84

    Advanced Member

  • Virus Hunters
  • 555 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 07:46

Добавьте вот этот файл в исключения:
C:\avk5_2116\rus\lss\1.arr

#6 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:41

Можно ли как то добавить в исключения процесс запущенной программы для уменьшения
нагрузки процессора.

Процесс добавить можно но к сожалению это не документированная фича:

Отправленное изображение

Отправленное изображение

Попробуйте написать с саппорт может они что то подскажут, так как такая фишка очень даже актуальна бывает. Особенно когда исключения из гуя не помогают.
www.surfpatrol.ru

#7 tvv

tvv

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:04

cheater84

Спасибо помогло

Сообщение было изменено tvv: 21 Июль 2012 - 12:06


#8 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:07

evaxp,

Попробуйте написать с саппорт может они что то подскажут

так здесь все ясно.
спайдер говорит, что процесс C:\avk5_2116\exe\avk.exe 200 раз в секунду открывает на запись файл C:\avk5_2116\rus\lss\1.arr размером 11 мб.
зачем ??? почему ??? вот что интересно.

#9 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:20

зачем ??? почему ??? вот что интересно.

Во первых человек спрашивал про процессы. Во вторых если 1.arr вдруг станет 2.arr, наша песня хороша начинай сначала и не затрагивая возможного изменения функционала основной программки.

Сообщение было изменено evaxp: 21 Июль 2012 - 13:20

www.surfpatrol.ru

#10 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:29

зачем ??? почему ??? вот что интересно.

Во первых человек спрашивал про процессы.

автора темы интересовало одно, чтобы прекратились тормоза.
Способ был предложен. Что будет дальше посмотрим.

Поведение программы безобразно. Есть какой-то шанс, что спайдер ошибается, но имхо вряд ли.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:45

зачем ??? почему ??? вот что интересно.

Во первых человек спрашивал про процессы. Во вторых если 1.arr вдруг станет 2.arr, наша песня хороша начинай сначала и не затрагивая возможного изменения функционала основной программки.

Тогда нужно будет внести в исключения
C:\avk5_2116\rus\lss\*.arr

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:02

Угу если бы все было так просто, тогда такой докторский примитив проканал бы еще версий 10, но увы и ах время берет свое, может и не в этом конкретном случае но все же имеет место быть все чаще и чаще. :)

Отправленное изображение

Сообщение было изменено evaxp: 21 Июль 2012 - 15:03

www.surfpatrol.ru

#13 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:15

... но увы и ах время берет свое, может и не в этом конкретном случае но все же имеет место быть все чаще и чаще.

что "имеет место быть" ? криворукость отдельных программеров?
Какого лешего эта прога 200 раз в сек. якобы пишет в файл?
Можно совсем просто поступить, снести антивирус совсем и нет проблем. Но наверно это не выход, как Вы думаете?

#14 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:19

Можно совсем просто поступить, снести антивирус совсем и нет проблем. Но наверно это не выход, как Вы думаете?

Я думаю что нужна гибкость самого антивируса, а не крики про руки. Или у нас самые прямые руки, а остальных всех пальцем сделали?
www.surfpatrol.ru

#15 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:29

Можно совсем просто поступить, снести антивирус совсем и нет проблем. Но наверно это не выход, как Вы думаете?

Я думаю что нужна гибкость самого антивируса

гибкость должна состоять в том, чтобы половину работаюших на компе программ (процессов) поставить в исключения?

Или у нас самые прямые руки, а остальных всех пальцем сделали?

конкретно в данном случае что-то очевидно криво сделано. Либо эта прога, либо спайдер. Теоретически я допускаю, что спайдер как-то неправильно реагирует на файловую активность процесса avk.exe . Но думаю скорее виновата прога. Хорошо бы провести исследования.

Сообщение было изменено userr: 21 Июль 2012 - 15:31


#16 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:41

гибкость должна состоять в том, чтобы половину работающих на компе программ (процессов) поставить в исключения?

Зачем половину, нужно то что нужно. Мне к примеру не надо было что бы антивирус проверял Outpost который тоже имеет самозащиту, зачем мне отдавать ресурсы на ошибки чтения или теже логи и ошибки в журналах. Или игру котрая скидывает свои чепапало.tmp в общую кучу в помойку для всех известному адресу:
c:\Users\имя\AppData\Local\Temp\
Ну провайдер например создал свое поделие для просмотра IP-TV без вариантов и альтернатив, руки кривые и надо пойти купить отдельно телевизор?
Примеров хватит? Могу еще добавить с десяток.
ПС И не то что бы мне не хватало ресурсов оставить все как есть, просто зачем...

Сообщение было изменено evaxp: 21 Июль 2012 - 15:41

www.surfpatrol.ru

#17 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:50

гибкость должна состоять в том, чтобы половину работающих на компе программ (процессов) поставить в исключения?

Зачем половину, нужно то что нужно. Мне к примеру не надо было что бы антивирус проверял Outpost который тоже имеет самозащиту

drweb официально с Outpost несовместим B) . А если все-таки ставить Outpost после drweb, то он вроде как папки своих логов сам предлагает внести drweb в исключения.

Или игру котрая скидывает свои чепапало.tmp в общую кучу в помойку для всех известному адресу:

не советовал бы я игру ставить в исключения.

Ну провайдер например создал свое поделие для просмотра IP-TV без вариантов и альтернатив, руки кривые и надо пойти купить отдельно телевизор?

сферический провайдер в вакууме? видеопоток вроде как не открывается постоянно на запись.

Примеров хватит? Могу еще добавить с десяток.

давайте.

#18 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:56

drweb официально с Outpost несовместим . А если все-таки ставить Outpost после drweb, то он вроде как папки своих логов сам предлагает внести drweb в исключения.

Мне вот все равно совместим он или нет, у меня работал на ура.

не советовал бы я игру ставить в исключения.

Спасибо не нуждаюсь в советах и никогда тут не советовался.

сферический провайдер в вакууме? видеопоток вроде как не открывается постоянно на запись.

Ну извините какой есть и если дело было только в потоках или по старой схеме раз у нас антивирус стал пупом земли, поменять? не посоветуете провайдера в питере в моем районе?

давайте.

Дадим этого сколько угодно. :)

Сообщение было изменено evaxp: 21 Июль 2012 - 15:56

www.surfpatrol.ru

#19 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:08

drweb официально с Outpost несовместим . А если все-таки ставить Outpost после drweb, то он вроде как папки своих логов сам предлагает внести drweb в исключения.

Мне вот все равно совместим он или нет, у меня работал на ура.

на свой страх и риск ставьте что угодно и как угодно.
Но вот Поддержка drweb, как я понимаю, не будет заниматься проблемами пользователя drweb, у которого стоит Outpost.

Ну извините какой есть и если дело было только в потоках или по старой схеме

Ага, то есть речь о конкретной ситуации? тогда давайте логи спайдера смотреть, что там с этим "поделием для просмотра IP-TV"

#20 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:11

на свой страх и риск ставьте что угодно и как угодно.
Но вот Поддержка drweb, как я понимаю, не будет заниматься проблемами пользователя drweb, у которого стоит Outpost.

Господи как страшно жить. :)

Ага, то есть речь о конкретной ситуации? тогда давайте логи спайдера смотреть, что там с этим "поделием для просмотра IP-TV"

Спасибо я уже разобрался, поставил процесс одного поделия к другому, картинка выше.
На второй станции поменял пуп земли на поделие конкурентов, где все это можно настроить без танцев с бубном.
www.surfpatrol.ru


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых