Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

фаер странный стал


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:03

После недавнего обновления какие-то у фаера странности стали появляться.

1) не все правила стали отображаться в режиме "разрешать соединения для доверенных приложений". Раньше полно по умолчанию отображалось, включая службы Винды 10 - сейчас пара-тройка. Все это приводит к тому, что в сеть получают разрешения нежелательные приложения, правила для которых раньше разрешались по запросу - сейчас таких запросов не приходит

2) на примере игры WOT появилось следующее неудобство - эта игра начинает плодить запросы в самые неудобные моменты - приходится разрешать ей все соединения

очень необдуманно

 



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:10

Это не странность, теперь так и работает. Правил для доверенных больше не создаётся. Не могло быть запросов от доверенных, по факту в логике ничего не изменилось. Может просто Wot обновился и мы ее не знаем теперь.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:52

ну у меня есть еще и другие проги - по ним сужу. то есть раньше правило выскакивало и я запрещал. сейчас же ни правил, ни запретов - они по умолчанию выходят в сеть и обновляются. как пример



#4 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:57

aldo, Интерактивный режим стоит? Правила точно нет разрешающего?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:06

ну у меня есть еще и другие проги - по ним сужу. то есть раньше правило выскакивало и я запрещал. сейчас же ни правил, ни запретов - они по умолчанию выходят в сеть и обновляются. как пример

если вы используете режим авто разрешения для доверенных, то вы ничего не контролируете а доверяете нам. список доверенного постоянно обновляется. хотите контроля включайте интерактивный режим.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 10 Сентябрь 2018 - 18:27

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:32

aldo, Интерактивный режим стоит? Правила точно нет разрешающего?

 нет, не стоял. я привык к Доверенному )

 

 

 

ну у меня есть еще и другие проги - по ним сужу. то есть раньше правило выскакивало и я запрещал. сейчас же ни правил, ни запретов - они по умолчанию выходят в сеть и обновляются. как пример

если вы используете режим авто разрешения для доверенных, то вы ничего не контролируете а доверяете вам. список доверенного постоянно обновляется. хотите контроля включайте интерактивный режим.

 

 ага, понял. ну в принципе и в Доверенном режиме не критично было. но и Интерактивный тоже надо освоить.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых