Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поймал вирусняк Вэб не выручил. Нужно лечить комп


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#21 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:46

Dmitry Shutov, да, мы уже просмотрели и добавили тушки в базы.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#22 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:20

И все похожие, возможно проглядел.

А знаете почему? А все потому, что нет у вас нормального инструмента. Смотреть логи sysinfo-next это ад. А теперь представьте, что надо посмотреть 50 логов с машин засранее чем у ТС.

Я уже не говорю о том, что выносить малварь утилита не умеет, ни командами, ни скриптами. Заставляете пользователя искать ручками, то что ему в принципе найти сложно. Ничего у вас не меняется в лучшую сторону в этом вопросе! Печалька...
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#23 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:36

Aleksandra, да что там представлять, и такое делаем. Внутренние инструменты для этого уже есть, и анализ, и написание и исполнение скриптов, до паблика еще не доехало. И не доедет в таком виде, как раз прямо сейчас делаем вторую имплементацию на основе набитых шишек, чтобы пользоваться могли не только несколько человек. Никто не забыл и не забил.


Сообщение было изменено RomaNNN: 21 Ноябрь 2019 - 20:36

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#24 akok

akok

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 14:03

Так я уже год назад (если не больше) предлагал использовать новый HJT, который отлично работает и оперативно дорабатывается, но поезд и поныне там... рельсы украли?


Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security 2012, 2013, 2014, 2015.
Windows Insider MVP 2016-2020


#25 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 16:11

Так я уже год назад (если не больше) предлагал использовать новый HJT, который отлично работает и оперативно дорабатывается, но поезд и поныне там... рельсы украли?

я решил, теперь юзаем новый HJT в правилах, у нас пока нет вариантов, ибо старый уже просто опасен и не эффективен. апдейты билда будут через меня и предв. анализ, я ведь параноик.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#26 akok

akok

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:37

 

Так я уже год назад (если не больше) предлагал использовать новый HJT, который отлично работает и оперативно дорабатывается, но поезд и поныне там... рельсы украли?

я решил, теперь юзаем новый HJT в правилах, у нас пока нет вариантов, ибо старый уже просто опасен и не эффективен. апдейты билда будут через меня и предв. анализ, я ведь параноик.

 

 

Параноя в IT вещь полезная. Тут бы тоже ссылку обновить (http://wiki.drweb.com/index.php/HijackThis)


Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security 2012, 2013, 2014, 2015.
Windows Insider MVP 2016-2020


#27 akok

akok

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:39

++++ обновленное руководство по HJT

https://regist.safezone.cc/


Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security 2012, 2013, 2014, 2015.
Windows Insider MVP 2016-2020


#28 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:46

Руководства я ещё готовлю, я обновлю на НГ все правила
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#29 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 11:58

юзаем новый HJT в правилах, у нас пока нет вариантов
Замечательно. До FRST еще не дозрели?  ;)

#30 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:45

Параноя в IT вещь полезная.

Это только на первый взгляд. На самом деле она так же вредна, как любая крайность. Человека циклит и он в одном месте блох выискивает, а радом стоящего слона не замечает. Как итог - в одном месте 10 метровый забор с колючкой под напряжением, а чуть пройти и все настежь.

Применительно к сабжу - его не должно было быть. По крайней мере в таком шикарном виде.



#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:17

юзаем новый HJT в правилах, у нас пока нет вариантов

Замечательно. До FRST еще не дозрели?  ;)

будет. будет все то в ходу. пользоваться или нет уже вопрос вторичный. я пока решаю вопрос со стораджем для заливки.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых