Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Setup-barie.exe -что это такое?

Setup-barie.exe CureIt карантин

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Словен

Словен

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:15

Здравствуйте, знающие!

Прошу помочь с попавшим в карантин файлом.

Сегодня проверка новым CureIt! показала несколько вредоносов. Среди них попался и Setup-barie.exe который CureIt! пометил как "возможный вирус" и отправил в карантин.

Что это за файл такой? Как можно прислать его из карантина на проверку специалистами Доктора?

 

И ещё вопрос по CureIt!.

После этой проверки обнаружилось всего 5 угроз. Было указано, что все они удалены в соответствии с настройками сканирования. Но при открытии карантина там оказались все эти файлы. И вот интересно, они удалены были как вредоносное программное обеспечение или всё-таки были просто перемещены в карантин без удаления?

(Каюсь, я удалил из карантина (кнопка Удалить) их все, кроме Setup-barie.exe. Правильно ли я сделал?).



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:22

Что это за файл такой? Как можно прислать его из карантина на проверку специалистами Доктора?

1. Перегрузите машину.

2. Войдите в карантин, поставьте птичку на файле и нажмите "восстановить в..."

3. Заархивируйте восстановленный файл и отправьте в вирлаб https://vms.drweb.com/sendvirus/?lng=ru



#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:26

И ещё вопрос по CureIt!.

После этой проверки обнаружилось всего 5 угроз. Было указано, что все они удалены в соответствии с настройками сканирования. Но при открытии карантина там оказались все эти файлы. И вот интересно, они удалены были как вредоносное программное обеспечение или всё-таки были просто перемещены в карантин без удаления?

(Каюсь, я удалил из карантина (кнопка Удалить) их все, кроме Setup-barie.exe. Правильно ли я сделал?).

По умолчанию, все неизлечимые файлы не удаляются, а отправляются в карантин. Если нужно удалять, войдите в настройки и измените действие.

Ну, удалили и удалили. Правильно или нет, теперь не понять.

А чем Вам дорог этот Setup-barie.exe, что Вы его оставили?


Сообщение было изменено SergSG: 10 Октябрь 2014 - 14:26


#4 Словен

Словен

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:48

 

 

 

 


#5 Словен

Словен

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:50

 

А чем Вам дорог этот Setup-barie.exe, что Вы его оставили?

 

Ничем. Просто непонятно что это за программа, что делает? Нужная или нет (на ПК качал не я)?

Вроде, прога от мелкомягких. Но вот что делает?



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:29

 

 

А чем Вам дорог этот Setup-barie.exe, что Вы его оставили?

 

Ничем. Просто непонятно что это за программа, что делает? Нужная или нет (на ПК качал не я)?

Вроде, прога от мелкомягких. Но вот что делает?

Попробуйте глянуть свойства файла, там иногда бывает описание, посмотреть в карантине путь, откуда файл был изъят.

Или погуглить по имени файла..


Сообщение было изменено SergSG: 10 Октябрь 2014 - 18:30




Also tagged with one or more of these keywords: Setup-barie.exe, CureIt, карантин

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых