Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Возврат денег за лицензию


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 02:22

Добрый вечер.

Я купил лицензию (dr web классический на год), но воспользоваться ей к сожалению не удалось, поскольку дистрибутив avdesk, который мне удалось найти в результате длительных блужданий по сайту - при запуске выдает ошибку "package doesn't contain required number of files", 

Я хотел было написать в поддержку, но чтобы задать вопрос я должен идентифицировать себя введением каких-то значений, которые я не знаю где взять (при том что я нахожусь в своем аккаунте с которого я купил лицензию),

Каким-то чудом я зарегистрировался на этом форуме (форма регистрации при нажатии на кнопку не подает никаких признаков жизни, по странному стечению обстоятельств я обнаружил много писем со ссылкой на активацию в папке спам почты)

Я не очень понимаю куда я попал, но если я тут за свои деньги должен страдать, то я очень хочу отсюда уйти,

Лицензию я конечно купил не на последнюю тысячу рублей в своей жизни, но если не сложно можно ли мне их как-то вернуть?



#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 475 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 05:36

1. Дистрибутив AVDesk не надо искать - его выдаёт провайдер;

2. Дистрибутив автономного DrWeb тоже не надо искать - его выдаёт мастер скачиваний. Ну "Демо DrWeb для дома" - дистрибутив будет одинаков.

3. Возврат делается продавцу.

Резюме.

Если проблема найти дистрибутив, то мастер скачиваний на сайте DrWeb.

Если проблема с AVDesk - в техподдержку провайдера.

Если просто хотите вернуть деньги - к продавцу.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:02

1. Дистрибутив AVDesk не надо искать - его выдаёт провайдер;

Вполне возможно, что письмо с ссылкой дистрибутив тоже "по странному стечению обстоятельств" находится "в папке спам почты".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 11:48

Если вы работаете с avdesk, т.е. от провайдера, то блуждать по нашему сайту вам не нужно, ссылку на закачку даёт провайдер в своем кабинете и в целом вы взаимодействуете только с провайдером.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:35

Лицензию купил на сайте drweb.ru (на этом этапе проблем не возникло, купил в пару кликов),

В почту пришло письмо о пополнении баланса (других писем не было), в нем первая секция "Чтобы защита Dr.Web продолжала действовать:", в которой есть ссылка на "ЦУП", в этом ЦУПе пишут, что у меня есть лицензия drweb классик.

Там же есть секция "Скачайте и установите Dr.Web", открываю её, нажимаю скачать у "Dr.web для windows", мне выдает файл размером 548кб, с именем "drweb_avdesk_installer.exe", запускаю его, мне выводится сообщение о том, что "Система windows защитила ваш компьютер, Фильтр SmartScreen Защитника Windows предотвратил запуск неопознанного приложения, которое может подвергнуть компьютер риску.".

Нажимаю "Подробнее", "Выполнить в любом случае", предоставляю административные права, выводится окно с сообщением об ошибке "Package doesnt contain required number of files", заголовок окна "Dr.Web".



#6 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:13

По запросу "Демо DrWeb для дома" скачал дистрибутив "Security space", но он не принимает в качестве кода активации строчку из цифр и букв, которая написана в "ЦУП".



#7 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:19

Покупал здесь: https://estore.drweb.ru/subscribe/2home/classic#



#8 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 475 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:43

Фильтр SmartScreen Защитника Windows предотвратил запуск неопознанного приложения, которое может подвергнуть компьютер риску.

Правая кнопка мыши на файле -> "Свойства", кнопка "Разблокировать"



#9 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:01

 

Фильтр SmartScreen Защитника Windows предотвратил запуск неопознанного приложения, которое может подвергнуть компьютер риску.

Правая кнопка мыши на файле -> "Свойства", кнопка "Разблокировать"

 

К сожалению нет такой кнопки или связанного параметра ни на одной из вкладок свойств (использую windows 10).



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2020 - 01:31

Нажимаю "Подробнее", "Выполнить в любом случае", предоставляю административные права, выводится окно с сообщением об ошибке "Package doesnt contain required number of files", заголовок окна "Dr.Web".

Попробуйте перекачать дистрибутив, скорее всего, битый скачали. Насчет наличия цифровой подписи у установщика агента - сомневаюсь.



#11 vrenma

vrenma

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2020 - 02:08

 

Нажимаю "Подробнее", "Выполнить в любом случае", предоставляю административные права, выводится окно с сообщением об ошибке "Package doesnt contain required number of files", заголовок окна "Dr.Web".

Попробуйте перекачать дистрибутив, скорее всего, битый скачали. Насчет наличия цифровой подписи у установщика агента - сомневаюсь.

 

Уже 15 раз, разными браузерами.



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:00

Думаю, что дистриб не 548 килобайт должен весить. Для ES установщик примерно 17 мег, думаю, здесь около того же должен быть.



#13 Dmitriy Demidov

Dmitriy Demidov

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:04

Попробуйте скачать еще раз. Размер дистрибутива должен быть 11 мегабайт.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых