Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWEB "уничтожил" корпоративную почту, запароленные архивы


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 ss777

ss777

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:25

После установки клиентов на рабочие станции, настройками по умолчанию он практически уничтожил данные в общих и персональных ящиках пользователей, поперемещав в карантин запароленные архивы, я так понимаю они называются у него  подозрительные. Сейчас часть архивов из общих ящиков на одних компьютерах в карантине часть на других в карантне, в почту их восстановить уже нельзя. Попытался восстановить в локальные папки, но после восстановления некоторые архивы не открываются, "отказано в доступе". Ущерба не меньше чем от шифровальщика.



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:19

До перезагрузки ПК Доктор файлы не отпустит. А при попытке восстановить в прежнее место может полностью уничтожить.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:25

После установки клиентов на рабочие станции, настройками по умолчанию он практически уничтожил данные в общих и персональных ящиках пользователей, поперемещав в карантин запароленные архивы, я так понимаю они называются у него  подозрительные.

Запароленные архивы у доктора не называются подозрительными, они просто не проверяются.
Так что приложите отчёт доктора с какого-нибудь такого компьютера, чтобы можно было понять, то, о чём Вы говорите.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых