Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Установка Dr.Web на Андроид с другим антивирусом

dr.web lenovo root

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 RedRain

RedRain

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:07

 Здравствуйте. Купил себе смартфон Lenovo S860, там стоит предустановленный Lenovo Security ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lenovo.safecenter.ww&hl=ru ). Видать он с правами root. Про этот антивирус не написано ничего в интернете, неизвестно работает ли он вообще. Чтобы его удалить - нужен root. Возможно ли установить в дополнении к нему Dr.Web или Dr.Web Lite?



#2 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:44

Сейчас пихают антивири почти во все смартфоны. У меня стоит Clean Master с антивирем, поставил Drweb, работают оба. Пока не копался глубоко, но в моем кажется можно выключить их только без root.


Сообщение было изменено lw12: 14 Декабрь 2014 - 20:46


#3 RedRain

RedRain

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:23

 У меня тоже стоит CleanMaster, при нажатии на Антивирус - отправляет меня на установку CM Security. Думаю, может как-то заморозить предустановленный Security, вручную или программно, без root.

Например так:

Настройки -> Настройки приложений -> Все -> Браузер(к примеру) -> Нажимаем кнопку "Отключить"
Вот и всё. Для разморозки там же нужно нажать кнопку "Включить"

Сообщение было изменено RedRain: 14 Декабрь 2014 - 21:25


#4 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:02

У меня тоже стоит CleanMaster, при нажатии на Антивирус - отправляет меня на установку CM Security. Думаю, может как-то заморозить предустановленный Security, вручную или программно, без root.
Например так:

Настройки -> Настройки приложений -> Все -> Браузер(к примеру) -> Нажимаем кнопку "Отключить"
Вот и всё. Для разморозки там же нужно нажать кнопку "Включить"

 

Я думаю так и надо. Нашел на гугле.

 

 

На устройствах под управлением Android 4.0 и более поздней версии предустановленные системные приложения Google Play можно отключить в настройках. После этого они не будут отображаться на устройстве. Отключение предустановленных системных приложений
  1. Перейдите в Настройки.
  2. Выберите пункт Приложения.
  3. Нажмите на системное приложение, которое нужно отключить.
  4. Выберите команду Отключить.

Есть и предупреждение

Не забывайте, что отключение системного приложения повлечет за собой удаление связанных с ним данных и может стать причиной неправильной работы других приложений.


Сообщение было изменено lw12: 14 Декабрь 2014 - 23:03


#5 RedRain

RedRain

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:16

 Остановил почти как описано, только сначала выбрал и остановил каждый из процессов и приложений этого антивируса. Некоторые процессы сопротивлялись, поэтому я поотмечал их галочками и Левая Нижняя клавиша - Остановить выбранные процессы. Теперь старый антивирь пропал из области уведомлений и трея. Не знаю, что будет после перезагрузки. Пробую усыновить Dr.Web.


 Неа. Все равно висит в трее. Ненадежно замораживается.



#6 RedRain

RedRain

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:58

 После перезагрузки висит гдето в фоне (заметил через CleanMaster), так же заного создает apk файл под себя, значит хранит где-то свои исходники. Несмотря на это, после перезагрузки он не появляется сверху в трее, его не видно в уведомлениях. В Настройки > Приложения, после перезагрузки также появляется его процесс. Заного замораживаю, через некоторое время он снова включается



#7 RedRain

RedRain

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 00:13

 Установил Dr.Web, завел скан, протестирую, посмотрим что будет



#8 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:46

У меня при нажатии на Антивирус в CleanMaster никуда не отправляло, начиналась проверка каким то встроенным в него антивирусом. Выключил совсем CleanMaster и никаких антивирусов в процессах не нашел.





Also tagged with one or more of these keywords: dr.web, lenovo, root

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых