Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление компонентов Dr.Web.


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Nike

Nike

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:51

Добрый день.

Являюсь пользователем Dr.Web через корбину. В основном юзаю антиспам, антивирус скорее в фоне работает и помалкивает ;)

Каждый день приходится перезапускать машину, т.к. постоянно что-то новое обновляется. Анноит жутко. Подозреваю, что где-то стоит галка на закачку всех модулей. Но найти ее не могу. Подскажите, пожалуйста, как усмирить программу?

PS. Обновления отключать не собираюсь ;)

Спасибо.

#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:16

Идет доводка модулей, поэтому часто обновялются. Со временем эту будет редко происходить. Это отключается на стороне провайдера, на клиенте такого нет.

#3 Eugene Kuzin

Eugene Kuzin

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 159 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:21

Так уж и каждый день?

Это видимо обновление агента... там в последнее время было несколько фиксов, вообще обновления, требующие перезагрузки скоро прекратятся :)

#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:23

Так уж и каждый день?

последнее время да, но это временно :)

#5 Nike

Nike

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:22

Ну, раз в 2 дня точно. Только я иногда терплю-терплю не перегружаюсь. Только перегрузился, запустил все окна снова, он опять - "давай перегружаться".

А можно сделать как-то сделать эти проверки обновлений контролируемыми? Вообще не хватает свободы :( Все понятно, что юзеру чем меньше свободы, тем надежнее. Но... ежедневный скан в середине дня, плюс если стартап в это время будет, появится два процесса, которые сканят систему и система не спешит :( А отключить нормально - никак. На экране задач только список без возможности даже закрыть. Пришлось копать реестр :(
Что-то я в офтопик залез, надеюсь не страшно ;)
Еще. На днях кстати, стал ломиться в инет по новому порту (~2xxx) зачем-то. Я разрешил, т.к. показалось, что обновления перестали появляться. Но непонятно что ему понадобилось и чем старые не подходили ;)

Удачи.

[Добавлено] Сразу не увидел всего треда, т.к. кликнул на ссылку в письме, а письмо было одно... ;)

#6 Eugene Kuzin

Eugene Kuzin

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 159 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:14

Полный скан, imho, вообще должен быть только по желанию юзера...

Еще. На днях кстати, стал ломиться в инет по новому порту (~2xxx) зачем-то. Я разрешил, т.к. показалось, что обновления перестали появляться. Но непонятно что ему понадобилось и чем старые не подходили ;)


2193 ? Это нормально ...

#7 NMZ

NMZ

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:34

здравствуйте! у меня возник вопрос!я установил себе антивирь Dr.Web., и он пишет что был обновлен 79 дней назад.....я делаю автомотическое обновление базы....скачиваются файлы...а потом он опять выводит что (был обновлен 79 дней назад) не пойму почему так,подскажите! и еще на счет какого то ключа,никак немогу его приобрести на етом сайте!у меня 1 раз антивирь Др веб стоит,раньше всегда касперским пользовался))если не затруднит вас,скиньте ссылочки на форум или на мыло(nemez89-89@mail.ru) на ключ и на нормальные обновления

спс за помощь

#8 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:50

Вопрос не понят.

#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:52

>и он пишет что был обновлен 79 дней назад.....я делаю автомотическое обновление базы....скачиваются файлы...а потом он опять выводит что (был обновлен 79 дней назад) не пойму почему так,подскажите!

Скорее всего используется пиратский ключ, поэтому обновления на самом деле не делаются.

>если не затруднит вас,скиньте ссылочки на форум или на мыло(nemez89-89@mail.ru) на ключ

Dr.Web это коммерческий продукт, ключ нужно покупать. Купить Dr.Web

#10 r154

r154

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:30

Может в Корбине дело ? У меня обновляется, когда жму "Обновить" и перезагрузки требует крайне редко. Сам ничего не сканирует, пока не запущу

#11 Nike

Nike

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:54

Ага,
Это отключается на стороне провайдера, на клиенте такого нет.

#12 Val_f

Val_f

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2008 - 17:20

На стороне провайдера это тоже не отключается. Таких глобальных обновлений как раньше уже не будет. Второй вопрос: 1 раз за два дня сделать перезагрузку это критично для свободы пользователя?

#13 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2008 - 17:53

Нет.
Майкрософт, порой заставляет перезагрузиться и три раза подряд.
Но если перезагрузку требовать более двух раз в неделю и так на протяжении месяца -- более чем неудобно.

#14 Nike

Nike

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:39

Таких глобальных обновлений как раньше уже не будет

Хорошо, что не будет, раз уж не могу отключить ;) Хотя, может стоит покопаться в реестре, как в случае с ежедневным сканированием? ;)

1 раз за два дня сделать перезагрузку это критично для свободы пользователя?

Пользователи разные бывают и системы у них тоже разные ;)
Может и не критично, если иконка не мерцает, а просто меняется один раз, например ;)

#15 KaspeR

KaspeR

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2008 - 23:16

Почему у меня не качается последнее обновление веба: drw433a1.zip уже второй день пробую - нифига, думал сначала ошибка инета, попробовал с другого компа - нифига!! (((

#16 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:22

У меня качается. FTP-клиентом пробовали? Хотя у меня и IE не возражал.

А другие обновления качаются?

#17 KaspeR

KaspeR

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:55

я не знаю, че такое FTP клиент.. Подождите.. НЕТ!!! И другие не качаются, через оперу пробую и через explorer :( Это все из-за того, как винду переустановил :( В чем проблемма, подскажите пожалуйста, кто знает. Может там че в настройках прописать где надо? Раньше всегда вылазил и качал новые обновления zip-файлы, или exe-шки, любые расширения, а щас кроме рисунков эти проги ниче больше не качают.

#18 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:01

Это все из-за того, как винду переустановил

И файрвол заблокировал закачку с FTP. Включите в настройках браузеров пассивный режим FTP.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых