Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Создания Live USB из под Dr.Web LiveDisk


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 sergey88

sergey88

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:57

Здравствуйте!Столкнулса с проблемой, виндовс не загружается.Синий монитор, ошибка 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME.

Хочу воспользоватся утилитой Create Live USB, которая входит в состав Dr.Web LiveDisk.Флешка готова, папки и файли ОС записаны, но она не запускает загрузочную версию Виндовс, которая на нее записана.

Через midnight commander зашел на флешку, на ней есть папка boot, файли и папки загрузочной ОС записаны в нее.Куда записать загрузочную ОС?В корень флешки или в папку boot?В папке boot есть еще папка module, sysLinus и файли.Обьясните пожалуйста.Спасибо!


Сообщение было изменено sergey88: 11 Январь 2015 - 13:59


#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:19

А какой порядок загрузки выставлен у вас в BIOS? Вполне возможно, что ПК сразу загружается с жесткого диска, даже не пытаясь обратиться к USB. Никуда ничего записывать не надо. Надо просто изменить приоритет загрузки (Boot priority) в BIOS или вызвать BootMenu, выбрав в нем загрузку с USB (читайте инструкцию к материнской плате).


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 11 Январь 2015 - 16:20


#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:49

Хочу воспользоватся утилитой Create Live USB, которая входит в состав Dr.Web LiveDisk.Флешка готова, папки и файли ОС записаны, но она не запускает загрузочную версию Виндовс, которая на нее записана.

Там вообще-то никакой винды быть не должно. Линукс там.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:15

я вообще ничего не понял
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 sergey88

sergey88

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:00

А какой порядок загрузки выставлен у вас в BIOS? Вполне возможно, что ПК сразу загружается с жесткого диска, даже не пытаясь обратиться к USB. Никуда ничего записывать не надо. Надо просто изменить приоритет загрузки (Boot priority) в BIOS или вызвать BootMenu, выбрав в нем загрузку с USB (читайте инструкцию к материнской плате).

Порядок загрузки правильный.Загружается флешка, черный монитор и написано: Missing operating system

Там вообще-то никакой винды быть не должно. Линукс там.

Я знаю что линукс.Просто создал загрузочною флешку, из написи Missing operating system ясно что загрузочная флешка создана, но операционной системи она не видит и не загружает.ОС виндовс скачана с интернета, (две папки  и несколько файлов) и загружена на почту Яндекс.Потому что файли ОС скачание через интернет запакованы в архив, а как отрить архив  я не знаю.Все через почту яндекс закачал на флешку.Сначала в корень флешки, потом в папку boot.В первом случае пишет при загрузке с  флешки:Missing operating system.Во втором просто черный монитор.Вопрос  втом куда записать файли в корень флешки или в папку boot или в подпапки.



#6 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:05

Не надо вручную ничего никуда записывать. Вот утилита, она сама должна подготовить флкешку и записать файлы LiveDisk. http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livedisk/drweb-livedisk-900-usb.exe


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых