Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

для новичка лицензирование рабочих станций ES


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Hiratrade

Hiratrade

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2023 - 15:41

Здравствуйте, купили для фирмы Dr Web Enterprise 23 рабочих станции и 1 сервер.

Установил сервер , долго провозился с установкой первых 2 станций (замудреная у вас процедура имхо, не совсем логичная, поставил в итоге "автоматически подтверждать новые станции"), сейчас ставлю на 3 станцию. Возникла на ней ошибка 13 "Действующая лицензия не найдена". Полез я в веб-морду сервера и там  в Администрирование > Отчет об использовании лицензий 

Пользователь Всего лицензий Доступно Всего используется Используется станциями ООО СП "ХИРАТРЕЙД" (17-08-2023 14:44:45) 24 0 24

и тут я не понимаю, это что уже все 24 лицензии как-то активировались или я что-то не понимаю? Как мне активировать лицензии на остальных ПК?

Помогите пожалуйста. 


Сообщение было изменено Hiratrade: 22 Август 2023 - 15:41


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2023 - 16:35

Посмотрите в дереве станций, может, там уже автоматом зарегистрировано всё. Удалите лишние.



#3 Alador

Alador

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2023 - 08:23

А как именно вы устанавливали? Создавали станции вручную на сервере? А потом стали устанавливать уже на рабочие станции?

Лучше сделайте так  - удалите все неактивные станции с сервера, затем установите через сканер сети. На те компьютеры, которые по каким-то причинам не получилось установить через "сканер", пройтись и установить вручную с инсталятора. И уже с этими станциями работать на сервере.


Сообщение было изменено Alador: 23 Август 2023 - 08:25


#4 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2023 - 08:26

Лучше сделайте так

Чем лучше?


(exit 0)

#5 Hiratrade

Hiratrade

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2023 - 15:42

Посмотрите в дереве станций, может, там уже автоматом зарегистрировано всё. Удалите лишние.

Удалил

 

А как именно вы устанавливали? Создавали станции вручную на сервере? А потом стали устанавливать уже на рабочие станции?

Лучше сделайте так  - удалите все неактивные станции с сервера, затем установите через сканер сети. На те компьютеры, которые по каким-то причинам не получилось установить через "сканер", пройтись и установить вручную с инсталятора. И уже с этими станциями работать на сервере.

Создал 23 штуки, заходил в станцию и там можно было скачать уже подготовленный клиент. Но этот клиент при установке не видел сервера, и никак не получилось это решить.

Делал так - ставил "drweb-13.0.3-202305110-esuite-agent-full-windows", который скачал из личного кабинете dr.web.

Сканер сети наверно не поможет, тут не домен и везде разные учетки, часть с паролем, часть нет.



#6 Hiratrade

Hiratrade

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2023 - 17:08

Все оказалась намного проще, просто пошел ставить агента и они сами активируется успешно. Это я перемудрил сам себя, получается =)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых