Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что не так с ХР?


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#61 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 10:52

Файер в интерактиве?

 

 

нет, режим стоит

"разрешать соединения для доверенных приложений"

 

но после обновления фаерфокса и др прог, обычно спрашует "чо делать?"

может, кто-то ПАДЛАжил мне левый фаерфокс в систему?


Сообщение было изменено pilot: 18 Октябрь 2020 - 10:53


#62 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 11:39

но после обновления фаерфокса и др прог, обычно спрашует "чо делать?"

может, кто-то ПАДЛАжил мне левый фаерфокс в систему?

Больше похоже на баг. В бете с ним уже месяц борются.

Смотрите на подпись в сообщении файера. Если ее нет, значит что то не так. 



#63 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 19:57

У меня дома XP. Кажется, даже SP2. Компу 12 лет. Стоят DrWeb и Scotty. Лишняя "автоматизация" Винды отрублена (типа, автозапуск со сменных носителей). Ни Петь, ни Ваннакраев не было. Никому не навязываю свой подход, просто делюсь опытом. Тем более, что от мелкомягких обновлений у меня потери были (например, потеря архива сообщений при попытке заставить нормально работать "обновленный" скайп), а вот от вирусов потерь не было.

 

Анекдот про неуловимого Джо здесь уже упоминался. Я тот самый неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен. И меня это устраивает.

 

P.S. По степени достоверности выводы научного консилиума, собирающегося на лавке у подъезда, примерно соответствуют выводам в научных публикациях в виде рекламных материалов разработчика и ангажированных журналистов.


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#64 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 11:56

например, потеря архива сообщений при попытке заставить нормально работать "обновленный" скайп

 

У Вас на XP SP2 стал Скайп, который уже MS и на него стали приходить какие-то обновы? Это версия скажем за май 2015 или новее?



#65 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 19:47

 

например, потеря архива сообщений при попытке заставить нормально работать "обновленный" скайп

 

У Вас на XP SP2 стал Скайп, который уже MS и на него стали приходить какие-то обновы? Это версия скажем за май 2015 или новее?

 

Это было немного раньше, когда я пользовался четвертой версией (оригинальной домикрософтовской). Потом Микрософтофт перестал поддерживать эту версию, однако народные умельцы что-то там подшаманили и версия 4.2 продолжала работать (несмотря на то, что она больше не поддерживается). А потом Skype обновился, хотя все обновления были отключены (опять адмиристраторы из Редмонда админя мой комп!), в результате чего много стало криво. Но мне очень запомнилось то, что была напрочь убрана опциональная настройка поведения по Enter и Ctrl+Enter. Несколько раз рипавыив куски сообщений вместо перевода строки, я попытался выполнить даунгрейд, так как работать невозможно. Не получилось, а архив сообщений восстановить не смог.

 

Сейчас когда требуется скайп, юзаю веб-скайп. Правда пришлось поставить дополнение, которое говорит, что это Microsoft Edge под Win-10, а вовсе не Google Chrome под Win-XP. И все работает :)


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#66 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 19:55

 

 

например, потеря архива сообщений при попытке заставить нормально работать "обновленный" скайп

 
У Вас на XP SP2 стал Скайп, который уже MS и на него стали приходить какие-то обновы? Это версия скажем за май 2015 или новее?

 

Это было немного раньше, когда я пользовался четвертой версией (оригинальной домикрософтовской). Потом Микрософтофт перестал поддерживать эту версию, однако народные умельцы что-то там подшаманили и версия 4.2 продолжала работать (несмотря на то, что она больше не поддерживается). А потом Skype обновился, хотя все обновления были отключены (опять адмиристраторы из Редмонда админя мой комп!), в результате чего много стало криво. Но мне очень запомнилось то, что была напрочь убрана опциональная настройка поведения по Enter и Ctrl+Enter.

 

Это вот эта, что ли?

Прикрепленный файл  01-11-2020_19-52-11.png   30,54К   0 Скачано раз

Так она никуда не девалась с древних времён, "домикрософтовских".

 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#67 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:09

В следующей версии они эту опцию вернули.

 

Кстати, это типичный подход мелкомягких. Берем нормальную вещь и пери обновлении что-нибудь ломаем. В следующей версии восстанавливаем, но ломаем что-то другое. И так до бесконечности.

Будто знают, что если они выпустят полностью нормальный продукт, то никто больше обновляться не будет :)


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#68 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 02:30

Да. Мне вот от M$ принудительно пришел новый супер браузер Edge-хромиум. Старый Edge так же принудительно и без спроса удалили, а вот новый удалить невозможно, хотя и пользоваться им тоже невозможно - несколько вкладок и оперативы не остается совсем.

Теперь я пользуюсь FF. Но новый Edge по сто раз на дню обновляется. :D 



#69 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 07:54

Чтобы старый Edge оставить, можно было включить ГП или какой-то ключ в реестре. Иконка станет некузявая, и неизвестно, как долго такое будет поддерживаться.

#70 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:13

Начиная с версии 20H2 эти фишки уже не действуют. Только хром.А поддержка кажется до марта 21 года.

Я порылся, сам Edge Legacy вроде никуда не делся, файлики на местах, но не запускается. Скорее всего, где то его M$ забанил. В политиках вроде ничего нет, возможно где то еще есть какая то запрещалка.

Да фиг с ним, у меню теперь FF. :)



#71 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:21

Да фиг с ним, у меню теперь FF.
У меня дети пользуют вивальди, не смог их убедить перейти на EDGE. :)

#72 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:40

 

Да фиг с ним, у меню теперь FF.
У меня дети пользуют вивальди, не смог их убедить перейти на EDGE. :)

Я попробовал все ветки, которые накопал. Вивальди - клон Оперы, его не стал пробовать. Может в Вивальди что то и подправили, но сама Опера оказалась самая прожорливая из всех - до 2 ГБ при открытии браузера с пустым окном. Самым экономичным и шустрым оказался клон Хрома от Comodo - до 300 МБ на пустышке. Но Comodo обновляет его раз в год и то по случаю.

Да, справедливости ради, хромовый Edge более экономичный и шустрый, чем сам Хром.


Сообщение было изменено SergSG: 02 Ноябрь 2020 - 17:40


#73 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:15

 

Да фиг с ним, у меню теперь FF.
У меня дети пользуют вивальди, не смог их убедить перейти на EDGE. :)

Сейчас поставил себе Вивальди. Жрет больше Edge, но значительно меньше Оперы. В общем, пока FF самый экономичный.

Но вот интерфейс у Вивальди -  закачаешься. Мечта. Пока оставлю. Из за фейса. :) По фейсу и Эджу, да и всем остальным до Вивальди очень далеко.



#74 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 23:10

Есть же еще сборки хромиума без сервисов гугла. А чем на XP обходитесь?

#75 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 23:16

На ХР тоже FF. Старый, правда, последний. Но работает без особых проблем.



#76 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:44

та же радость... ФФ 52.9.0 как часики в хр... с него и пишу, летает, красота! :)

пошёл печку топить, холодает в нашем лесу... :)


Сообщение было изменено pilot: 05 Ноябрь 2020 - 17:45


#77 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:51

Третьим буду :)

Но тормозит-с. Хотя сейчас все броузеры ресурсоемкие :(


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#78 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 18:15

Ресурсоемкий - это когда на каждую новую открытую страничку этого форума в подкачку улетает около 1 ГБ и в ОЗУ отъедает 250-300 МБ.

Тормозить при открытии страниц он стал сравнительно недавно. Не знаю с чем связано.



#79 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 18:23

Открыто два самых простеньких сайта. Даже на фигню с партнеркой создаются отдельные процессы.

Может ли быть всё это "быстро"?  :)  

 

Прикрепленный файл  Edge.png   29,33К   0 Скачано раз



#80 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 18:42

В 20H2 обновился недавно. Правда сам Edge толком не использую и в сборке 2004 его не было - поставил потом вручную.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых